Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2017, 23:37
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Одновременные беременность и лактация - нужен ли йод до анализов ТТГ и сТ4?

Здравствуйте!
Мне 27 лет, мес с 12-13 лет, цикл не всегда стабильный, но в среднем 28-32 дня, по 5-7 дней.
Рост 166, вес 54.
Была одна беременность, роды в 39 Нед 3 дня, вес плода 2770, рост 48, по Апгар 8/8
Были открыты 2 родничка, крупные, большой до сих пор зарастает.
Сейчас ребенку 1 год и 9,5 месяцев, на грудном вскармливании (еду ест хорошо,с аппетитом, не мало, мясо и рыбу почти не ест, хотя предлагаю с папиного стола)
Сама я мясо не ем 4 года, рыбу редко, яйца периодами ем/не ем, молочку не ем около года, дочь на нее реагировала, я убрала, и больше не хочется даже, честно говоря..
Гемоглобин у меня в норме, но был латентный ЖД, ферритин 13, уровень В12 в норме, пила железа бисглицинат по 25мг в день чуть более 2 мес, прямо перед второй беременность
Сейчас срок 7-8 недель. Как только забеременела стала жадно есть красную икру, потом добавились морепродукты, я была очень рада такому аппетиту, тк в первую беременность был токсикоз с рвотой до 5 раз в день в период примерно с 7 до 22 недели, никак не лечился, есть ничего не хотела, но заставляла себя дробно питаться, много творога, фруктов ела.
Но вот в эту беременность наступили 7-8 недель и снова наступила тошнота.. рвота была два дня, в основном ночью (ночью дочь постоянно будит), все остальное время просто мутит. В итоге аппетит пропал.. из добавок пью только фолиевую кислоту, не совсем стабильно, то 1, то 3 таблетки в день (400,мг +цианокобаламин 0, 02)
Волнует меня то, что беременности через короткий промежуток времени, плюс лактация, которую завершить сейчас не хочу, дочь очень-очень грудная , чувствительная девочка, это будет огромнейшим стрессом для нее., Я надеюсь что когда молока станет меньше, произойдет самоотлучение,. Да и дочь станет старше, может для нее уже "зизя" (грудь) не будет столь важна.
Мое питание сейчас явно оскудеет в связи с токсикозом. Чаво читала, но там только про беременных общо, без таких нюансов как у меня.
Вопросы
1) стоит ли принимать йод до анализов ТТГ и сТ4?
2) знаю, ваше отношение к поливитаминам, но все же спрошу, мне они тоже не нужны?
3) не поздно ли пить йод, у меня уже 7-8 недель..и если не поздно, то какой лучше и в какой дозировке?
4) буду рада любым советам по питанию и в целом по ситуации.
Заранее благодарю)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2017, 00:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте
1. Стоит принимать
2. Не очень понятно из вашего рассказа, что же удаётся есть, но поливитамины, с большой вероятностью, не нужны. Препараты железа я бы рекомендовала уже сейчас.
3. Не поздно
4. Овощи, крупы и приемлимые для вас белковые продукты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2017, 00:59
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Спасибо за столь быстрый ответ!
2) до новой беременности ела крупы, овощи, был сезон овощного рагу чуть ли не каждый день) фрукты, ягоды летом много ела
С наступлением токсикоза вообще вся еда без исключения стала неприятна на вид/запах, даже на картинках. Вид едящих людей или запахи кухонь/столовых заставляют на всякий случай проверить наличие пакетика в кармане на случай рвоты.. теперь не могу есть фрукты, от них ощущение повышения кислотности в желудке. Поэтому сама пока не пойму, что удается есть, ((
Сегодня относительно нормально шел рис слабосоленный, с небольшим количеством масла.
Из странного: если съем несколько кубиков сахара-рафинада становится лучше.
Буду стараться придерживаться ваших ответов по остальным трем пунктам.
P.S. Отдельное гран мерси за толерантность к ГВ подросшего ребенка, одновременно с беременность и к отсутствию мяса в рационе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2017, 20:25
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Здравствуйте. Я не смогла найти препараты йода ни в одной! аптеке Анталии, где мы сейчас находимся (я, конечно, догадываюсь, почему). Последний фармацевт смотрел по базе, сказал, я вообще нигде такого не найду, у них для щитовидной железы только гормоны.
Мы будем здесь до конца месяца, это мои полные 10 недель беременности, то есть прием йода раньше этого срока не возможен.. я очень огорчена ((

Вопрос: на каком сроке (в какие недели) максимально важен нормальный уровень потребления йода матерью в целях профилактики развития слабоумия у плода?
Заранее Вас благодарю)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2017, 20:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь не идёт о слабоумии ребёнка.
Возьмите любые поливитамины для беременных, в составе которых есть йод.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2017, 14:29
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Не так-то просто оказалось разобраться с турецкими поливитаминами..

Здравствуйте)
Купили поливитамины, просили для беременных, я на всякий случай уже дома перед приемом заглянула в таблицу с указанием какого витамина и микроэлемента - сколько.
Меня немного сбили с толку единицы измерения витаминов А и Д3.
В ЧАВО указана РСД на Вит А 800мкг, другие единицы измерения - в МЕ..
РСД Д3 =400МЕ, оттуда же, из ЧАВО (хотя, надо сказать, я здесь же, на форуме как-то и другие встречала данные, но не суть)
В этих витаминах единицы измерения я просто не поняла, но в столбике с % (я так понимаю, %рсд ) на Вит А пишут 63%, а Вит Д3 вообще 150%....
Посмотрите, пожалуйста, в приложении фото этой таблицы, допустимы ли эти поливитамины?

Немного переведу с турецкого, то, что не понятно, на мой взгляд:
Demir - железо
manganez - марганец
Bakir - медь
magnzeyum - магний


Очень благодарна за Ваши ответы)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_10-19-02.28.05.jpg
Просмотров: 9
Размер:	283.3 Кб
ID:	140427  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2017, 15:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допустимы, но йода мало, ради которого все это и затевалось...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2017, 16:00
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Да, тоже так подумала, смотрела рсд по йоду, но у них, кажется, больше йода днём с огнём не сыскать (

Попью уж эти, лучше, чем ничего..
Дней через 12 смогу уже найти просто йод.
Спасибо Вам за ответы)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2017, 21:58
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Здравствуйте! Сегодня сдала анализы ТТГ и св Т4, беременность 11 полных недель и 1 день. Йодомарин 200 пью, наконец добравшись до российских аптек) Кровь венозная, не натощак. Результаты:
ТТГ 1,66 мМЕ/л
Св Т4 17,64 рМоль/л
У меня норма, я же правильно понимаю? (Уточняю, потому что встречая разные реф.значения, начинаю сомневаться немного)
Заранее благодарю Вас за проявленное участие к моей ситуации!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2017, 08:37
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нормальные показатели, да.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.05.2018, 07:18
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Здравствуйте, уважаемые консультанты, посмотрите, пожалуйста действительно ли результат КТГ всего 7 баллов?

Вес до беременности 53, сейчас 65, срок проведения КТГ полных 35 Нед. Последние мес 25.08.17.

Перед процедурой: поела, прошлась, ребенок был активнее обычного; при проведении процедуры сидела.

Врач, проводившая КТГ, сказала, что нужен контроль через 3-5 дней, а это праздники, жк закрыта, направление в роддом на КТГ дать некому.

Могу сделать платно, если действительно результат плох и нужен контроль.

Вопросы:
1. Действительно ли всего 7 баллов?
2. Мои действия:
А. Делать платно
Б. Дождаться направления и сделать повторно (подозреваю, что это не ранее чем через неделю)
В. Расслабиться, все хорошо у ребенка.

Прилагаю последнее УЗИ, свой последний анализ крови и само КТГ
Заранее благодарю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_05-01-07.04.53.jpg
Просмотров: 10
Размер:	415.3 Кб
ID:	156866  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_05-01-07.03.52.jpg
Просмотров: 5
Размер:	468.0 Кб
ID:	156867  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_04-29-01.23.09.jpg
Просмотров: 7
Размер:	925.9 Кб
ID:	156868  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.05.2018, 11:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В конце КТГ есть автоматический анализ показателей?
Невозможно трактовать КТГ - не отмечены шевеления.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.05.2018, 11:39
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Больше ничего нет, это скан всего листа, я ещё раз сейчас перепроверила.

Меня удивило, что мне не дали в руки кнопку, чтобы я нажимала при шевелениях... Мне прикрепили 2 датчика:
1. который держится засчет резинки
2. датчик, которым доктор нашла сердцебиение, и как только оно было обнаружено, сказала прижать и держать, никуда не двигать, прикрыла меня обратно одеждой и сказала так сидеть, пока не придет отключать.

В первую беременность на КТГ мне было сказано нажимать, как только чувствую шевеления. В этот раз я думала, может, аппарат другой и автоматически отмечает..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2018, 10:16
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Всем спасибо за участие в этой теме, родился ребенок на 39 неделе, все хорошо)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.05.2018, 19:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю с рождением!
Растите здоровыми.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.