Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2011, 08:02
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Evra и незащищенный секс

Добрый день, уважаемые врачи,
прошу совета.
Мне 32, месячные с 13 лет, регулярные цикл 28 дней, обильные в течение 3 дней, 4-5-чуть.
1 роды в 2005, аборт в 2006
В течение последних трех месяцев использовала пластырь Evra, сняла из-за побочных эффектов - головные боли, диспепсия, боли в животе и т.д.
В последнем цикле -
1 пластырь 16.06
2 пластырь 23.06
3 пластырь 30.06
день снятия 7.07
менструация пришла 11.07 и продолжалась до 14.07
14.07 - новый пластырь не использовала
18.07 - незащищенный секс (порвался презерватив)

1. Правильно ли я понимаю, что после использования пластыря предсказать, когда у меня овуляция в этом цикле - невозможно и уже надо опасаться незапланированной беременности?
2. Новый цикл отсчитывать с первого дня менструации, а не со дня снятия пластыря?
3. Можно ли сейчас сделать УЗИ, чтобы понять, в какой я "фазе" - была овуляция, не было, когда планируется? Меры экстренной контрацепции просто так применять не хочется.
4.2 года назад у меня стояла в течение 6 мес. спираль, обычная, сняла, т.к. были обильные и длительные менструации, других проблем не было. Означает ли это, что если и сейчас в качестве меры посткоитальной контрацепции использовать спираль - "побочные" могут быть такие же (т.е. что это моя индивидуальная реакция) или раз на раз не приходится?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2011, 09:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Опасаться надо.
2. Да, с 1го дня выделений.
3. Ну сделайте. И что... Не хочется - не применяйте. Ответственность за это лежит ТОЛЬКО на Вас.
4. Скорее всего, если вы поставите спираль, все будет точно также. У большинства женщин при использовании спирали менструации более длительные и обильные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2011, 09:46
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
1. Опасаться надо.
2. Да, с 1го дня выделений.
3. Ну сделайте. И что... Не хочется - не применяйте. Ответственность за это лежит ТОЛЬКО на Вас.
4. Скорее всего, если вы поставите спираль, все будет точно также. У большинства женщин при использовании спирали менструации более длительные и обильные.
Dr.IrMa,
спасибо
Остался вопрос по п.3 (абсолютно согласна, что ответственность только на мне, поэтому и хочется быть информированной в деталях, чтобы принять "ответственное" решение):
немножко неясно - если на УЗИ сегодня нет признаков овуляции и в ближайшие несколько дней она "не планируется" - смысл в применении горм./негорм (спираль) средств посткоит. контрацепции есть? Или независимо от результатов УЗИ нужно что-то из них использовать? Есть ли какие-то данные о том, какие средства наиболее безопасные, с одной стороны (внематочная беременность и т.д.), а с другой - если в самом ближайшем будущем я не планирую беременность - что предпочесть в качестве средства посткоит. контрацепции - спираль или мифепристон-72, эскапел?
Если использовать мирену - можно рассчитывать на то, что менструации будут менее длительными и обильными (при применении обычной спирали до 10 дней, из них 5 со сменой гигиенических средств для обильных выделений один раз в 1,5-2,5 часа) и на то, что побочных эффектов, которые были при использовании пластыря, не будет или будут выражены меньше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2011, 16:36
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Буду признательна за ответ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2011, 14:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ - не телевизор. Один доктор не увидел признаков овуляции, другой увидел. В итоге получим беременность. Кому это надо?
Наиболее безопасный препарат называется "Спи один". Оффтоп, однако. )))
Если секс случается 2 раза в месяц, есть смысл предохраняться планово - КОК. Посткоитальная экстренная контрацепция разрешена не более 2 раз год (!).
Да, Мирена может быть удобна, но не у всех менструации станут скуднее вплоть до исчезновения. Есть женщины, у которых выделения остаются такими же.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.