Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2012, 22:12
Mariiina Mariiina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Mariiina *
Можно ли мне принимать ОК

Добрый день
вес 65 кг, рост 165 см, месячные начались в 12 лет, периодичность 24-28 дней, по 4-5 дней, болезненны в 1-2 день. достаточно обильные. абортов - 0, беременности и родов - 1.
2005г - лапараскопия по поводу кисты ячников, 2008 - обнаружена миома размер 12-14 мм, в точение 4-х лет размер не увеличивался. в 2008 ГСГ - одна труба проходима полностью, вторая непроходима . спаечный процесс.
Роды 2010 КС ( по зрению) .
Обратилась к врачу для осмотра и назначения ОК.
Была сдана коагулограмма. Результаты следующие
1. Время свертывания крови 11 мин 45 сек N 6-12 мин
2. Гематокрит 36% N 36-48%
3. АПТВ 38 сек N 30-40 сек
4. Тромбиновое время 21 сек N 17-23 сек
5. Концентрация фибриногена в плазме 3,8 г/л N 2,0-4,0 г/л
6. Фибриноген B слабополож (+) N отриц
7. Фибриногеновая активность 17.7% N 11-19%
8. Протромбиновый индекс 100% N 80-112%
9. Д-Димер <0.5 мкг/мл


Врач акцентировала внимание на том что у меня Фибриноген В слабоположительный - но я так и не поняла из-за чего это может быть - врач только спросила нет ли у меня в роду наследственных заболеваний.
На мое предложение пересдать анализ врач сказала что этого делать не надо и мы его пересдадим через полгода после начала приема ОК.
Меня очень пугает возможность образования тромбов при приеме ОК, тк показатели выходят у меня не все в норме.

Вопрос - можно ли мне принимать с таким анализом ОК? и не возникнут какие-либо проблемы, возможно все таки стоит пересдать анализ. или выждать полгода и уже на на приеме ОК его пересдать. Врач прописала Жанин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2012, 21:25
Mariiina Mariiina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Mariiina *
Здравствуйте. возможно я не правильно задала вопрос? хочется просто услышать мнение еще одного врача по моей проблеме.

на данный момент - сегодня начала принимать ДЖЕС , также с целью лечения ( моима матки 16 мм- врач сказал что ОК сдержат ее рост и был удален полип шейки матки) , также врач отметила что желательно пропить ОК в лечебных целях минимум год. Действительно ли нужен такой длительный прием ОК в лечебных целях, ( например миома с 2009 г , с момента обнаружения в размерах не увеличивалась) . спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2012, 08:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СКолько ВАм лет? Вы курите?
Былили в семье случаи тромбозов/инфарктов/ инсультов/у вас воспаление сосудов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2012, 10:00
Mariiina Mariiina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Mariiina *
29 лет, не курю, у меня ничего подобного не было
в семье инсульт у бабушки в 56 лет, у мамы и бабушки варикозная болезнь вен
И еще хотелось спросить - целесообразно ли мне назначили ОК ( показания миома и удаление полипа шейки матки) и какой минимальный срок в лечебных целях необходимо принимать ОК?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2012, 10:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
принимать КОК вам можно. Риск не повышен.
ПРи миоме матки рекомендуют использовать КОК до планирования беременности
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2012, 10:27
Mariiina Mariiina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Mariiina *
спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.