Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2013, 18:09
Fite Fite вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Fite *
Подскажите,это фурункул или нет?

Примерно недели 3 назад на кончики носа скочил прыщ,раньше такое было довольно давно,так вот я умывался и нечайно надовил на него выдовил.Осталось небольшое пятно,досихпор не сходит,это и есть мой первый вопрос,как можно убрать пятно?

Второй более важный и срочный вопрос,дня 3 назад с боку носа покраснело,и через день образовался вроде как прыщ,но я боюсь всетаки ен фурункул ли это?Надаваливать парктически не больно и так не болит,вот несколь фотографий под разным освещением.И если это всё же обычный прыщ,дайте рекомендации,как правильно его лечить,Чтобы не осталось шрама или следа.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130618_215648.jpg
Просмотров: 78
Размер:	114.2 Кб
ID:	48788

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130618_215635.jpg
Просмотров: 69
Размер:	48.4 Кб
ID:	48789

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130618_215551.jpg
Просмотров: 56
Размер:	23.1 Кб
ID:	48790
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2013, 19:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не один гнойничок,возможно необходима системная антибиотикотерапия,которую назначает очный доктор.
Обратитесь к дерматологу.
Не выдавливайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2013, 19:27
Fite Fite вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Fite *
Хорошо,я схожу на прием.А вообще я наблюдался у дерматолога,была угревая сыпь легкой стадии,лечился базирон и дифферином(сейчас поддерживаю резултат эффезелом).Около носа стали не та давно появляться.И всё же это не похоже на фурункул?Просто насколько я знаю,с ними уже к хирургам а не дерматалогом нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2013, 07:15
Fite Fite вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Fite *
Обратился к дерматологу,он прописал антибиотик сначало флемоксин(но у меня аллергия на пенецилин),поэтому сумамед(250) в 1 день 2 таблетки,и в остальные дни по 1 таблетки...вообщем 6 таблеток(тоесть 5 дней),если лучше не будет отправит к хируругу.Как вы думаете адекватное назначение?Сказала,что не болит у меня гнойник.т.к он неглубокий..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2013, 18:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fite Посмотреть сообщение
Обратился к дерматологу,он прописал антибиотик сначало флемоксин(но у меня аллергия на пенецилин),поэтому сумамед(250) в 1 день 2 таблетки,и в остальные дни по 1 таблетки...вообщем 6 таблеток(тоесть 5 дней),если лучше не будет отправит к хируругу.Как вы думаете адекватное назначение?Сказала,что не болит у меня гнойник.т.к он неглубокий..
Адекватное.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2013, 09:55
Fite Fite вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Fite *
Сегодня всетаки направили меня к хирургу,несмотря на маленький размер фурункула,он оказался достаточно глубокий.Сейчас ходить ан перевязки,правильно я понимаю что останется шрам?...И еще можно ли сейчас заниматься спортом(паурлифтинг,силовое троеборье)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2013, 11:45
Fite Fite вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Fite *
Посел того как фурункул вырезал хирург,на следущий день после перевязки кончик носа покраснел,начал щипать и болеть.Сейчас неприяные ощущения только когда трогаю,но краснота не спадает.Ранка от фурункула уже почти затянуласа,дерматолог насчет покрасневшего кончика сказал,что это возможно аллергия на лекарство,которыые мне ложили в ранку,однако уже 3тий день без этого лекарства,а краснота есть,не понимаю что это и чем можно помазать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2013, 08:36
Fite Fite вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Fite *
Вот уже неделю это красное пятно,появившееся на 2ой день после операции на 1ое воспаление,болело первый день.Сейчас даже когда нажимаю не болит,однако появилась какаято маленькая шишичка,неужели еще 1 фурункул??толкьо почему не болит,и так долго назревает?

На фотографии может показаться там шишка на кончик носа,но на самом деле это просто пятно,и вот только через неделю появился маленький бугорок.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130630_121846.jpg
Просмотров: 17
Размер:	24.5 Кб
ID:	49177
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2013, 06:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно обратиться очно; пока обращаетесь к дерматологу или хирургу возможно применение местно базирона
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2013, 10:45
Fite Fite вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Fite *
уже обратился к хирургу,оказалось там зреет 2ой гнойник,но неглубокий,вырезали...прописали что-то пиобактериофаг и еще чтото на подобие не могу разобрать,тоесть или то или то,как считаете это хороший препарат?Что делать вообще когда 2 гнойника подряд на носу,это же уже не просто так
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.07.2013, 08:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если будут признаки начинающего гнойничка, сразу применяйте точечно базирон ежедневно до полного его исчезновения; если есть сейчас мелкие элементы местно можно клиндовит ежедневно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.