Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 03.09.2010, 08:14
Lizaveta_2007 Lizaveta_2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lizaveta_2007 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

Решила продолжить задавать вопросы в своей теме хотя вопрос сейчас не про истерики, а про детский садик ((.

Ходим 3-ий день. На сегодня полных 2 года 10 месяцев. Пошли в младшую группу.
Готовили все лето - рассказывали как там интересно, что мама будет на работе а она дома, что мама обязательно ее вечером заберет.

Итог - 1-го сентября пошла Дианка с хорошим натсроем, цветы воспитателю подарила, пока раздевала ее - сама мне рассказывала "Мама уйдет, а я останусь, буду играть". Но как только попрощались и воспитатель ее увела - слышу - крик. Оставила ее в 9 часов,забрала в 11. Все это время (и когда я пришла) - она ревела с небольшими перерывами.
Дома потом была в хорошем настроении, только говорила что в садике будет с мамой.

2-ой день - пришли, разделись нормально, но от себя ее буквально отдирала. Заходила в 11 часов проверить - сидела тихонько рисовала, оставила еще,забрала в 12:30 - прихожу - с детьми книжку смотрит, но как только меня увидела - со слезами бегом ко мне. В садике не кушала ни завтрак ни обед

3-ий день - сегодня стала плакать на подходе к садику, раздевались со слезами, от себя опять отрывала буквально.

Что нашал на форуме, да и в Интернете прочитала, что-то пробую применять, но вес ранво очень переживаю.

Пока вопросы такие:
1. Мне не нравится как мы расстаемся- ее от меня отрывает воспитатель. Но я не понимаю как еще- с ней не договориться - можно часами говорить. Я боюсь что это слишком травматичная ситуация для Дианки. Может подскажете что-то?

2. Сколько может длиться адаптационный период? Когда себе следует сказать "хватит", если ребенок и дальше будет реветь белугой перед походом в сад.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.09.2010, 19:30
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Адаптационный период может быть и день, и месяц, и полгода.

Цитата:
1. Мне не нравится как мы расстаемся- ее от меня отрывает воспитатель. Но я не понимаю как еще- с ней не договориться - можно часами говорить. Я боюсь что это слишком травматичная ситуация для Дианки. Может подскажете что-то?
Договариваться действительно бесполезно. Это обращение к логической части мышления. Детям это еще не доступно в такой степени, чтобы понять нашу логику. Они мыслят эмоционально, конкретно, сиюминутно.

Хорошо, что Вы готовили дочку к садику, рассказывали о нем.
Из описания поведения ребенка в саду без Вас видно, что она хорошо адаптируется в коллективе, может себя занять, общаться.

Значит дело не в том, как она останется там в саду, а как она умеет расставаться.

Ее поведение при расставании - слезы, цепляние - говорит о том, что она беспокоится о себе, о Вас.

1.Создайте ритуал ухода в д\с. На Ваш вкус. Проговаривайте что делаете, и что будете делать следующим пунктом. Например: утренняя гигиена, завтрак, обнималки дома перед выходом, берете конфетку воспитательнице/любимого зайца (если есть)/ машете ручкой дому, идете одной и той же дорогой/обсуждаете перемену погоды/листики, приходите в д/с, раздевается вместе с Вами/ или может быть Вы уходите раньше, говорите, когда придете, прощаетесь, машете рукой, уходите.
Ритуалы снижают тревогу. Заработает тогда, когда последовательность станет привычной.

2. Не игнорируйте важность расставания. Выход в д/с - это первый опыт расставания, когда ребенок остается один, без мамы, с чужими людьми. Это шаг к взрослению. Конечно это волнительно, тревожно, беспокойно всем участникам - и маме, и ребенку. Этот момент жизни надо прожить, а не побыстрей проскочить.
Печаль, тревога - обязательная составляющая расставания. Грустно отпускать того, кого любишь. Волнительно, при мысли: а как я буду без мамы, а как мама будет без меня. Эти чувства нормальны, естественны.

Пока остановлюсь. Расскажите, как Вам эта информация "ложится".

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.09.2010, 11:39
Lizaveta_2007 Lizaveta_2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lizaveta_2007 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ!

В общем так и действуем, просто надо наверно время!

Информация ложится хорошо )). Особенно 2-ой пункт "разложил все по полочкам" в голове )) Что этот момент надо "прожить"

Будем ходить дальше, буду описывать какие проблемы появляются.

Сейчас вот первая - простыла Дианка )) Может это и на садик такая защитная реакция ((. Через недельку будем начинать заново.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.09.2010, 12:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Буду рада обратной связи!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.09.2010, 20:16
Lizaveta_2007 Lizaveta_2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lizaveta_2007 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

Завтра идем выписываться после болезни, послезавтра планирую в садик. На данный момент как только идем дорогой к садику - Дианка заранее у меня интересуется - "В садик не пойдем?". При каждом удобном случае сообщает что не пойдет в садик.
Когда акцентирую внимание на том, что ей же там понравилось в последний раз, соглашается, но потом опять - "Не пойду"

Вопрос - как себя вести? Какие аргументы-методы?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.09.2010, 22:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз по следам поста 47:
Предложите ей варианты, попробуйте угадать, а она пусть соглашается или нет, может быть она не хочет расставаться с Вами.

Вы очень беспокоитесь, или мне показалось?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.09.2010, 08:42
Lizaveta_2007 Lizaveta_2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lizaveta_2007 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Перечитала )). Сегодня буду проговаривать с ней завтрашний день, посмотрю на результаты.

Я - безусловно беспокоюсь.Беспокоюсь из-за того, что вдруг она на самом деле думает что я за ней не вернусь. Вроде умом я понимаю что время и то что каждый день я буду ее забирать - поможет ей увериться в том, что мама всегда за ней придет. Но сердце конечно не на месте.
Беспокоюсь о том, как все таки уменьшить ее переживания при расставании. О том, что еще на подходе к садику она начинает плакать и отказываться идти в садик.

Я готова с ней расстаться (каждый день отдавая в садик) и мое беспокойство связано не с тем, что мне тяжело расстаться, а с тем что я за нее переживаю - за то как болезненно она проживает этот этап.

Надеюсь, понятно объяснила ))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.09.2010, 08:49
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрялка не сработала. Тоже по следам 47 поста.

Цитата:
Создайте ритуал ухода в д\с. На Ваш вкус. Проговаривайте что делаете, и что будете делать следующим пунктом. Например: утренняя гигиена, завтрак, обнималки дома перед выходом, берете конфетку воспитательнице/любимого зайца (если есть)/ машете ручкой дому, идете одной и той же дорогой/обсуждаете перемену погоды/листики, приходите в д/с, раздевается вместе с Вами/ или может быть Вы уходите раньше, говорите, когда придете, прощаетесь, машете рукой, уходите.
Ритуалы снижают тревогу. Заработает тогда, когда последовательность станет привычной.
После выделенного пункта в обсуждение можно вставить что-то привлекательное, что будет когда вы придете.
Ну например, вместе зайдете в магазин и купите любимый сырок.
Эти планы тоже должны быть постоянными, а потому реальными. Например, нельзя обещать купить Барби .
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.09.2010, 10:47
Lizaveta_2007 Lizaveta_2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lizaveta_2007 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за советы!

Вот такой сейчас был диалог:
-Вот сейчас пойдем выпишемся у доктора и завтра пойдешь в садик, будешь там играть, рисовать, с детками общаться, сказки слушать..
- (с хныканьем) ну я же буду бояться
-чего?
-что ты за мной не придешь
- Ты что? Конечно приду, я обязательно тебя заберу. Вот вы позавтракаете, погуляете, поиграете, потом вам принесут супчик на обед, и я прийду за тобой. Хорошо?
- в ответ молчание, перевела тему, больше пока не хочет отвечать ))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.09.2010, 00:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Беспокоюсь из-за того, что вдруг она на самом деле думает что я за ней не вернусь.
Даже если дочь на самом деле так думает, что в этом Вас заставляет чувствовать беспокойство?
Цитата:
Беспокоюсь о том, как все таки уменьшить ее переживания при расставании.
Как Вам помогает беспокойство (само чувство) в том, чтобы дочь меньше переживала?
Цитата:
а с тем что я за нее переживаю - за то как болезненно она проживает этот этап.
Взросление не простое дело. Человеку свойственно искать легкие пути, облегчать себе участь. Не только взрослые, но и дети способны переложить бремя ответственности взрослеть и принимать реальность жизни, если кто-то возьмется делать это за них.

Диалог чудесный!
Цитата:
ну я же буду бояться
Как это на Вас подействовало? Какие чувства испытали?
Цитата:
Конечно приду, я обязательно тебя заберу. Вот вы позавтракаете, погуляете, поиграете, потом вам принесут супчик на обед, и я прийду за тобой. Хорошо?
Сейчас фантазирую: подтверждение "хорошо" может означать согласие с ситуацией. А дочь еще в раздумьях - принять такое положение дел или нет. Потому могла и промолчать. Попробуйте спросить: "Ты поняла, когда я приду?" Понимаете, в чем разница?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.09.2010, 09:12
Lizaveta_2007 Lizaveta_2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lizaveta_2007 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Даже если дочь на самом деле так думает, что в этом Вас заставляет чувствовать беспокойство?
Не хочу что бы моя дочка испытывала подобные переживания - что самый близкий человек может ее оставить навсегда вот так. Как себе представлю что в ее голове происходит в этот момент - очень переживаю

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как Вам помогает беспокойство (само чувство) в том, чтобы дочь меньше переживала?
Безусловно никак. Но хочу сказать, сейчас я уже меньше беспокоюсь, видимо мы вместе с дочкой проживаем этот момент))

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Взросление не простое дело. Человеку свойственно искать легкие пути, облегчать себе участь. Не только взрослые, но и дети способны переложить бремя ответственности взрослеть и принимать реальность жизни, если кто-то возьмется делать это за них.
А ведь так часто хочется сказать - "уж лучше я сама сделаю эту прививку, пойду в сад и т.д" ))

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как это на Вас подействовало? Какие чувства испытали?
Почувствовала что мои догадки оказались правильными. В голове сразу большой вопрос - КАК Ну как же ей объяснить что бы она поняла что я ее обязательно заберу.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Сейчас фантазирую: подтверждение "хорошо" может означать согласие с ситуацией. А дочь еще в раздумьях - принять такое положение дел или нет. Потому могла и промолчать. Попробуйте спросить: "Ты поняла, когда я приду?" Понимаете, в чем разница?
Как раз именно так я ее потом в течение дня и спрашивала - "Когда мама придет" - ответ всегда был "Когда обед/супчик принесут".

Расскажу как прошло утро - Дочка то хныкала "Не пойду в садик", то тут же говорила "Буду гулять с детками и воспитателем". В садик пришли - все хорошо, правда как заведенная повторяла - "Но спать-кушать-писать я там не буду". Я пока не настаиваю - кормлю утром дома, днем забираю перед обедом, спать пока даже не буду пробовать оставлять. У аеня есть такая возможность, пусть сначала привыкнет.

В садике спокойно разделись, пошли за ручку в группу, попрощались, еще раз сказала что приду за ней пкогда супчик принесут. Тут она захныкала и ко мне. 2 раза шла смотреть игрушки, с полпути разворачивалась, плакала. Потом воспитатель взяла ее на ручки и стала что-то ей рассказывать интересное. Я ушла. Во всяком случае плача навзрыд пока не было. Посмотрим что днем будет, напишу обязательно.

Спасибо большое еще раз! Я понимаю что у нас не самый наеврно сложный случай адаптации, и информации конечно массу изучила, но помощь все ранво очень нужна. Вроде и знаю теорию )), но у Вас очень хорошо получается все по полочкам разложить.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.09.2010, 11:08
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не хочу что бы моя дочка испытывала подобные переживания - что самый близкий человек может ее оставить навсегда вот так. Как себе представлю что в ее голове происходит в этот момент - очень переживаю
Полностью контролировать чувства и мысли дочери у Вас не получится. Это не то, на что стоит тратить свою энергию.
Мифическое мышление свойственно маленьким детям. Они похожи на первобытных людей: свойства природы, причины поступков они истолковывают в связи со своим поведением. Взрослые кажутся могущественными, всесильными. Особенно мама и папа. Это естественный этап развития. В Ваших силах быть конкретной и ясной, даже буквальной. Это для того, чтобы ребенок понял именно тот смысл, который Вы хотите донести своей мыслью.
Это комментарии вскользь. На мой вопрос Вы не ответили.

Цитата:
А ведь так часто хочется сказать - "уж лучше я сама сделаю эту прививку, пойду в сад и т.д" ))
Это трудно - удержаться и просто наблюдать, как ребенок взрослеет и не подстилать соломки там, где она не нужна.
В этом одна из трудностей быть любящим родителем.

Цитата:
Почувствовала что мои догадки оказались правильными. В голове сразу большой вопрос - КАК Ну как же ей объяснить что бы она поняла что я ее обязательно заберу.
Это мысли. А чувства?
Она говорит: "Я буду бояться". А Вы как ЭМОЦИОНАЛЬНО откликаетесь?

Спасибо за обратную связь!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.09.2010, 14:08
Lizaveta_2007 Lizaveta_2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lizaveta_2007 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Попробую ответить ). Может я вопрос не правильно понимаю.

1 "Беспокоюсь из-за того, что вдруг она на самом деле думает что я за ней не вернусь."
Даже если дочь на самом деле так думает, что в этом Вас заставляет чувствовать беспокойство?

Наверно чувствую себя виноватой из-за того, что из-за меня дочка переживает такие эмоции. Это и беспокоит.
Но повторюсь - сейчас уже гораздо лучше.

2. Это мысли. А чувства?
Она говорит: "Я буду бояться". А Вы как ЭМОЦИОНАЛЬНО откликаетесь?

Пожалуй я чувствую жалость - хочется сразу ее пожалеть и защитить. Ну в общем то я ее и сразу обнимаю и успокаиваю. Раздражения, расстройства, злости, страха я не испытываю точно.
М.б. растерянность. Вот сейчас попробовала проанализировать- растерянность и уверенность - как ни парадоксально эти чувству сменяют друг друга. Уверенность в том что все будет хорошо, растерянность - в посике решения как максимально сгладить проживание дочкой этих переживаний.

Вот сегодня день прошел гораздо лучше. Плакала совсем немного - хныкала скорее. Когда пришла ее забирать, пока одевались услышала что сказку читают - побежала обратно послушать. Но видно что устала.

Но при этом кушать отказывается там напрочь - только сок и хлебушек покушала. Не знаю что с этим делать если придется оставлять на сон - голодная же.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.09.2010, 15:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но повторюсь - сейчас уже гораздо лучше.
Ок, если не актуально, то оставим.

Цитата:
растерянность - в посике решения как максимально сгладить проживание дочкой этих переживаний.
Вы уже делаете. Столько, сколько можете.

Цитата:
Не знаю что с этим делать если придется оставлять на сон - голодная же.
Ничего. Наблюдайте
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.09.2010, 15:33
Lizaveta_2007 Lizaveta_2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lizaveta_2007 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.