Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2009, 10:01
Veronaaa Veronaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Veronaaa *
Токсоплазмоз и ЦМВ, что делать????

Здравствуйте Елена Евгеньевна!
Мне очень нужен Ваш совет. Для начала полностью расскажу Вам свою историю.
Заберем. блезняшками я в августе.Б. протекала спокойно, один раз ложили на сохранение из-за тонуса. Проходив почти пять месяцев, у меня стремительно стало увеличиваться колличество околоплодных вод (диагноз- острое многоводие).Положили на сохранение.Сдавала очень много анализов, ответы которых были хорошие, придереться было не к чему.Мне выписали много таблеток, пролежав 5 дней, ситуация не изменилась.
Потом меня отправили с мужем и обязательном сопрвождении санитарки в другой роддом на очередное узи, на котором бестолковый узист увидел потологию сердца у одной из девочек.Нам начали рассказывать, что шансов их выносить уже нет, операцию для того, чтобы больную девочку изъять нужно делать заграницей и в этом нет необходимости. Пока мы доехали в свой роддом после узи, приехав мне уже говорили, что эта девочка у меня уже умерла и мне срочно нужно делать аборт, потому что моя жизнь в опасности. Хотя это все было далеко не так, я отчетливо слышала толчки обеих девочек и я им об этом говорила, но меня уже никто не слушал.Они были твердо настроены, что мне нужно только прерывать Б.
Под предлогом обычного осмотра на кресле, мне без моего ведома прокололи пузырь, а так как это моя первая Б. (опыта у меня в этих делах совсем нет), я вовсе не поняла, что они сделали, а еще и после того, что мне наговорили,я совсем твердо мыслить перестала, только плакала и просила сохранить и спасти моих деток.Через некоторое время стали отходить воды, а мне никто даже не говорит, что я скоро рожать начну, говорят, что просто лишнюю воду скачивают.Я такая заторможеная ходила, что верила уже всему.
Ночью начались схватки и тут до меня дошло, что на самом деле происходит.Шок..., страх..., отчаяние от того, что я совсем не в силах что-то уже сделать...(((
Родила я их сама, потом наркоз и чистка (от плаценты).
Забрав экспертизу из морга, мы узнали, что таки да, наши девочки были абсолютно здоровыми и нормально развитыми. единственное, что было написано, что что-то с плацентой ( не вспомню сейчас точно, как там было написано, если это очень важно, то найду экспертизу)
После всего этого я снова и снова сдавала анализы. По гинекологии у меня все хорошо. Прицепилися к анализам на ТОХО и ЦМВ. По анализам у меня видно, что болела я очень давно, лет 10 назад, как они утверждают.Вообщем сказали, что причиной стал ЦМВ. Так как у меня иммунитет слабый, ЦМВ повлиял на плаценту.
Уже прошло пол года, и мы очень хотим ребеночка, но безумно боимся, так как есть основания не доверять утверждениям о причине ЦМВ.
Пожалуйста, подскажите Ваше мнение. Действительно ли это ЦМВ и что мне вообще делать дальше?
Я уже совсем устала и запуталась, от этих бесконечных визитов к врачам и сдачами анализов.
Если я что-то не совсем понятно написала или потребуются какие то результаты анализов, для более точной картины, я напишу.
Очень ждем Вашего ответа, заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2009, 13:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,094
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую Вам в Вашей потере. Токсоплазмоз однозначно не мог вызвать острого многоводия. Что касается влияния ЦМВ инфекции, нужно точно знать результаты тогдашних анализов, патологоанатомическое описание плаценты (копию протокола) и результаты на ЦМВ сейчас. Все эти данные нужно выложить в разделе Акушерство и Гинекология.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2009, 13:32
Veronaaa Veronaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Veronaaa *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам в Вашей потере. Токсоплазмоз однозначно не мог вызвать острого многоводия. Что касается влияния ЦМВ инфекции, нужно точно знать результаты тогдашних анализов, патологоанатомическое описание плаценты (копию протокола) и результаты на ЦМВ сейчас. Все эти данные нужно выложить в разделе Акушерство и Гинекология.
Огромное Вам спасибо.
Завтра же пойду сдавать анализ. Достаточно только на ЦМВ? И нужна на ЦМВ А или G (а то у нас это делается в разных лаб.)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2009, 15:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всем присоединяюсь к Елене Евгеньевне.
В отношении ЦМВ интересую результаты и прошлые (все, какие есть), и те которые будут (М и G).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2009, 15:24
Veronaaa Veronaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Veronaaa *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Во всем присоединяюсь к Елене Евгеньевне.
В отношении ЦМВ интересую результаты и прошлые (все, какие есть), и те которые будут (М и G).
Спасибо всем огромное.Завтра пойду сдам анализ и потом выложу те, которые я делала после аборта и есть кое что перед самым абортом.
Еще раз огромное спасибо, за уделенное внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.