Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2014, 10:09
Sonyas_s27 Sonyas_s27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sonyas_s27 *
Тромбоз геморроидального узла

Утром при походе в туалет ощутилось небольшое уплотнение около заднего прохода. Стал ощущаться небольшой зуд еще вчера. Уплотнение розового цвета, размером с маленькую горошину, при дотрагивании - не болит, но дискомфорт и боль немного имеется в самом заднем проходе. В интернете по симптомам обнаружились картинки, похожие на мою проблему и это похоже на тромбоз геморроидального узла. Записаться к специалисту не получилось, оказалось что у нас в поликлинике сократили проктолога. В частных поликлиниках такого врача тоже нет!Ищу помощи тут.
Запором не страдаю.
Вчера ночью поднялась температура, но не знаю связанна ли она с этой проблемой! Кроме температуры больше не было ничего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2014, 22:07
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте чётко, что именно Вы хотите от форума и почему не можете найти проктолога в Москве?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2014, 05:15
Sonyas_s27 Sonyas_s27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sonyas_s27 *
Спасибо..
Живу не совсем в Москве, поэтому проктолога у нас и нет. Хотя и живу не в деревне... Пришлось сегодня записаться к терапевту, чтобы тот направил на прием к хирургу.
От форума хочу узнать:
1) Можно ли это вылечить? или же это исправляется только хирургическим путем?
2) Будут ли в последствии такое повторяться?
3) Из-за чего такое может быть? Хочу в туалет после каждого приема пищи практически! Запоров никогда в жизни и не было...

Знаю, что некоторые люди с такой проблемой живут и все вроде бы в порядке. Просто отказались от туалетной бумаге. Но я так не хочу, тк рано или поздно это даст знать о себе. Поэтому хочу как можно скорее исправить эту ситуацию и вылечить.

Вчера врач колопроктолог назначил онлайн-лечение, исходя из описанных мною симптомов:
В питании исключить все острые, соленые, копченые блюда, крепкий чай и крепкий кофе, все раздражающие блюда, алкоголь. Образование не травмировать туалетной бумагой. Компрессы с мазью Вишневского + обрабатывать мазью Гепатромбин Г и венотонизирующие препараты в течение месяца.

На ночь все-таки компресс с мазью Вишневского пришлось приложить и вот сейчас на утро стало гораздо легче, но на марлевой повязке было немного крови..
Теперь вот у меня начинается паника!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2014, 06:21
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза у Вас пока нет и по интернету он не ставится, первично обращение к врачу очно, потом, если возникнут вопросы, на форум. Мазь Вишневского грамотный специалист не посоветует, так что делайте выводы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2014, 12:46
Sonyas_s27 Sonyas_s27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sonyas_s27 *
Разумеется не ставится, но если такого врача нет... Приходится искать выходы..
К хирургу записаться удалось только на след. неделю! А эту то неделю надо же как-то дожить.. и желательно безболезненно и ничего не усугубив. Поэтому и приходится искать хотя бы какую-то помощь на форумах.
Я только ЗА очное посещение врачей, а не интернетовское лечение, но в данной проблеме пока только так.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2014, 12:31
Sonyas_s27 Sonyas_s27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sonyas_s27 *
Кому интересно...
С момента моего первого обнаружения этого "узелка" прошло 1,5 недели...
Была консультация онлайн у врача колопроктолога, а потом и очно на приеме у хирурга. Оба врача прописали практически одно и тоже.
В итоге, сегодня уже виден результат.. узелок практически ВЕСЬ втянулся.. лишь небольшая складочка кожи осталась, которая неудобств не доставляет никаких. Хирург сказал, что она так и останется, но это не критично.
Всем спасибо, за помощь!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.