Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2007, 21:07
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Интересный вопрос

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мой муж решил заниматься сексом и не эякулировать. То есть эякулировать иногда, но не всегда (например заниматься сексом 2-3 раза в неделю, а эякулировать 2-3 раза в месяц. По его словам, при таком способе он будет всегда готов к сексу, всегда будет хорошая эрекция и т . д. (в последнее время частота актов оставляла желать лучшего, да и эрекция была не очень). Говорит, что он уже прибегал к такому способу, и результат был налицо.
Вопрос вот в чем: не вредно ли описанное для здоровья мужа? Не разовьется ли простатит, например? Я что-то беспокоюсь. Мне кажется это не выход из положения, не говоря уже о том, что и психологически я ощущаю лёгкий дискомфорт...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2007, 09:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А классический вариант - обращение к урологу или сексологу Вы не рассматривали?
По поводу задержки эякуляции: сожалению, достоверной информацией по данному вопросу я не располагаю. Вам стоит обратиться к урологам. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62
Если у меня появится к-либо информация - напишу дополнительно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2007, 20:34
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
А классический вариант - обращение к урологу или сексологу Вы не рассматривали?
Здравствуйте! Муж не считает, что у него есть проблемы по урологии. Он утверждает, что у него давно сложился условно-физиологический ритм, составляющий раз в неделю. Ссылается на усталость, лень, на то, что мы несколько приелись друг другу за 5 лет и т.п. Лично я считаю, что ему надо к психотерапевту. Я, по-дилетантски подозреваю у него морально-волевой дефект. Но, к сожалению я не могу пока найти никакой информации о врачах в нашем городе. Поиски в интернете ничего не дают, вопросы на местных форумах тоже. Попадаются только врачи, специализирующиеся на наркологии. Не в психиатрическую же больницу обращаться! Я просто не знаю, где и как искать доктора.

Цитата:
Сообщение от Anthioh
По поводу задержки эякуляции: сожалению, достоверной информацией по данному вопросу я не располагаю. Вам стоит обратиться к урологам. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62
Если у меня появится к-либо информация - напишу дополнительно.
Большое спасибо за внимание к нашей проблеме!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2007, 21:41
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте

Вы не пишите о возрасте вашего супруга, а связь может быть такая, чем старше возраст, тем меньше вырабатывается семенной жидкости и соответственно не все половые акты могут завершаться семяизвержением, поэтому можно просто наслаждаться отношениями.
Если же возраст вашего супруга несколько иной, то искусственное лишение конечной стадии физиологического процесса может оказать не ожидаемый, а противоположный эффект. Вследствие застойных явлений, которые могут происходить в результате отсутствия оргазма, может возникнуть и простатит, со всеми психологическими последствиями данного состояния.

Решать ситуацию без его участия сложно, постарайтесь с ним поговорить доверительно, возможно узнаете больше причин послуживших принять такое решение.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2007, 18:48
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Олег Викторович!
Спасибо за ответ. Мужу 36 лет. Думаю, это не много?
Но таким способом он пользовался и лет 10 назад (недолго, в течение нескольких месяцев) по совету друга, позаимствовавшего такой метод откуда-то с востока. Для чего он это делал? Я думаю, с целью восхищать женщин (не меня) своими постельными подвигами :-) Результат ему понравился. И вот сейчас решил возобновить. Но я запрещу ему это, показав ваш ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.