Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2016, 15:53
Monv12 Monv12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: ближнее зарубежье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Monv12 *
Возможен ли прием фрагмина без аспирина при ведении беременности с АФК

Здравствуйте! У меня диагноз АФС. Были 4 замершие беременности на ранних сроках (6 недель), потом успешная беременность с аспирином (75 мг) и фрагмином (доза - 2500). Потом снова выкидыш в 16 недель, причины не нашли, обьяснили АФС (беременность поддерживалась аспирином (75 мг) и клексином (был другой доктор из-за переезда). После этого снова успешная беременность с аспирином (75 мг) и фрагмином (доза - 5000).
Пожалуйста подскажите, возможно ли успешное прохождение новой беременности при поддержке только фрагмина, т.к. я сейчас кормлю грудью ребенка и мне уже говорили врачи, что фрагмин совместим. А вот про аспирин нахожу много негатива и запретов. Пожалуйста помогите советом, возможно ли это, может быть при увеличенной дозе фрагмина. Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2016, 20:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по результатам каких анализов Вам поставили диагноз АФС? У многих женшин продолжение грудного вкармливания препятствует наступлению беременности, поетому перед зачатием Вам придется прекратить кормление грудью. Аспирин до 100 мг в сутки НЕ противопоказан при грудном кормлении
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2016, 01:50
Monv12 Monv12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: ближнее зарубежье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Monv12 *
Спасибо большое Вам за ответ. Мой диагноз оbstetric antiphospholipid synrome. Вот анализы: Antiphospholipid antibody status showed boderline high IgG anti beta 2 glycoprotein 1 antibodies at 3.9 (NR < 3.5) with the DRVVT and anticardiolipin antibodies negative, routine haematology and biochemistry was normal, cholesterol was 3.4 with triglyceride normal and the cholesterol/HDL ratio 1.9 glucose was normal.
Моему ребенку уже год, поэтому кормление редкое, только на дневной и ночной сны, ну и ночью несколько раз. Я думала, что кормление гарантированно препятствует зачатию только когда регулярное и эксклюзивное в определенные промежутки времени, т.е. в первые 6 месяцев ребенка.
Про аспирин очень много информации, поэтому трудно принять решение. Пугают такие данные:
"Continued exposure to small doses of aspirin may be harmful to babies because aspirin tends to build up in their bodies. Nursing women are advised against aspirin use because of the possible development of Reye's Syndrome in their babies".
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У меня просто уже возраст не позволяет долго раздумывать и ждать. А у ребенка сейчас болезненный рост зубов и кормление помогает.
Я пытаюсь найти мнения по поводу отказа от аспирина совсем. Буду очень благодарна за Ваш комментарий. Консультирующий меня гематолог назначал мне только клексан, а про аспирин говорил, что не назначает в своей практике и это мой выбор принимать его или нет. Но та беременность прервалась, хотя я и принимала аспирин (пыталась копировать сценарий предыдущей успешной беременности). Потом я обратилась к предыдущему доктору-гематологу (пришлось ехать в другой город) и меня вернули на фрагмин и аспирин с успешным завершением беременности. Лично на приеме эти вопросы задать нет возможности, гематолога смогу увидеть теперь только при наступлении беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2016, 02:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Paracetamol (acetaminophen), low-dose aspirin (acetylsalicylic acid) [up to 100 mg/day] and short-term treatment with NSAIDs, codeine, morphine and propoxyphene are considered compatible with breast feeding. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2016, 12:00
Monv12 Monv12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: ближнее зарубежье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Monv12 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2016, 12:49
Monv12 Monv12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: ближнее зарубежье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Monv12 *
Скажите пожалуйста, а у Вас есть данные через какой промежуток времени концентрация аспирина в крови уменьшается до минимально возможного. Чтобы спланировать оптимальное время приема. Если такие тесты проводились, конечно. Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2016, 16:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос лишен смысла - даже сразу после приема 50-80 мг аспирина его концентрация в крови/молоке ничтожна, судя по характеру Ваших вопросов, Вам бы не мешало проконсультироваться у очного психотерапевта - наличие нелеченной послерод. депрессии и/или повыш. тревожности у женшины повышает шансы на невынашивание
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2016, 22:51
Monv12 Monv12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: ближнее зарубежье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Monv12 *
Вам неприятна моя безграмотность, но так и есть - я абсолютно не разбираюсь в гематологии.
Поэтому я пытаюсь найти ответы на важные для меня вопросы у профессионалов, для которых все по этой теме понятно и очевидно, ну и легко дать совет, опираясь на эти знания. В любом случае спасибо, что нашли время ответить и спасибо Вам за информацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.