Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2010, 14:48
bergan bergan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 6
bergan *
Матка в тонусе, давление, 11 неделя беременности

Здравствуйте!
Моё имя - Ирина. Мне 29(исполнится в августе) лет, рост 173см., вес 64кг.(до беременности). Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Беременность вторая, срок гинеколог поставил 11 недель. Последние месячные были 29 апреля 2010г., а зачатие 13 мая.
В первую беременность матка была в тонусе, принимала Магне В6. Роды ставили на 10 декабря, а родила девочку 2 декабря 2008г., вес 3800гр., рост 53см. В 14.00 отошли дома воды, родила в 21.45. По шкале Апгар 8 баллов. Токсикоз был небольшой в 1 триместре. На фоне беременности прошла Узловатая эритема на ногах. Сейчас опять появилась в виде шишек темного цвета на ногах. Ноги гудят, если долго ходить.

Сейчас токсикоз: тошнит, рвало несколько раз, плохо ем. Как был вес при первой явке в женскую 64,3кг., так и держится.
Наверно нужно еще учесть погодные условия, на улице жара 35-38градусов.
Поставили угрозу, матка в тонусе, принимаю также Магне В6 (2 таб. 2раза в день). Еще витамины Элевит и Йодомарин. Пару раз болел живот, тянущие боли, в первую беременность такого не было. обратилась в женскую, поставили - матка в тонусе. Если еще будут боли, положат в больницу.
Еще меня тревожит давление низкое. Хотя врачи говорят, что такое давление в норме. 1 явка - 90/60, 2 явка - 110/60. Дома измеряю и больше 99/57 у меня не поднимается. Встаю, темнеет в глазах, падала один раз. танометр полуавтоматический японский. На давление до второй беременности не жаловалась.
Сплю плохо, не высыпаюсь. Ощущение нехватки кислорода. Постоянно чувство усталости, головные боли практически каждый день.

Анализ крови: эритроциты - 4,2, гемоглобин - 126, тромбоциты - 273,0, лейкоциты - 3,4, СОЭ - 12.
Анализ мочи: бел. отр 7е 01-1 (так записано в карте)
УЗИ назначено на 2 августа.
1) Подскажите, пожалуйста, давление норма или нет? Больше всего из-за него тревожусь.
2) Как может сказаться моё плохое состояние на ребенке?
3) Чем можно поднять давление? (пью зеленый чай)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2010, 15:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это нормально, когда у беременных может быть низкое АД. Главное, чтобы не повышалось неожиданно.
2. Никак, скорее всего.
3. Специальные препараты не нужны. Высыпайтесь, хорошо кушайте и разнообразно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.