Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.02.2017, 15:27
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, я мало пуглива.
Очень благодарна за Ваше мнение и за расширение моей эрудиции!
Максимум - хочу быть предупреждена и т.п.
Полагаю, от неудачного стечения обстоятельств мало у кого есть 'иммунитет' вне зависимости от наличия обмороков... Я не пытаюсь противоречить Вам, просто примерно высказываю свои соображения. Возможно, это не верно и обусловлено моей незрелостью, но я предпочитаю жить сейчас в удовольствие и счастливо, чем существовать в надежде на негарантированное долгое дальнейшее существование...
  #17  
Старый 16.02.2017, 15:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,455
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,453 раз(а) за 9,621 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от missBEPA Посмотреть сообщение
но я предпочитаю жить сейчас в удовольствие и счастливо, чем существовать в надежде на негарантированное долгое дальнейшее существование...
Так я ж ничего и не запрещаю, мыслями делюсь.
Если получится, то можно попробовать соломку постелить ради и нынешнего и дальнейшего. Только ради этого весь спич, т.к. обмороки в разы увеличивают вероятность "стечения обстоятельств".
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #18  
Старый 16.02.2017, 15:44
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Так я ж ничего и не запрещаю, мыслями делюсь.
Если получится, то можно попробовать соломку постелить ради и нынешнего и дальнейшего. Только ради этого весь спич, т.к. обмороки в разы увеличивают вероятность "стечения обстоятельств".
Александр Иванович, я осознаю и очень Вам благодарна. Солидарна с Вашим мнением, что предпочтительно по возможности предупреждать "возможное негативное".
  #19  
Старый 16.02.2017, 16:09
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
И отступление от темы: давно замечаю, что на моем теле возникает чаще, чем у моих знакомых статическое электричество.
Самое неприятное, что возникает это, например, при прослушивании музыки через наушники-вкладыши, в накладных всё нормально, наушники пробовала разные, источники звука тоже, но всё равно часто появляются неприятные ощущения.
Странно, что возникает эффект в любой сезон, хотя зимой чаще. Одежда из натуральных материалов не всегда меняет ситуацию, возможно, организму чего-то не хватает? Можно ли догадаться? А то некоторые друзья-знакомые порой шутливо сторонятся меня)))
  #20  
Старый 16.02.2017, 16:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,455
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,453 раз(а) за 9,621 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда давайте сделаем видеомониторинг ЭЭГ.
С Вашей частотой приступов поймать его на ЭКГ это возможно пожалуй только на Reveal (имплантируемый длительный электрокардиограф, по типу многомесячного Холтера). В Питере точно можно найти место, где его можно поставить, но конкретнее не подскажу. И не знаю: можно ли это сделать по квоте? По-логике должно быть можно. Если еще Вас это устроит, т.к. приборчик только для диагностики.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #21  
Старый 16.02.2017, 16:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,455
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,453 раз(а) за 9,621 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от missBEPA Посмотреть сообщение
И отступление от темы: давно замечаю, что на моем теле возникает чаще, чем у моих знакомых статическое электричество.
Самое неприятное, что возникает это, например, при прослушивании музыки через наушники-вкладыши, в накладных всё нормально, наушники пробовала разные, источники звука тоже, но всё равно часто появляются неприятные ощущения.
Странно, что возникает эффект в любой сезон, хотя зимой чаще. Одежда из натуральных материалов не всегда меняет ситуацию, возможно, организму чего-то не хватает? Можно ли догадаться? А то некоторые друзья-знакомые порой шутливо сторонятся меня)))
Если углубляться в этом направлении, то это приближение, простите, к психиатрии
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #22  
Старый 16.02.2017, 16:47
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Если углубляться в этом направлении, то это приближение, простите, к психиатрии
ахахаха, понимаю. Мне-то не мешает, друзья "негодуют"
С наушниками проблема мною давно решена Но есть во мне любопытство и склонность поболтать

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Тогда давайте сделаем видеомониторинг ЭЭГ.
С Вашей частотой приступов поймать его на ЭКГ это возможно пожалуй только на Reveal (имплантируемый длительный электрокардиограф, по типу многомесячного Холтера). В Питере точно можно найти место, где его можно поставить, но конкретнее не подскажу. И не знаю: можно ли это сделать по квоте? По-логике должно быть можно. Если еще Вас это устроит, т.к. приборчик только для диагностики.
Александр Иванович, а какой доктор в принципе указывает о подобной необходимости, обосновывает и т.д.?

По ОМС с неврологами у меня не "заладилось". Невролог назначил инъекции Мильгаммы вкупе с эуфиллина раствором, но врач даже не проводил какие-либо осмотры и не назначал обследований, помимо ЭНМГ ВК, а лишь выслушал рассказ, поэтому я перед выполнением рекомендаций ознакомилась с инструкцией к указанным препаратам, обнаружила смутившие меня противопоказания, поскольку как раз перед приемом у невролога у меня были пониженные для меня показатели АД и кардиолог предварительно указал диагноз "пароксизмальная тахикардия неуточненная", я решила сменить невролога.
Возможно, я поступила опрометчиво и инструкция мною была трактована неверно.
Или это к кардиологу, аритмологу?
И, конечно, мне трудно оценить что представляет собой этот приборчик...
Да и подсознательно не воспринимаю, что со мной что-то может быть не так...

Хотя недавно убеждала офтальмологов, что я не дальтоник, но пришлось сдаться
  #23  
Старый 16.02.2017, 17:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,455
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,453 раз(а) за 9,621 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Ревилам да, к аритмологу (или к кардиологу, который разбирается в аритмиях, а не делает вид, что разбирается).
Вот о Ревилах: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Маленькую коробочку вживляют Вам под кожу и она фиксирует ЭКГ, когда приступ будет пойман, то коробочку из Вас удалят.
Показание к ним одно: редкие синкопе неясной этиологии с подозрением на кардиогенный характер. ИМХО, как раз то, что у Вас.

В отношение неврологии я бы начал с эпилептологов. В СПб на Обводном, д. 13 есть Городской Эпилептологический Центр, которым руководит профессор Киссин. Я бы рекомендовал бы показаться к ним (там вроде все врачи адекватные) на прием и, если они сочтут нужным, сделать там видеомониторинг ЭЭГ для исключения эпилепсии.

Если эпилепсию и аритмии исключите, то тогда можно будет пойти к неврологам. На этом этапе может кто-то из коллег подскажет к кому лучше в Питере обратиться, чтобы избежать эуфиллина с милдронатом
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #24  
Старый 16.02.2017, 17:27
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
По Ревилам да, к аритмологу (или к кардиологу, который разбирается в аритмиях, а не делает вид, что разбирается).
Вот о Ревилах: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Маленькую коробочку вживляют Вам под кожу и она фиксирует ЭКГ, когда приступ будет пойман, то коробочку из Вас удалят.
Показание к ним одно: редкие синкопе неясной этиологии с подозрением на кардиогенный характер. ИМХО, как раз то, что у Вас.

В отношение неврологии я бы начал с эпилептологов. В СПб на Обводном, д. 13 есть Городской Эпилептологический Центр, которым руководит профессор Киссин. Я бы рекомендовал бы показаться к ним (там вроде все врачи адекватные) на прием и, если они сочтут нужным, сделать там видеомониторинг ЭЭГ для исключения эпилепсии.

Если эпилепсию и аритмии исключите, то тогда можно будет пойти к неврологам. На этом этапе может кто-то из коллег подскажет к кому лучше в Питере обратиться, чтобы избежать эуфиллина с милдронатом
Александр Иванович, спасибо, за полезную оперативную информацию и за очередную мою улыбку

Ох, как не хочется к "новым" докторам, я чуточку ленивая...
  #25  
Старый 16.02.2017, 19:34
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, поразмыслив, осознала, что с учетом измотанности от ‘хождения’ по врачам в последние три месяца, в ближайшее время не осилю нового круга. А вопрос с физ. нагрузками актуален, т.к. мышцы теряют тонус и связки преподносят мне «сюрприз за сюрпризом». Пришла мысль повторить холтер, хоть это весьма неудобная процедура. Повторить и попробовать по максимуму нагрузить организм, правда, опять-таки из-за ослабленных мышц и слабых от природы связок, я ограничена в выборе упражнений, но могу, например, попробовать покрутить педали велотренажера, изменяя темп в несколько подходов и т.д. Не знаю, что еще придумать. Или лучше не фантазировать и пересилить себя, сходить к рекомендованным Вами специалистам. Просто хочу сохранить оптимизм и трезвость мыслей, а не занимать свой досуг решением вопросов с организацией и посещением мед. центров.
  #26  
Старый 16.02.2017, 20:24
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Смогла получить доступ к ПК, на котором "работали" тесты, проходила быстро, последние, к сожалению, не вполне осознала, как правильно проходить или не уяснила сути утверждений:

1. Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: Вера
Соматическое благополучие: 39
Психическое благополучие: 58
Депрессия: 46
Астения: 54
Психический дискомфорт: 50
Интерпретация результатов:
У Вас не выявлено никаких признаков психической дезадаптации. Вы - достаточно сбалансированная личность, если, конечно, Ваши ответы были откровенными.
Не знала, как отвечать на вопросы о посещении психолога, психотерапевта, т.к. я их посещала, и общение наше пока окончено.

2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

3. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 2.

4. Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 4.
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.

5. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста:
Алекситимия: 51
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

6. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

7. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
К сожалению, половину вопросов я не могу понять из-за особенностей грамматики и построения предложений, например, «Я вечно ни чем не доволен» и т.п.

8. Опросник для выявления панических атак
Ответ «нет», немного не ясно, как проходить этот опросник…
  #27  
Старый 16.02.2017, 20:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,455
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,453 раз(а) за 9,621 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многократные Холтеры - это возможный путь, бывают трехдневные Холтеры. Но когда приступ 1 раз в квартал, то статистически сложно попасть, хотя бывает.
А так выбор за Вами, дороги я вроде обозначил.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #28  
Старый 16.02.2017, 20:31
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, я Вас поняла, спасибо!
  #29  
Старый 17.02.2017, 11:47
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, мой кашель вероятнее всего не связан с сердцем?
Дышать кашель мне не мешает, скорее присутствуют бытовое неудобство и неприятные ощущения в глазах в момент и после приступов.
Кашляю преимущественно в положении лежа, реже - стоя.

Изредка бывает трудно дышать, но кашель - не причина и не "провокатор". С детства еще иногда не могла встать с кровати или продолжить движение из-за безболезненного "нежелания ребер" позволять расширяться легким, в общем, не знаю, как описать: не вздохнуть бывает, дышу почти не двигаясь, ни грудной клеткой, ни другими частями тела (от нескольких минут до 1-1,5 часов).
Возникает это крайне редко, в 10-25 лет примерно 1-3 раза в год, после, на память, происходило пару раз и кратковременно - до 15 минут.
В принципе считаю, это торакалгия, так мне говорил ортопед.

У пульмонолога никогда не была.

К нему меня направляли: аллерголог в 2013 г. и "тот гинеколог" (что убедил посетить кардиолога и офтальмолога в 2015 году) с подозрением на бронхиальную астму, основываясь только на том, как я кашляю.

Но, кашель - редкое состояние, дышу я обычно свободно и лечить то, что не особо мешает не желала, поэтому и не следовала рекомендациям докторов.

Сейчас кашель немного мешает из-за последующего кратковременного ухудшения и так ставшим не идеальным зрения.

Спасибо за понимание.
  #30  
Старый 17.02.2017, 12:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,455
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,453 раз(а) за 9,621 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для исключения астмы нужно сделать ФВД - определить ОФВ1.
Кроме того, кашель может быть из-за персистирующих инфекций, т.е. хорошо бы сделать флюорографию и посев мокроты или промывных вод бронхов.
А еще кашель может быть из-за давления чего-то на бронхи и трахею. Тут может помочь УЗИ щитовидной железы и ФГДС (эрозии пищевода, дивертикулы, гастрит и т.д.).
Маловероятно, что Ваш кашель сердечный, т.к. это кашель застойный по малому кругу кровообращения (т.е. почти отек легких).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.