Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2008, 11:50
ieaind ieaind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
ieaind *
Жизнь с неприятием себя

Меня Катя зовут.Я все таки решилась написать вам,помогите!Я прочла некоторые темы здесь.И хочу написать о себе.Мне 24 года,есть семья ,муж и 8 мес.дочь.Сейчас ,да впрочем с очень давнего времени,не помню даже с какого я не радуюсь жизни.Меня мало что интересует,и самое для меня плохое я стала раздражительной,уже недели две как взрываюсь,при малейшем поводе.Я проходила тесты на депрессию:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)


Результаты обработки теста для: Катя
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 4
Тревожность: 4
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.ъ
Алекситимия: 83
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Я так много могу об этом написать.Я считаю что все идет из детства.Я второй ребенок в семье,старший брат на 2,5 года.Так вот я получилась капризным ребенком,меня все время считали маленькой,папа любил,и мама по-своему.По своему это потому что у нее не принято любить открыто и говорить об этом,она многое делала для нас-работала,старалась дома но при этом я не помню чтобы прямо говорила о любви,ни папе ,ни нам.Кроме этого наш с братом союз был на гране ссоры,ему нравилось меня задевать вплоть до моего замужества.В общем часто я слышала от мамы,что у меня скверный характер,что она мной недовольна,что я плохая.Мне часто снится сон,он в разное время разный ,но я просыпаюсь в слезах.А во сне я слышу и чувствую как на яву ,мама мне говорит что ты нам не нужна,нам это всей моей родной семье.Во сне присутствует и мой старший брат,я чувтвую себя ненужной и плохой.Сейчас пишу и плачу,видимо это и есть причина которая так отравляет мою жизнь,мама не научилась понимать меня.Уже в первом классе я ничего личного ей не говорила,вообще как стала себя отделять от нее не подпускала ее близко.Вроде бы еще мне и 6 лет не было,а я была сама с собой.Сейчас у нас такие отношения,хорошие,поверхностные,она не спрашивает ни о чем личном я не откровенничаю.Она до безумия любит мою дочь.И все разговоры у нас о ней.При этом моя мама перподаватель этики и психологии семейной жизни,мне это всегда казалось смешным.От вас я жду такой помощи,научиться не скрывать от себя СЕБЯ.Уметь думать о себе,это у меня никогда не получалось,мне всегда ничего не надо.У меня есть муж,я его люблю,и это то что радовало меня долго,мы вместе 3,5 года.Сейчас я тоже его люблю,но чувства ко всему замороженные.Еще про мою дочку,она спокойный ребенок,но со всеми детьми бывает.Самое страшное сейчас что мы с ней не сможем понимать друг друга,все в моих руках и я хочу многое в себе исправить.Стала на нее раздражаться,когда она делает не так как я ожидала,меня прям трясет всю,ЭТО первое в чем я очень хочу разобраться,я хочу быть хорошей матерью,и в тоже время я так от всего устала.Расчитываю на помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2008, 22:49
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из результатов теста и вашего сообщения у Вас есть повод обратиться к врачу. Вы готовы к этому?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2008, 12:24
ieaind ieaind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
ieaind *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Исходя из результатов теста и вашего сообщения у Вас есть повод обратиться к врачу. Вы готовы к этому?
Я к этому уже пол года готовлюсь ,но никак не решусь,есть уже и номера телефонов несколькиз психотерапевтов,а останавливает меня всегда одно,я не привыкла думать о себе,и самое главное ТРАТИТЬ на СЕБЯ деньги,меня за это совесть грызет...так глупо,но сейчас трачу все на дочь,массажи и врачи,а о себе потом,как будто и жить я собираюсь потом.Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2008, 12:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас волнуют ваши отношения с дочкой, вы боитесь, что они станут повторением ваших отношением со своей матерью. Значит деньги будут потрачены не на вас лично, а на всю вашу семью, на восстановление теплых отношений со своими любимыми близкими.
З.Ы. Прошу прощения за то, что написав здесь, нарушила правила форума.

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а): Абсолютно правильная реплика!
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2008, 15:52
ieaind ieaind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
ieaind *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вас волнуют ваши отношения с дочкой, вы боитесь, что они станут повторением ваших отношением со своей матерью. Значит деньги будут потрачены не на вас лично, а на всю вашу семью, на восстановление теплых отношений со своими любимыми близкими.
З.Ы. Прошу прощения за то, что написав здесь, нарушила правила форума.
Спасибо!я это понимаю,спасибо за поддержку.Я наверное жду пинка,или когда совсем худо станет. Спасибо !!! Я постараюсь решиться пойти на очную консультацию.

Да я хочу написать какой я была.Я была неудобной,крикливой в младенчестве,быстрой ,хитрой,приспосабливаемой позже.Много хлопот приносила и маме и бабушке,которая с нами жила.Мы с братом просто выводили быбушку,мама приходя с работы нас ругала,меня меньше,больше его.Вот такое неравноправие породило его такое отношение ко мне,мне многое сходило с рук.Папа меня очень любил,но очень мало времени проводил с нами,был нашим подарком,все разрешал,знали что папа всегда купит что захотим,а мама не разрешала..Старший брат с рождения был удобным ребенком,мама говорила,посадит в манеж и он может играть,сам завалится там спать,меня няньчили в 4 руки и не справлялись. Кстати и брат мой маме личное не доверяет,она к нему регулярно пристает...Все зависит от настроения,сегодня мама была у нас в гостях.У меня хороше настроение поболтали,но есть та часть меня которую мама не узнает никогда,я так хочу.Все дело во мне...С детства я чувтвую что тем какая я я осложнила ее жизнь,она не готова была к такому ребенку,она родила меня вторую в 24 года.И она не стесняясь мне об этом говорила

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.