Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2014, 09:48
Kittal Kittal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2008
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2
Kittal *
отек после краевой резекции вросшего ногтя

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 26 лет, вешу 55 кг, рост 163, вредных привычек нет.
Теперь про жалобы... Прошлым летом из-за тесной обуви у меня слез ноготь. Новому я не дала нормально вырасти: слишком сильно подрезала уголок, и с этого началась моя проблема. Ноготь стал этим краешком травмировать ногтевой валик. Почти год я ждала из-за беременности, как такового "дикого мяса" не было, было покраснение, дискомфорт, небольшое нагноение, которое всегда удавалось купировать марганцовкой и зеленкой. И вот месяц назад я решилась на краевую резекцию радиоволной. Неделю назад сняли швы, но до сих пор из ранки сочится сукровица, место вокруг раны отечное, на ранке толстая корка. Палец не болит, но дискомфорт я испытываю при надавливании.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этом случае. Хирург сказал, что вроде бы все нормально, но меня смущает, что прошло столько времени, а отек не спадает, ранка не подживает... Насколько это опасно? Лечение, которое мне назначили:
сначала антибиотики, потом просто обрабатывать перекисью и держать рану открытой, чтобы подсыхала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.