Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2009, 17:54
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Не могу разобраться с ХГЧ. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 28 лет, беременностей 4, абортов 3 (не по медицинским показаниям). Цикл 28 дней, практически всегда регулярный, отклонения в пару дней, длительность 5 дней, первый - чуть болезненный. Рост 175, вес 62 кг. Я сейчас беременная, вот даже не думала что попаду в такую ситуацию, надеюсь это не плод воображения сумасшедшей беременной, начитавшейся медицинских умностей по интернету. В общем, последние месячные были 5-11 августа. Они были очень странные, крови не было вообще, 5 дней была мазня, совсем не большая.... в это время я была на море на Украине, утешала себя, что такой "сбой" из-за смены климата и все-такое. Конечно были мысли о беременности. За период с 6 по 12 августа было сделано три теста на беременность, все показали отрицательный результат. Я успокоилась на этом. 2 сентября в следующем цикле месячных тоже не оказалась (мазня опять была, хотя практически еле заметная). 3 сентября сделала 2 теста, оба показали две полосочки, ну и конечно как ненормальная помчалась сама для себя сдавать кровь на ХГЧ и прогестерон. Вот получила результат:
ХГЧ - 42540 (2нед. 25-300, 3нед. 1500-5000, 4 нед. 10000-30000, 5 нед. 20000-100000, 6-11 нед. 20000-225000)
Прогестерон - 47,4 (1 триместр 8,9-468,4)
Я понимаю, что Вы имеете права написать, сама для себя сдавала сама и интерпретируй результаты. Но все равно буду у Вас просить дать мне ответ на два вопроса: 1. Если моей беременности 3-ья нед., то такой выской уровень ХГЧ это кошмар как плохо? 2. Может ли моей беременности быть уже 6-7 недель, или это исключено при наличие трех отрицательных тестов? И еще, в целом что делать? Можно ли бежать на УЗИ. Я стою на учете в центре планирования семьи, мой лечащий врач выходит из отпуска 14 сентября, мне стоит подождать еще недельку? Вот получилось гораздо больше вопросов. Очень Вас прошу не оставьте меня без внимания. С большим уважением к Вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 12:56
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо сделать УЗИ, желательно вагинальным датчиком.
После этого уже обсуждать результаты ХГЧ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2009, 20:40
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор Ника, спасибо большое за ответ. Я сделала УЗИ сегодня в частном центре, вот заключение: в полости матки визуализируется одно плодное яйцо, средний диаметр 19 мм, эмбрион визуализируется, копчико-теменный размер эмбриона 13 мм, сердцебиение определяется, желточный мешок визуализируется, средний диаметр 5мм. Преимущественная локализация хориона - передняя, структура хориона не изменена, в правом яичнике киста желтого тела 2,1х1,8 см. Заключение: УЗ признаки прогрессирующей маточной беременности 7 недель 5 дней.
Я так понимаю у меня все нормально, единственное тогда не понятно почему в период 5-11 августа была такая мазня и тесты были отрицательные, аж три штуки. Скажите пожалуйста, по результатам УЗИ все хорошо?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.