Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2011, 20:04
Vinay Vinay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Тарту
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Vinay *
Выбор контрацептива

Добрый день.
О себе: 24 года, менструации регулярные, цикл 26 дней (+/- 1 день), начало менструаций в 11-12 лет. Абортов и родов не было.
В качестве контрацептивов использовала в своей жизни Логест, Жанин и (в последний раз) Нуваринг. Все они имели стойкий эффект снижения либидо и сухости влагалища (психологических причин не было).
Сейчас, когда партнер любимый и постоянный, задумываюсь об ином способе контрацепции нежели презервативы. Больше всего мне нравится вариант возможного использования "Мирены". Останавливает то, что я не рожала и в связи с этим явное нежелание гинеколога мне ее устанавливать (маленький размер матки).

Оправдан ли мой выбор или стоит пробовать другие КОК по очереди в надежде "попасть" на "мой" препарат? Других причин кроме контрацепции (очень болезненные менструации, плохая кожа, избыточное оволосение) у меня нет.

Действительно ли установка спирали нерожавшим настолько болезненна (гинеколог рекоменовала под анестезией)?

Если действие "Мирены" только местное, то почему так много отзывов, связанных со снижением либидо во время ее использования?

Извините, если вопросы кажутся глупыми, но не хочется покупать такой дорогой препарат, болезненно его устанавливать и в итоге не смочь его использовать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2011, 21:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте Джес или Ярину, как КОК с антиандрогенным эффектом.
Большинство КОК снижает либидо, но если включить свою фантазию и учесть, что аппетит приходит во время еды... )))

Вероятность экспульсии (того, что Мирена выскочит) выше у нерожавших, да и зачем инородное тело в полости матки?
Мирена, в общем то, не решит вопросы относительно кожи, болезненности менструаций.
Действие Мирены не местное, с чего Вы это взяли?

В яндексе наберите "сюрпризов нет" и получите отличный сайт по контрацепции (стоит первым в выборке).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2011, 21:24
Vinay Vinay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Тарту
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Vinay *
Наверно, у меня был неправильный аппетит, потому что отношение к сексу было наподобие "ну если ты так хочешь, то я не откажусь...", а от сухости даже с любрикантами ощущения не были приятными.

Проблем с кожей и прочим у меня нет (наверно, я неправильно построила предложение).

Потому что везде написано, что "левоноргэстрол выделяется в полость матки, системные эффекты минимальные".

Спасибо, почитаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2011, 21:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Минимальные" - не значит "отсутствуют"
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.