Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2011, 15:34
Lennnafg Lennnafg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lennnafg *
Бакпосев мазка, пугающее количество лейкоцитов

Здавствуйте, 31 год, 63 кг, 168 см. Месячные регулярные с 13 лет, цикл 26 дней. 2 беременности, первая закончилась благополучным родоразрешением в 2002 году, вторая выкидышем на сроке 8 недель с последующей чисткой, в ноябре 2010, вот моя темка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=169544
По прошествии 3 месяцев , сдала все анализы перед предстоящей беременностью в начале цикла на 5 ДЦ: мазок на ИППП не обнаружил ни одну из 4 инфекций (хламидии, уреплазма, микоплазма, трихомониаз), также сдала ТОРЧ , только иммунитет IgG (герпес, цитомегаловирус, краснуха, токсоплазмоз) - ко всем есть иммунитет, кроме токсоплазмоза.
Также сдала бакпосев мазка и он меня немного смутил:
Лейкоциты -1/3 в п/3 в шейке матки, 1-3 в п/з в вагине, единичные в уретре.
Эпительные клетки -увелич. в шейке матки; много в вагине; умеренно в уретре.
Слизь -умеренно в шейке матки, увелич. в вагине, единичн. в уретре.
Микрофлора -палочки, скудно, кокки - сответственно.
Эритроцитов -нет.
Гонококки, трихомонади, гарднерели - не найдены.
Обнаружена также - кишечная палочка 10 в 5 и Streptococcus faecalis 10 в 6.
Как я поняла со слов гинеколога все эти результаты - норма, но меня очень смущает одна треть лейкоцитов в шейке матки. Я так понимаю на лицо очень сильное воспаление? Никаких выделений, неприятного запаха или зуда у себя не наблюдаю.
В этом, 4 цикле после чистки, не предохранялись, планируя беременность, сегодня 24ДЦ если беременность всё же имеет место быть такое количество лейкоцитов в шейке матки чем опасно в моём случае и необходимо ли его лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 15:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши анализы в норме.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2011, 15:44
Lennnafg Lennnafg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lennnafg *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Ваши анализы в норме.
Спасибо за оперативный ответ, привет Dr.IrMa, с нетерпением ждём её возвращения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.