Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2006, 16:43
alina_lop alina_lop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2006
Город: Moscow
Сообщений: 4
alina_lop *
Жуткий зуд под коленом.

Помогите пожалуйста. Вот уже больше недели у меня очень сильный зуд под коленом, чуть выше и ниже него, на одной ноге. чешется как-то странно периодами, когда начинаю чесать то кожа как бы становится неровной - небольшие белые возвышеница, а некоторые эти прыщики очень легко начинают кровоточить. потом такое же стало и на животе в районе пупка. я в интеренете начиталась что сейчас пик чесотки, и на всякий пожарный я купила мазь бензилбензоата вся ей обмазалась - результата никакого. одна моя знакомая говорила что у нее аллергия на колготки так же выглядила, но и антиалергенные препараты мне не помогают. что это может быть. могу сфотографировать эти пупырушки может так наметанным взглядом сразу понятно станет что это такое????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2006, 18:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alina_lop
Помогите пожалуйста. Вот уже больше недели у меня очень сильный зуд под коленом, антиалергенные препараты мне не помогают. что это может быть. могу сфотографировать эти пупырушки может так наметанным взглядом сразу понятно станет что это такое????
Не проще ли в таком мегаполисе как Москва,обратиться ОЧНО к дерматологу?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2006, 19:03
alina_lop alina_lop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2006
Город: Moscow
Сообщений: 4
alina_lop *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Не проще ли в таком мегаполисе как Москва,обратиться ОЧНО к дерматологу?
большое спасибо доктор за рекомендации в "посылании" но я ждала более конструктивного ответа что это может быть, а не куда проще идти!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2006, 19:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alina_lop
большое спасибо доктор за рекомендации в "посылании" но я ждала более конструктивного ответа что это может быть, а не куда проще идти!
Это наиболее конструктивный.Виртуально диагнозы не ставятся.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2006, 11:59
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, alina!
Давайте попытаемся разобраться с Вашим заболеванием. Для этого необходимы снимки очагов поражения кожи. И еще, у Вас были проблемы с кожей до настоящего времени? Если да, то какие.
Alina, никогда не начинайте лечение до постановки окончательного диагноза, так как для Вас непредсказуемые последствия, а для врача затруднения в диагностике.
Karion.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2006, 23:20
alina_lop alina_lop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2006
Город: Moscow
Сообщений: 4
alina_lop *
после нескольких дней затишья это опять началось...
я уже только вздохнула спокойно думала все прошло, а зуд опять начался теперрь правда выше колена , но картина та же - к вечеру начинает чесаться, белые волдырики очень легко сдираются если почесать и кровоточат немного..
на фото видно...
но что это может быть вообще?
я ни по каким злачным местам не ходила, общественным транспортом не пользуюсь... может мне к психиатору уже надо???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2006, 21:07
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alina_lop
после нескольких дней затишья это опять началось...
я уже только вздохнула спокойно думала все прошло, а зуд опять начался теперрь правда выше колена , но картина та же - к вечеру начинает чесаться, белые волдырики очень легко сдираются если почесать и кровоточат немного..
на фото видно...но что это может быть вообще?
я ни по каким злачным местам не ходила, общественным транспортом не пользуюсь... может мне к психиатору уже надо???

как не старался, фото не вижу... может мне к психиатору?

Раз был спокойный период, попробуйте проанализировать, с какого момента вновь появились высыпания, может вы поменяли одежду, средство для ухода за кожей, сходили в гости к соседу, у которого есть кошка\собака\хомячок, ну... подумайте вариантов много.
Но с посещением дерматолога затягивать не стоит в любом случае!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2006, 22:06
alina_lop alina_lop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2006
Город: Moscow
Сообщений: 4
alina_lop *
да, вот фото. пардон, в прошлый раз не прикрепилось почему-то.
нет, ни каких новых ни порошков ни животных ни людей не появлялось...
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (34.3 Кб, 154 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2006, 23:18
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alina_lop
да, вот фото. пардон, в прошлый раз не прикрепилось почему-то.
нет, ни каких новых ни порошков ни животных ни людей не появлялось...
Я так понял,в течении месяца Вы так и не посетили дерматолога,а пытались сфотографировать высыпания?
Увы,на фото (кстати довольно прилично выполненном) достоверно можно распознать только так называемые вторичные патоморфологические элементы сыпи - экскориации (Excoriatiа)
на снимочке внизу эксориации при экземе.
PS.Экскориация - это не ДИАГНОЗ.Диагноз все-таки,если проблема беспокоит надо установить на очном приеме.
Изображения
Тип файла: jpg eczema.jpg (6.0 Кб, 128 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2006, 12:29
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, alina!
Снимок хороший, но нет общего плана очага. Тем не менее по правому краю просматриваются мелкие сливающиеся белесоватого цвета плоские папулы. Конечно это далеко от классики, но я осмелюсь предположить ограниченный нейродермит. В самопроизвольном разрешении очага очень сомневаюсь, выжидательная тактика в данном случае не пройдет. Да, ставить точки над «и» лучше на очном приеме.
Karion.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.