Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.02.2009, 11:42
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Снижение гемоглобина или железодефицит вероятно имеет значение и нуждается в коррекции. Я бы подумал о наличии у Вас приступов мигрени. Приступы доброкачественного пароксизмального головокружения у взрослых можно считать эквивалентом мигрени. Обсудите со своим врачом назначение антимигренозных препаратов. Принимаете ли Вы противозачаточные средства?
нет, не принимаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.02.2009, 12:23
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо. Обсудите с врачом лечение мигрени.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.06.2011, 20:31
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
помогите!

снова здравствуйте! я снова пишу здесь - прошу совета.
головокружения мои редко, но повторяются, научилась жить с бетасерком. так новая беда:
31.03.11 заболела шея. сначала не сильно, потом очень сильно. боль отдавала в левую руку. промучилась несколько дней - ночами спать невозможно. обезболивающие почти не помогали. месяц амбулаторно лечилась. потихоньку боли ушли, сейчас как обычно дискомфорт в области шеи и утром боль - после сна, "пощелкаю" шеей, покручу головой и вроде проходит.
прошла МРТ - только сейчас, у нас огромные очереди, записалась еще апреле на 24.06.
вот нашли грыжу... на прием к местному врачу не знаю когда попаду, а врач что отдавала мне снимки МРТ порекомендовала ехать в С-Петербург к нейрохирургу и скорее всего мне показана операция.
помогите советом, я просто на грани срыва... насколько все плохо?
предыдущие мои жалобы (сообщения выше) - это и есть симптомы разрастающейся грыжи?
у меня нет денег на операцию. а без операции что со мной будет?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.06.2011, 20:32
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
помогите!

я снова пишу здесь - прошу совета.
31.03.11 заболела шея. сначала не сильно, потом очень сильно. боль отдавала в левую руку. промучилась несколько дней - ночами спать невозможно. обезболивающие почти не помогали. месяц амбулаторно лечилась. потихоньку боли ушли, сейчас как обычно дискомфорт в области шеи и утром боль - после сна, "пощелкаю" шеей, покручу головой и вроде проходит.
прошла МРТ - только сейчас, у нас огромные очереди, записалась еще апреле на 24.06.
вот нашли грыжу... на прием к местному врачу не знаю когда попаду, а врач что отдавала мне снимки МРТ порекомендовала ехать в С-Петербург к нейрохирургу и скорее всего мне показана операция.
помогите советом, я просто на грани срыва... насколько все плохо?
предыдущие мои жалобы (сообщения выше) - это и есть симптомы разрастающейся грыжи?
у меня нет денег на операцию. а без операции что со мной будет?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.06.2011, 22:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не написали самого главного - есть ли изменения (нарушения) в неврологическом статусе (то что определяет невролог при осмотре)?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.06.2011, 23:22
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Вы не написали самого главного - есть ли изменения (нарушения) в неврологическом статусе (то что определяет невролог при осмотре)?
я этого не знаю. разные врачи меня наблюдали в разное время.
3 года назад я лечилась в областном центре, сейчас - в апреле у другого врача, по месту жительства. естественно мне никто ничего не объясняет. осмотр проходит молча.

вот еще есть выписка последнего лечения.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.06.2011, 08:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не описание неврологического статуса. Неврологический статус -это описание исследования ваших рефлексов, чувствительной сферы, мышечной силы, объема движений и т.д. Отсюда надо исходить. Но судя по всему, раз боли уменьшились, то достаточно консервативного лечения.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.06.2011, 08:13
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
спасибо за ответ.
я боюсь что боли уменьшились только из-за пройденного курса лазерной терапии. когда эффект от нее пройдет, я опять на стену от боли полезу?

пожалуйста, поясните - показания к операции - это повторяющиеся боли?
насколько опасна такая операция?
какие прогнозы если я откажусь оперироваться?

и конечно я в жуткой растерянности, не знаю что делать, можно вообще шеей шевелить? а вдруг в очередной раз "пощелкаю", покручу и смещу там что-то?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.06.2011, 15:01
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena33 Посмотреть сообщение
мне 33 года. три года назад у меня начались сильные головокружения
Постарайтесь вспомнить, не было ли месяца за 2-3 до начала ухудшения самочувствия какой-нибудь травмы. Это могло быть падение на копчик, удар головой, ДТП или что-то иное. Если так, то есть смысл обследовать шейный отдел позвоночника. Головокружение не редко бывает связано с патологией в нем.
Я имею ввиду обследование у мануального терапевта. Инструментальные методы обследования не всегда способны обнаружить патологию.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.06.2011, 16:08
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
Цитата:
Сообщение от Anton64 Посмотреть сообщение
Постарайтесь вспомнить, не было ли месяца за 2-3 до начала ухудшения самочувствия какой-нибудь травмы. Это могло быть падение на копчик, удар головой, ДТП или что-то иное. Если так, то есть смысл обследовать шейный отдел позвоночника. Головокружение не редко бывает связано с патологией в нем.
Я имею ввиду обследование у мануального терапевта. Инструментальные методы обследования не всегда способны обнаружить патологию.
ДТП было в 26 лет, т.е. за 3 года до ухудшения самочувствия.
я не совсем понимаю о каком обследовании Вы говорите. патология же у меня уже обнаружена на МРТ - грыжа. мануальный терапевт мне еще что-то может выявить?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2011, 16:14
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena33 Посмотреть сообщение
мануальный терапевт мне еще что-то может выявить?
Вполне возможно. Ведь кроме инструментальных методов исследования существуют еще и мануальные, т.е. ручные.
Результат МРТ - это не диагноз. Это заключение, которое выдал специалист МРТ. Оно может помочь в постановке Диагноза. Но само по себе диагнозом не является.
Травма трехлетней давности, кстати, тоже может быть причиной Вашего головокружения.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.06.2011, 17:11
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показания к операции - это неподдающийся консервативному лечению выраженный болевой синдром в течение 2 мес. и/или выраженное выпадение функций руки (значительное снижение мышечной силы, похудение мышц). Не все боли в руке и шее обусловлены грыжей. Может быть причина болей не грыжа, а повышенный тонус мышц шеи и руки. Разобраться в этом должен врач невролог. Если у него есть сомнения, назначается дополнительное исследование - ЭМГ (электромиография) стимуляционная и обязательно игольчатая. Говорить о мануальной терапии, как минимум, преждевременно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.06.2011, 17:21
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Говорить о мануальной терапии, как минимум, преждевременно.
Никто о терапии (лечении) и не говорил. Речь шла только о консультации. Мнение толкового невролога важно. Но и мнение толкового мануального терапевта лишним не будет.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а): Спокойствие, вы тут не один мануальный терапевт.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.06.2011, 17:26
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Показания к операции - это неподдающийся консервативному лечению выраженный болевой синдром в течение 2 мес. и/или выраженное выпадение функций руки (значительное снижение мышечной силы, похудение мышц). Не все боли в руке и шее обусловлены грыжей. Может быть причина болей не грыжа, а повышенный тонус мышц шеи и руки. Разобраться в этом должен врач невролог. Если у него есть сомнения, назначается дополнительное исследование - ЭМГ (электромиография) стимуляционная и обязательно игольчатая. Говорить о мануальной терапии, как минимум, преждевременно.
спасибо! уже что-то конкретное вырисовывается)
у меня рука действительно ослабла. но я сейчас занимаюсь - упражнения делаю, отжимания. силы возвращаются) только вот не наврежу ли я этим?
и можно ли мне для шеи упражнения делать? все время хочется ею крутить ("хрустеть"). а теперь как представлю что у меня там эта грыжа, боюсь и шевелиться...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.06.2011, 17:27
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
Цитата:
Сообщение от Anton64 Посмотреть сообщение
Никто о терапии (лечении) и не говорил. Речь шла только о консультации. Мнение толкового невролога важно. Но и мнение толкового мануального терапевта лишним не будет.
спасибо, понимаю что хорошо бы и у манула проконсультироваться - но скорее всего такой возможности не представится(.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.