Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2011, 03:05
Vivi25 Vivi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Vivi25 *
Плохо от ОК

Начала впервые пить ОК 24+4. Первую неделю все было нормально. Потом пропустила таблетку, заметила только через день и выпила две. Началось кровотечение и плохо себя чувствую. Слабость, сонливость, иногда боль в руке (ладони) и в сердце, уже два дня. Врач же сказала, что это нормально вначале приема ОК и чтобы я продолжала. Что делать? Продолжить прием или прекратить? К другому врачу я могу записаться не раньше, чем через 2 недели.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2011, 07:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет инфо о пациенте согласно правилам форума.
2. Опишите подробнее характер боли.
3. НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, что Москва такая большая деревня,где гинеколога 2 недели днем с огнем искать надо. Как насчет похода хотя бы в женскую консультацию???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2011, 08:28
Vivi25 Vivi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Vivi25 *
Извините, очень переживала просто.
1. 25 лет. 165 см/ 47кг. Месячные с 13 лет. Обычно безболезненные, обильные в первый день, далее необильные. Цикл 30 дней, месячные регулярные, 7 дней. Но где-то 1-2 раза в год месячные дольше обычного ( около 10 дней). Беременностей не было. Половая жизнь с 20 лет, ОК никогда до этого не принимала.

2. Я обратилась к врачу с кровотечением (продолжалось больше 2х недель). Узи ничего не показало, врач сказала, что это гормональное и прописала ОК. В первый же день приема кровотечение остановилось. Дальше, как я описала - забыла через неделю таблетку, потом выпила две. Боль слабая, ноющая, в руке (в основном в ладони), то появляется, то исчезает. То же самое ощущение в стопе. Продолжается 2 дня. Сердце тоже болело несколько раз, боль тягучая. Общая слабость. Померила давление - 123/70, обычно у меня где-то 110/60.

3. Дело в том, что я сейчас заграницей. Здесь запись к врачу за 2 недели. А если идти в скорую помощь, там осматривает не специалист, а терапевт.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2011, 09:14
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переживаниями делу не поможешь.
Контрацепция Вам нужна?
Опишите подробнее кровотечение. Когда оно возникло относительно первого дня цикла? Насколько было интенсивным? Связано ли с половым актом и т.д.?

Вряд ли боль в ладони связана с приемом КОК. Ооооочень нетипично и нехарактерно.

Врачи общей практики зарубежом неплохо себе представляют, что такое боль за грудиной и в конечностях. И уж конечно, они знают, что такое КОК. В отличие от российских врачей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2011, 17:59
Vivi25 Vivi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Vivi25 *
Контрацепция сейчас не нужна, я надеялась, что она поможет с кровотечениями.
Первый день цикла был 25 мая. Потом через несколько дней после окончания месячных была мазня темного цвета, почти неделю. Потом началось кровотечение, ярко-красное, необильное. С половым актом не связано. Продолжалось 2 недели, пока мне не выписали таблетки.

Сейчас кровотечение (которое началось 2 дня назад) остановилось. Боли почти нет, только сильная усталость. Может быть, допить до конца эту пачку, потом прекратить?И к тому моменту я уже смогу пойти к другому врачу..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2011, 23:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких длительных кровотечениях может развится анемия, которая требует как минимум обследования.
1. Считаю бросать принимать препарат неправильным решением.
2. Разумно общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и осмотр терапевта в принципе хорошая идея
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2011, 03:23
Vivi25 Vivi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Vivi25 *
Тогда продолжу принимать и обследуюсь. Вообще, врач сказала, что эти сбои могут быть из-за стресса. Но неужели стресс может вызвать такое длительное кровотечение??
Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2011, 08:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С кровянистыми выделениями надо разбираться. В норме, конечно, их нет. Вы в любом случае сейчас не дома, а это некий стресс.
Поступайте так, как порекомендовала ДрТатьяна. И продолжайте прием КОК.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2011, 05:25
Vivi25 Vivi25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Vivi25 *
Здравствуйте! У меня возник еще один вопрос. Я побывала у врача, он посоветовал так же, как и вы, продолжать прием. Но кровотечение прорыва все же продлилось дольше, почти 2 недели. Через день у меня уже заканчивается пластина и остаются 4 неактивных таблетки. Можно ли их не принимать, а начать сразу пить следующую пачку? Я бы не хотела, чтобы сейчас начались месячные, покольку только что остановилось кровотечение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2011, 07:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.