Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2011, 20:20
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Неприятные ощущения в области клитора

Здраствуйте, мне 30 лет, вес 50кг, рост 170, менструация с 15 лет болезненная, цикл 30 дней, четкий. Беременность и роды одни в сентябре 2002г., 2р. лежала в больнице с угрозой выкидыша. После родов появилась эрозия шейки матки.
В октябре лежала в больнице с острым пиелонефритом (до этого проблем с почками не было). После выписки поставили диагноз хронич.пиелонефрит и дистопию или нефроптоз почек (обращалась ко многим урологам,делала узи, результаты разные).Тогда когда только начиналось заболевания, появились покалывающие, неприятные ощущения в области клитора.

В конце февраля у меня опять появились похожие ощущения. Я сразу же сдала анализ мочи и обратилась к урологу и гинекологу.

Анализ мочи от 25.02:
Белок - не обн., глюкоза-не обн., уробилиноиды-0,2Ед/дл, Кетоны -не обн., нитриты-не обн., реакция на кровь-не обн,лейкоциты-не обн.
Эпителий
плоский 2-01-1
переходный 0
почечный 0
Лейкоциты 1-0-1
Соли -нет, бактерии-нет, дрожеподобные грибы-нет, слизь-нет.
Сделала очередное узи почек, воспалений нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2011, 20:28
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Гинеколог взяла мазок:
U
Эпит.клетки умер.
Лейкоциты 2-5

V
Эпит.клетки больш.
Лейкоциты 40-50
Слизь 2-3
Гонококки Нессера п-ки

C
Эпит.клетки больш.
Лейкоциты 15-20
Слизь 3
Гонококки Нессера п-ки

Врач назначила свечи тержинан и с первых дней месячных табл.дазолик. Я пролечилась, месячные прошли. Но неприятн.ощущения вернулись. Я повторно сдала мазки, к сожалению рез-ты выложить не могу, но врач сказала,что результаты хорошие, только лейкоцитов немного. Выписала мне свечи Нео-Пенотран форте, а мужу на всякий случай таблетки Дазолик. Пока результата нет. Может мне стоит сдать анализы еще и на скрытые инфекции или это больше связано с проблемами урологии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2011, 20:35
Julianka Julianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Julianka *
Также дополнительно выкладываю результаты цитологического исследования мазков из цервикального канала и шейки от 28.01:
"Качество препарата удовлетворительное. Многослойный эпителий промежуточного и поверхностного слоев (3-4 тип реакции) без атипии, имеются клетки цилиндрического и метаплазированного эпителия, умеренное кол-во лейкоцитов, миклофлора палочковая умеренная.
Еще я сдавала анализ на дисбактериоз кишечника по которому выявлен коагулазопозитивный (золотистый) стафилококк - 6 (КОЕ/гр).
И посев мочи по нему была выявлена - Escherichia coli - 6 (КОЕ).

Извините,что так много, заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2011, 06:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследуйтесь на скрытые инфекции методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2011, 19:17
DrRegina DrRegina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Кемеровская обл.
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
DrRegina *
В мазке были обнаружены гонококки Нейссера? Дазолик не применяется для лечения данной инфекции.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.