Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2006, 08:11
Yarek Yarek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: CША
Сообщений: 5
Yarek *
Грибковая инфекция

Здравствуйте!
Я живу в США. У меня возникло какое-то красноватое пятно на мошонке, с левой стороны. Иногда зуд.
Был у доктора (к сожалению, не в дерматолога и не инфекциониста, а лишь семейного врача) - он сказал, что это похоже на грибковую или дрожжевую инфекцию (так я перевел по словарю поставленный диагноз). Назначил мазь Lamisil и одну таблетку Fluconazole(или Diflucan).
Чем чревато это заболевание?
Есть ли какие народные методы, помогающие лечению?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2006, 08:36
Yarek Yarek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: CША
Сообщений: 5
Yarek *
Что такое?! Здесь тоже врачей никаких нету? Или вопрос слишком тяжел?
Обьясните, почему молчим?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2006, 20:45
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да как-то, сведений маловато. Потому и молчим.
Ну, назначил он вам дифлюкан с ламизилом... и что произошло дальше?
И почему вас народные методы заинтересовали?
Я вот не знаю "методы народов северной Америки" В России есть, например, бура в глицерине, анилиновые красители и тд.
Да и дрожжи ли это?
Видите у нас вопросов к вам, больше чем у вас к нам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2006, 01:54
Yarek Yarek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: CША
Сообщений: 5
Yarek *
Цитата:
Да как-то, сведений маловато. Потому и молчим.
Ну, назначил он вам дифлюкан с ламизилом... и что произошло дальше?
И почему вас народные методы заинтересовали?
Я вот не знаю "методы народов северной Америки" В России есть, например, бура в глицерине, анилиновые красители и тд.
Да и дрожжи ли это?
Видите у нас вопросов к вам, больше чем у вас к нам.
Во-первых, большое спасибо вам за ответ! Я уж как-то не надеялся...
Попробую что-то прояснить.
Я как раз закончил использовать ламизил ( тюбика хватило где-то на 2 недели). Результат: пятно еще немного заметно , но гораздо менее выражено. Зуд пока почти не беспокоит.
Но! Мне кажется, что сама мошонка как бы более наполнена постоянно, чуть увеличена что-ли. Я где-то читал, что при любых подобных изменениях следует пройти обследование на предмет опухоли и т.п.
Но, похоже американских врачей так не учили... Никаких анализов при первом моем обращении не делали. Когда вышеупомянутый семейный врач несколько дней назад провел осмотр, сказал лишь продолжить курс с ламизилом. Когда я спросил о возможности анализов и диагностики, ответил кратко: "нет!" Но я хотел бы быть уверен, что у меня все в норме, пока еще нет явных клинических признаков! Но как ?!
"методы народов северной Америки" меня совсем не интересуют, поскольку я здесь всего несколько месяцев. А интересуюсь о нашей народной медицине, потому как здесь предпочитают все лечить только антибиотиками, что по-моему не очень хорошо...
Ответьте, пожалуйста, каково ваше мнение об этом? Есть ли повод для беспокойства? А то здесь просто не нахожу себе места от этой безвыходности...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2006, 10:06
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу (из вашего описания) поводов для беспокойства. Да действительно кожа мошонки такая "удачная" область где тепло, темно, сыро и уныло, что создает хорошие условия для колонизации бактериально-грибковых ассоциаций в том числе и тех же дрожжей, не исключено что это ои и были, учитывая положительный эффект ламизила.
Мой совет такой: понаблюдайте за процессом. Оденьте "семейные" трусы, не носите джинсы, чтобы все дышало. после душа тщательно высушивайте область чтобы влага не оставалась.
В штатах должны быть богато представлены дегтярные шампуни, без рецептов, купите себе легенький и мойте соответствующую зону.
Скорее всего этого будет достаточно. Если нет недели через две обратитесь к соответствующему узкому специалисту
Кстати сколько в США стоит ламизил крем и дифлюкан?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2006, 03:27
Yarek Yarek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: CША
Сообщений: 5
Yarek *
Огромное спасибо за советы! Немного легче на душе...
Постараюсь воспользоваться вашими советами, по возможности.

Цитата:
Кстати сколько в США стоит ламизил крем и дифлюкан?
Ламизил крем продается в любой аптеке без рецепта, в нашем штате - 10$. О флуконазоле не уверен, поскольку брал его по рецепту и медикейт(тип мед.страховки) покрыл мне его стоимость. Правда, на инструкции есть такие цифры: amount due 8.54$. Я не уверен, но возможно ,что это полная цена этой одной капсулы дифлукана...
Желаю вам всего самого лучшего...Если еще какой вопрос, с удовольствием отвечу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.