Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 09:36
Serg69 Serg69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Чебоксары
Сообщений: 1
Serg69 *
Question Ребенку 1,9 мес - герпес на подбородке.

Добрый день!
Пишу первый раз. Сначала предистория.
Когда девочке было 1,4 мес, у меня в носу был герпес - через несколько дней у дочки распухли дёсны, поднялась температура - вообщем через неск-ко дней -поставили диагноз вирусный стоматит. Пролечились. Вроде пошло. А сегодня у дочери (щас ей 1год 9 мес) опять на подбородке выскочил (до этого у меня и у жены пару дней назад был). Я вроде берегся мазался цикловиром старался дочь щеой не касаться. Жена меня пилит - говорит что я дочь с такого возраста заразил -и это ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ДОЧКИ. Я и сам себе места не нахожу - но что сделано то сделано. Я говорю что многие болеют - а она мне в ответ - что стакого маленького возраста - это очень нехорошо, что могут бвть осложнения от этого вируса.
Подскажите пожалуйста - действительно ли это так опасно для дочери. И можно ли вылечится от герпеса полностью или нет?
Заранее благодарен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2009, 20:14
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для дочери Вирус простого герпеса (ВПГ) не опасен, если у неё нет иммунодефицита.
С другой стороны себя винить не нужно. У ребёнка была предрасположенность к заражению ВПГ и если бы не от Вас она могла бы инфицироваться от любого другого человека.
Если рецидивы у ребёнка будут происходить с частотой раз в несколько месяцев - ребёнка нужно проконсультировать у врача аллерголога-иммунолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.