Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2010, 23:34
Magar Magar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: самара
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Magar *
Недолеченный конъюктивит???

Был конъюктивит. Лечили 6 дней амбуцилом и эритромициновой мазью. Вылечили. Но остался зуд, не сильный, периодический, но все же присутствует. Что это? Недолеченность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2010, 08:51
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это был обычный бактериальный конъюнктивит, то за 6 дней он должен пройти. Если вирусный, то симптомы могут сохраняться некоторое время. Купируются препаратами искусственной слезы. Более точно можно определить при очном осмотре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2010, 22:38
Magar Magar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: самара
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Magar *
А можете ответить мне для справки как их отличить (вирусный от бактериального) ?
Дело в том. что ближайший офтальмолог не внушает мне доверия (практика показала, что я все-таки прав), до хорошего ехать долго, а еще такого и найти нужно. Такчто пришлось в этот раз почти самому себя лечить. Получилось ))) Только не доконца (((
Расскажу как было: началось с легкого дискомфорта (чесалось), вечером один глаз, на след день оба. Обратился в врачу, дала она флоксал на семь дней капать. Учитывая, что обратился я вовремя, мне не то что лучше или хотя бы никак не стало, а стало хуже, проявились все признаки (краснота, гной после сна). Кстати, не было и нет только светобоязни. Это о чем-то говорит? Решил, что врач-то знает как лечить, пролечился этими каплями 7 дней, пошел на повторный прием (к тому времени в зеркало страшно было смотреть уже, вампир какой-то ))) ). Врач сказала продолжить капать и еще гепариновую мазь добавила. При этом она настаивала, что это инфекционный конъюктивит.
Когда инструкцию к мази прочитал, чуть не упал. Она вообще только для аллергического и в моем случае противопоказана!!!
Короче, так как благодаа этому чудо-доктору мое состояниетолько ухудшилось, плюнул на ее рекомендации. Мозгами пошевелил, начитался и назначил себе протирание фурацилином, сульфацит-натрия и эритромициновую мазь. Результат появился уже на второй или третий день, стало легче. На пятый день проснулся уже без каких-либо намеков на гной из глаз, но еще денек решил пролечиться на всякийпожарный. Вот. А когда все себе отменил после этого, заметил, что глазки-то почесываются (в уголках и по краям век).
Так как у меня проблема с выбором врачей и реально нет возможности их навестить, подскажите, пожалуйста, как мне определить что именно у меня и чем это долечить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2010, 23:19
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала не надо брать на себя функции доктора. Он 6 лет для этого учился. Адекватный осмотр врача всё-таки необходим.
Ваше состояние через несколько дней должно пройти само. Из лечения кроме заменителей слезы больше посоветовать нечего. Поправляйтесь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.