Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2006, 15:31
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Exclamation Родинка у сына

Здравствуйте. Проблема в следующем. Сыну почти 4 с половиной года, и уже некоторое время у него на ручке растет родинка. Родился он без нее, это совершенно точно. И я видела, как она появилась, как она продолжала расти. Место довольно неудобное, если можно так сказать, между кистью и локтем на правой руке, поэтому приходилось контролировать внимание сына к этому пятнышку, чтобы предотвратить возможное ковыряние.
Были в сентябре на приеме у детского онко-дерматолога на Ленинском (направила доктор в районном КВД). ПОКА никакого "криминала" он не выявил, "ЕСЛИ не будет расти", и мазать солнцезащитными кремами летом, беречь от прямых солнечных лучей. На МОЙ взгляд, родинка с сентября слегка увеличилась в диаметре. Она такая же немного выпуклая, но стала больше. Меня это беспокоит, посколько все мы наслышаны о злокачественных новообразованиях. Не хочу пускать эту проблему на самотек.
Оправданы ли мои страхи?
Почему родинка появилась и продолжает расти?
Если врач решит взять биопсию с этого места, не может ли это вызвать ускоренный рост родинки или развитие чего-нибудь "нехорошего"?
Я знаю, некоторые родинки удаляют, но не может это опять же вызвать рост ненужных клеток?
Стоит ли настаивать на удалении родинки, учитывая, что место на руке в любом случае будет попадать под лучи солнца?
Спасибо.
P.S. Я могу сфотографировать ручку сына крупным планом, и разместить на "обсуждение". Хочется мнения узнать...чтобы потом не было мучительно больно за потерянное время...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2006, 08:13
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фото прекрепить, было бы не плохо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2006, 10:44
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Что смогла, то загрузила. Хотелось бы услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА. Догадками я и сама богата.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG1610.JPG (4.5 Кб, 172 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2006, 10:54
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Еще одну получилось загрузить. Может, она более удачная. Посоветуйте, что делать.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG1611.JPG (6.3 Кб, 168 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2006, 20:09
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я знаю, некоторые родинки удаляют, но не может это опять же вызвать рост ненужных клеток?

Ето выдумки бабушек.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2006, 22:03
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LUCKY
Здравствуйте. Проблема в следующем. Сыну почти 4 с половиной года, и уже некоторое время у него на ручке растет родинка. Родился он без нее, это совершенно точно. И я видела, как она появилась, как она продолжала расти. Место довольно неудобное, если можно так сказать, между кистью и локтем на правой руке, поэтому приходилось контролировать внимание сына к этому пятнышку, чтобы предотвратить возможное ковыряние.
Были в сентябре на приеме у детского онко-дерматолога на Ленинском (направила доктор в районном КВД). ПОКА никакого "криминала" он не выявил, "ЕСЛИ не будет расти", и мазать солнцезащитными кремами летом, беречь от прямых солнечных лучей. На МОЙ взгляд, родинка с сентября слегка увеличилась в диаметре. Она такая же немного выпуклая, но стала больше. Меня это беспокоит, посколько все мы наслышаны о злокачественных новообразованиях. Не хочу пускать эту проблему на самотек.
Оправданы ли мои страхи?
Почему родинка появилась и продолжает расти?
Если врач решит взять биопсию с этого места, не может ли это вызвать ускоренный рост родинки или развитие чего-нибудь "нехорошего"?
Я знаю, некоторые родинки удаляют, но не может это опять же вызвать рост ненужных клеток?
Стоит ли настаивать на удалении родинки, учитывая, что место на руке в любом случае будет попадать под лучи солнца?
Спасибо.
P.S. Я могу сфотографировать ручку сына крупным планом, и разместить на "обсуждение". Хочется мнения узнать...чтобы потом не было мучительно больно за потерянное время...
Развитие меланомы у детей (до полового созревания) чрезвычайно редкое явление.
Подробную информацию о пигментных пятнах и других состояниях с ними связанными можно получить на русскоязычных сайтах :

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Биопсии при родинках крайне нежелательны,поэтому сейчас широко внедряется и применяется метод дерматоскопии (дермоскопии).Думаю в Москве найти специалиста,владеющего данной методикой будет несложно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2006, 12:35
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.