Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.02.2007, 18:07  
Svetlana I Svetlana I вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 Svetlana I *
ЭОП, тиреотоксикоз

Здравствуйте!Вот уже пол года я лечусь у эндокринолога, имею диагноз ДТЗ, тиротоксикоз ср. степени, ЭОП. Анализы сдаю 1раз в месяц, так же посещаю эндокринолога. Каждый раз показатели в анализах очень разнятся, ТТГ то превышает норму, то намного ниже.Т3 иТ4 примерно в норме.Врач всё время меняет дозы тирозола и тироксина, почему то никак не получается точно подобрать нужную дозировку. Появились сомнения, может быть нужно искать другого врача? Или это так у всех бывает? Как часто нужно делать УЗИ щит.ж. при таком заболевании? Я делала УЗИ уже 2 раза с интервалом 3 месяца, железа не увеличена, узлов нет.
И ещё вопрос, очень меня волнующий: почему нет никаких улучшений с глазами? Такие же отёки и очень сильно слезятся, даже в помещении. Нужно ли мне посещать окулиста? Я была 1 раз, делала УЗИ орбит, никаких особых изменений не выявлено. Есть ли какие то методы лечения именно ЭОП? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.02.2007, 18:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другого искать не надо, потому и смотрят ТТГ , что надо менять дозу- так же, кк пробуют суп и кашу при приготовлениир, Вы же не потребуете сменить повара толкьо потому, что он пробует приготовляемую пищу?

Узи я бы делала вначале и в конце лечения - если бы не было особых показаний

ЭО требует особого лечения и консультации знакомого с проблемой окулиста ( отказ от курения обязателен)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.02.2007, 18:18  
Svetlana I Svetlana I вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 Svetlana I *
Спасибо за ответ! Надеюсь окулист из ЭНЦ на Дм. Ульянова достаточно компетентен в этом вопросе? Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.02.2007, 18:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Д Липатов курирует проблему в месте с Н. Свириденко
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 14.02.2007, 18:38  
Svetlana I Svetlana I вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 Svetlana I *
Большое спасибо! Последую Вашему совету.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.