Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.05.2016, 15:12
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Случайно узнали о диагнозе бабушки.Шизофрения.

Добрый день! Моя свекровь сейчас лежит в психиатрической больнице. Точного диагноза мы не знаем. Она жалуется на апатию, с её слов "не знает, куда себя деть", не может ни стоять, ни лежать, ни заниматься чем-то, не испытывает никаких эмоций. Свекровь около месяца лежала в неврологическом отделении, там ей не помогли.Всё началось со смерти ее отца год назад, усугубилось после длительного наркоза. У свекрови есть мама, которая требует постоянного ухода. Когда свекровь ложится в больницу, с ее мамой (бабушкой мужа) сидим мы, ее невестки, у нас маленькие дети. Недавно мы случайно узнали, что у бабушки шизофрения. Это был секрет, но свекрови пришлось об этом сказать врачу при сопровождавшем ее человеке, который нам и рассказал об этом диагнозе.
Мы не решаемся говорить со свекровью сейчас на эту тему, чтобы не усугубить ее состояние. Но я волнуюсь за детей. Насколько опасна шизофрения для окружающих? Может ли бабушка причинить вред детям? Она принимает таблетки (я три раза в день даю ей лекарства), антипсихотики, уже давно. Корректно ли расспросить свекровь о заболевании бабушки подробнее? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2016, 18:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, проявлений психоза (шизофрении) сейчас, на фоне приёма препаратов нет.
Каким образом бабушка мужа может быть опасной для окружающих или для детей? Может быть, Вы что-то не написали? В Вашем посте я опасности не увидел.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2016, 11:20
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Благодарю за ответ!Мои знания о шизофрении очень скудны: несколько популярных статей из интернета.Поэтому с проявлениями психоза я не знакома. Видимо, это какое-то агрессивное поведение? Такого нет. Но бабушке всё время что-то кажется (или снится - сложно определить. Она часто понемногу спит днем). Например, она часто говорит о каких-то девочках, которых в квартире нет. Опасно ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2016, 13:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу или не понимаю, как могут разговоры бабушки о девочках, которых нет, быть опасными? Какую опасность видите Вы?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2016, 17:56
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Я опасаюсь галлюцинаций. Читала случай, когда женщина приняла своих детей за гусей и начала этих "гусей" резать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2016, 21:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Poiree Посмотреть сообщение
Я опасаюсь галлюцинаций. Читала случай, когда женщина приняла своих детей за гусей и начала этих "гусей" резать.
Во-первых, это крайне маловероятно.
Во-вторых, где Ваша бабушка найдёт детей, чтобы причинить им вред?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.