Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.10.2005, 20:34
Angry Angry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2005
Сообщений: 2
Angry о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
простите, что я лезу в вашу тему, но у меня тоже проблема с этим грибком.. еще год назад делала анализы и получила положительные результаты на следующие инфекции:
Mycoplasma hominis
Ureaplasma sp.
U.parvum (Parvo)
Gardenella vaginalis
Candida abicans
врач прописала мне фромилид, пимафуцин, крем клиндамицин (не помню точно) и на 6-й день 1 капсулу микомакс...
на 6-й день лечения вечером я выпила капсулу микомакс и на следующий день меня забрали в больницу с аппендицитом...

идти к врачу после больницы у меня не было никакого желания и антибиотики пить боюсь с тех пор, а грибок как был так и остался...
сейчас вот начала пить нистатин, но он не очень помогает... что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2005, 20:45
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нистатин при вагинальном кандидозе назначается только местно. Орально он не всасыается в кишечнике. Пора бы пересдать анализы. Год прошел.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2005, 12:58
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Я опять к вам и с той же проблемой. Пропила курс антибиотиков в комплексе с вагинальными свечами. Неделю чувствовала себя просто превосходно - никаких выделений, болей и дискомфорта. А вот сейчас снова всё возобновилось, даже, по-моему, стало хуже.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2005, 13:39
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Litta
Я опять к вам и с той же проблемой. Пропила курс антибиотиков в комплексе с вагинальными свечами. Неделю чувствовала себя просто превосходно - никаких выделений, болей и дискомфорта. А вот сейчас снова всё возобновилось, даже, по-моему, стало хуже.
Есть ли у Вас возможность провести микроскопическое исследование с фото,-видеопротоколом в цифрофом формате?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.10.2005, 13:55
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Есть ли у Вас возможность провести микроскопическое исследование с фото,-видеопротоколом в цифрофом формате?
Я о таком исследовании не слышала. Попробую узнать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.10.2005, 14:08
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После такого исследования Вы можете предоставить микроснимки на этом форуме и получить ответственную консультацию на основании реальных фактов от реальных специалистов. А так пока можно только гадать и стремиться блистать своей эрудицией, которая очень часто ничего общего не имеет с реальностью. Спасибо за понимание.

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev не одобрил(а): Опять Вы навязываете свои методы, забиваете пациентам голову. Ну нет их в Литве.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2005, 14:21
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
После такого исследования Вы можете предоставить микроснимки на этом форуме и получить ответственную консультацию на основании реальных фактов от реальных специалистов. А так пока можно только гадать и стремиться блистать своей эрудицией, которая очень часто ничего общего не имеет с реальностью. Спасибо за понимание.
Скажите, а для этого исследования нужна специальная аппаратура? Точно знаю, что в кабинете, куда я хожу такой нет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.10.2005, 14:43
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для этого нужен банальный микроскоп, которые есть в любой клинике и цифровой фотоаппарат к нему. Самое дешевое, что только может быть из "специальной аппаратуры". Каждая порядочная клиника для ответственной работы должна это иметь.

Почему я должен верить на слово "коллеге" во времена дикого капитализма. А может Вы совершенно не то лечите? Как это можно доказать? Да и советы местных знатоков могут привести к тому, что Вам вообще станет еще хуже. Лечить, советовать лечение , когда диагноз берется со слов пациента, согласно кодексу интернета - запрещенное дело. Когда будет фотофакт, то на его основании может быть предположительное заключение, но не в коем случае лечение.
Для примера, прошу обратить внимание на снимок, подобие которых нужно специалисту для постановки диагноза. Если в исследуемом материале он видит такую ситуацию, то однозначно назначается лечение от C.albicans. Для того, чтобы было полное понимание в Вашей ситуации лично мне нужно видеть на свои глаза, какая у Вас реальная картина. Успеха.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.10.2005, 21:07
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Для этого нужен банальный микроскоп, которые есть в любой клинике и цифровой фотоаппарат к нему. Самое дешевое, что только может быть из "специальной аппаратуры". Каждая порядочная клиника для ответственной работы должна это иметь.
Вам привести данные о чувствительности, специфичности и других параметрах диагностической ценности дли микросокпии или сами поищете?

Цитата:
Сообщение от microveda
Почему я должен верить на слово "коллеге" во времена дикого капитализма.
Не верьте никому. Не выходите на улицу. Уважаемые посетители форума, а почему Вы должны верить господину microveda, не являющегося к тому же врачем?

Цитата:
Сообщение от microveda
Да и советы местных знатоков могут привести к тому, что Вам вообще станет еще хуже.
Ваши советы вообще непонятно к чему могут привести. К тотальному нигилизму.


Цитата:
Сообщение от microveda
Лечить, советовать лечение , когда диагноз берется со слов пациента, согласно кодексу интернета - запрещенное дело.
В этой конкретной ветке лечение никто не назначал. Я давал только характеристику препаратам. Очнитесь.

Цитата:
Сообщение от microveda
Когда будет фотофакт, то на его основании может быть предположительное заключение, но не в коем случае лечение.
С современной компьютерной техникой и обладая такой большой базой данных как у Вас, во времена дикого капитализма можно такое изобразить... Вот Вам и фотошоп, ой, простите, фотофакт.

Цитата:
Сообщение от microveda
Для примера, прошу обратить внимание на снимок, подобие которых нужно специалисту для постановки диагноза. Если в исследуемом материале он видит такую ситуацию, то однозначно назначается лечение от C.albicans
А почему это не может быть C.tropicalis. А где антибиотикограмма? Смешно и противно одновременно.

P.S. Если не врач - нечего консультировать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.10.2005, 08:04
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Для примера, прошу обратить внимание на снимок, подобие которых нужно специалисту для постановки диагноза. Если в исследуемом материале он видит такую ситуацию, то однозначно назначается лечение от C.albicans. Для того, чтобы было полное понимание в Вашей ситуации лично мне нужно видеть на свои глаза, какая у Вас реальная картина. Успеха.
А может это C.glabrata,которая сейчас встречается все чаще и чаще и устойчива к флуконазолу
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.10.2005, 08:11
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Нистатин при вагинальном кандидозе назначается только местно.
Нистатит при вагинальном вагинозе местно назначается:

а.Когда врач не знает других высокоэффективных лекарственных препаратов

б.Когда у больного нет денег на эти же лекарственные препараты

в.В составе комбинированных свечей (ваг.таблеток) - когда одной пулей хотят убить несколько зайцев
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.10.2005, 12:29
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никогда не стремился и не стремлюсть быть виртуальным врачем. А если кому нужно посмотреть диплом, то пожалуйста, готов к реальной встречи даже в Днепропетровске.

Настаиваю и буду дальше настаивать на том, что негоже вести даже любой разговор о лечении, характеристике препаратам, если пациент говорит о своем диагнозе, не имея никакого подтверждения. Разговор об антибиотикограмме возможен только тогда, когда четко видно преобладающее развитие микроорганизма в исследуемом материале. Пока еще ничего не видно. Предложено сделать так, чтобы это было видно. Если пациент заинтересован, он может самостоятельно делать любые монтажи с фотографиями, которые ему будут выданы на руки на любом фотошопе. Но кому это надо?

Я понимаю панический страх некоторых врачей перед реальными фотомикроснимками. Чтобы свободно себя чувствовать, необходимо понимать и знать то, что будет представлено. Всегда можно ответить:"Я не лаборант."

Уважаемые, заканчивается время лаборантов, нужно самому открывать книги и узнавать о том, что мы лечим. Но каждый вправе поступать по-своему.
Не считаю за нужным кому-либо доказывать или убеждать в чем-либо. Ищу на страницах этого форума достойных внимания и уважения коллег, которые любые суждения, лечения, наблюдения основывают только на реальных видео,-фотофактах.

В данном случае, по достоинству оценю мнение специалиста, который видел гинекологические кандидозы на свои глаза не меньше 5 тысяч раз. Если будет интересно, могу поставить реальные снимки С.glabrata, с опуклыми и круглыми грибницами.

Но вернусь к вопросу о проблеме. Пока не будет представлено реалной микрокартинки - все разговоры, консультации, рекомендаци - как бы по-понятнеее выразить для медицинского понимания, если человек ведет разговоры, суждения не базируясь на реальность - это уже диагноз в психиатрии(сейчас очень много по улицах ходит Наполеонов, отдающих приказы). Давайте после этого посмотрим, кто тут врач, а кто пациент.
Пациентам простительно, а вот врачам.

Постарался не переходить на личности, если кому необходима личная встреча, то могу принять все претензии, пожелания, рекомендации в юридическом виде и при личной встрече.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.10.2005, 12:44
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Если будет интересно, могу поставить реальные снимки С.glabrata, с опуклыми и круглыми грибницами.
Вы хотите сказать что С.glabrata можно идентифицировать от других кандид при обычной световой микросокопии в обычном мазке (гинекологическом или урологическом) непосредственно взятом от больного или все же с культуры?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.10.2005, 13:04
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об этом говорит реальность.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.10.2005, 13:48
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, фрайтаг(свободный день), до понедельника. Ограмная благодарность и уважение всем участникам за дискуссию. Рад общению. На выходные и в будущем желаю всем чувства жизни, равновесия и вдохновения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.