Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2010, 00:54
Irina1111
Гость
 
Сообщений: n/a
уреаплазма парвум схема лечения

Здравствуйте
Мне 26 лет, рост 169, вес 53
месячные с 11 лет, абортов, родов не было
в анамнезе вирус папиломы 16 типа, хламидиоз, кандидоз(периодически лечу)
Вирус папиломы вылечила спустя 5 лет после его возникновения(после применения генферона в течении 4 месяцев)-точнее, не вылечила, а добилась отсуствия клинических и лабораторных подтверждений
хламидиоз был 5 лет назад тоже вылечила - азитралом и офлоксином в совокупности.
Имеется имунодефицитное состояние ассоциированное с вирусом герпеса 6 типа и вирусом эпштейн-барра
Была дизсплазия 2-3 ст на фоне ВПЧ 16, делали конизацию.
Уже более года болею и безрезультатно пытаюсь вылечить уреаплазму парвум.
Назначались рулид, офлоксин
Лечилась 3 раза по 10 дней.
Беспокоят жидкие серые выделения и небольшое жжение
Переживаю, что на фоне снижения местного ммунитета возникнут проблемы с шм.
Анализы:
Бак посев Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
Обсемененность исслед. материала (титр. возбудит.)_Uu 10^5 .
Тетрациклин_Uu Чувствительный .
Доксициклин (вибрамицин)_Uu Чувствительный .
Спирамицин (ровамицин)_Uu Устойчивый .
Клиндамицин (далацин)_Uu Устойчивый .
Мидекамицин (макропен)_Uu Чувствительный .
Джозамицин (вильпрафен)_Uu Чувствительный .
Ципрофлоксалин (ципробай)_Uu Чувствительный .
Гентамицин_Uu Устойчивый .
Кларитромицин (клацид)_Uu Чувствительный .
Рокситромицин (рулид)_Uu Чувствительный .
Азитромицин (сумамед)_Uu Чувствительный .
Эритромицин_Uu Умеренно чувствительный .
Офлоксацин_Uu Чувствительный

Помогите подобрать схему лечения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2010, 03:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Половой партнер пролечен?
Повторите анализ методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2010, 10:16
Irina1111
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Доктор, спасибо за ответ, муж лечился, вылечился, предохраняемся презервативами.
Анализ на посев делала ПОСЛЕ положительного ПЦР

Может быть это глупо будет звучать, но дома завалялся олететрин - я почитала - там есть тетрациклин, к которому у меня есть чувствительность. Может его мне попринимать от уреаплазмы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2010, 12:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олететрин-бесполезен.
Если Вы не планируете беременность-уреаплазмоз можно не лечить.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2010, 12:53
Irina1111
Гость
 
Сообщений: n/a
Любовь Сергеевна, я изучила этот сервис, информацию о возбудителе - вы уже неоднократно(не только мне) предлагаете данный ресурс в качестве информации , но там предлагается платна схема лечения после отправки смс - сообщения
Практически всегда после отправки каких-либо сообщений на подобные сайты с номера списывается раз в 5 больше, указаннй суммы и никаких услуг так и не предоставляется, а предлагается еще и еще отправлять сообщения.
Спасибо, но я воздержусь.
Как это-не лечить уреаплазму? Меня беспокоят неприятные симптомы, связаные именно с ней.
Анализы на остальные возбудители отрицательные
Я понимаю, что можно не лечить
Но я для того и пишу, что лечить ХОЧУ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2010, 12:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сервис, о котором идет речь действительно содержит платные сервисы, однако мы используем его, как самое полное в ресской части интерента собрание статей по проблеме, основанных на современных принципах доказательной медицины.
Хотя мы можем поручиться за честность автора сайта venuro - это хорошо известный нам консультант нашего форума и гарантировать, что никто не "спишет в 5 раз больше" - ссылка на в консультативном посте направлена только на получение информации.
В частности Вы смогли прочитать там, в каких случайх требуется лечение и когда оно не проводится.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2010, 13:10
Irina1111
Гость
 
Сообщений: n/a
Валерий Валерьевич, с позиции информации я изучила этот ресурс, я писала об этом. И знаю, в каких случаях лечение требуется. В случаях беспокоящих симптомов+лаабораторное подтверждение. На Ваш форум я пишу, потому что предложенные докторами схемы лечения оказались неэффективными.
А мое опасение насчет необоснованного списывания средств - это лично мой опыт и не относится именно к этому ресурсу. Позвольте мне оставить за собой право выбора - отправлять или не отправлять платные смс, несмотря на письменные гарантии уважаемых специалистов данного форума
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2010, 17:10
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно - лечение не назначается , это - очень индивидуально . Ваши жалобы могут быть и симптомами др . заболеваний . Схемы лечения уреаплазмоза неоднократно обсуждались на форуме , подробно - препарат , доза , кратность и длительность приёма . Так - что , ищите по поиску на форуме - совсем безвозмездно . Не забывайте , что лечиться нужно с половым партнёром вместе .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2010, 21:50
Irina1111
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое спасибо за ответ.
Уже поискала. Очень противоречивая информация. Кому-то помогает 1 г азитрала, кому-то гентамицин, кому-то вильпрафен
Я думала, для индивидуального информационного консультирования и создается своя тема, выкладывются результаты анализов и тд, а не читаются похожие темы.
Извините, можно уточнить, на какое заболевание похожа уреаплазменная инфекция, при условии отрицательных результатам по всем известным ИППП, кроме уреалпзмы? И положительного ПЦР уреаплазма парвум+бак посев уреаплазмы парвум?И вышеописанных симптомов? На фурункул головного мозга?)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2010, 22:44
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina1111 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.
Уже поискала. Очень противоречивая информация. Кому-то помогает 1 г азитрала, кому-то гентамицин, кому-то вильпрафен
Я думала, для индивидуального информационного консультирования и создается своя тема, выкладывются результаты анализов и тд, а не читаются похожие темы.
Извините, можно уточнить, на какое заболевание похожа уреаплазменная инфекция, при условии отрицательных результатам по всем известным ИППП, кроме уреалпзмы? И положительного ПЦР уреаплазма парвум+бак посев уреаплазмы парвум?И вышеописанных симптомов?
Например - серые выделения и жжение -могут быть жалобами рецидивируещего баквагиноза .
Цитата:
На фурункул головного мозга ?)))
У вас - удачно получается с самодиагностикой , ИМХО - получится и с самолечением .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.10.2010, 22:54
Irina1111
Гость
 
Сообщений: n/a
Действительно, самолечение получится лучше, чем лечение с помощью "специалистов"
баквагиноз вызывается патогенными и условно-патогенными бактериями, и уменьшением количества лактобактерий
проблема наших русских врачей-лечение не того, что имеется, а того, что может быть еще, хоть этому нет подтверждения
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2010, 22:55
Irina1111
Гость
 
Сообщений: n/a
Насчет схемы лечения прошу больше никого из "докторов" не беспокоиться
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.10.2010, 05:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам дала ссылку на ресурс с целью ИНФОРМАЦИИ,а не для того,чтобы Вы отправляли платные смс.
Выявление чувствительности к а/б не всегда соответствует реальности,т.к.она определяется в пробирке,а не в пораженном органе.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь Вы найдете список а/б,эффективность которых ДОКАЗАНА в лечении уреаплазмоза.
Более конкретные рекомендации дает доктор на очном приеме,т.к.по интернету лечение не назначается.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.