Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2009, 20:09
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Боли в пальцах при ходьбе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? К хирургу или флебологу? А может совсем к другому? Мне 29 лет. Год назад, после родов, одев обувь на каблуках, новую, естественно узковатую, через некоторое время ходьбы ощутила боль в 3-5 пальцах правой ноги. При чем боль становилась все сильней и сильней, до невозможности дальше идти и сильного желания снять обувь. Когда обувь сняла – ощутила онемение 3-5 пальцев. Походила дома, поджимала -разжимала пальцы – все прошло. С тех пор это повторяется постоянно, причем тесную обувь я уже не ношу, только свободную, и все равно, через некоторое время появляются боли и онемение пальцев. При ходьбе ощущаю прострелы в эти пальцы, как-будто током ударяет. Эти прострелы даже могут быть, когда я летом ношу открытые шлепки. Даже дома, когда приходится при уборке например присесть на носочках на корточки, а потом встать – тоже стреляет. У моей мамы варикоз, говорит тоже такое иногда ощущает. У меня пока этой болезни нет, но эти болезненные ощущения меня беспокоят. Посоветуйте к кому врачу мне пойти? На что это похоже? Существуют ли какие-то обследования при подобных проблемах. Если существуют, то подскажите какие, чтоб мне идти к врачу именно в ту больницу, где это обследование возможно. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2009, 20:19
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетите ортопеда и невролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2009, 20:37
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на метатарзалгию Мортона. Вероятно лучше будет начать с консультации невролога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2009, 21:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да похоже на метатарзалгию, решается блокадой с анестетиками.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2009, 22:27
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо Вам Всем большое! Подскажите, а эти блокады можно делать при грудном вскармливании? Если нет, то тогда немножко повременю с походом к врачу, потерплю уж..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2012, 17:15
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Здравствуйте!
Возвращаюсь к своей теме. Боли в ноге уже стали невыносимыми. Никуда на долго выйти не могу. Зимой проходила в свободных унтах, не так сильно болело. А теперь ботинки (уже 3-ю пару покупаю, а все равно подобрать не могу, болит ужасно) и болезнь обострилась.
Скажите, пожалуйста, метатарзалгия Мортона и неврома Мортона - это одно и то же? Можно ли ее увидеть при обычном рентегене стопы?
Просто слышала, что у нас хирурги-травматологи оперируют с невромами Мортона. И у меня появилась надежда хоть как-то облегчить состояние.
В настоящее время кормлю грудью..
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2012, 17:35
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatianaK Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, метатарзалгия Мортона и неврома Мортона - это одно и то же?
Да
Цитата:
Сообщение от TatianaK Посмотреть сообщение
Можно ли ее увидеть при обычном рентегене стопы?
Нет, возможные методы - УЗИ или МРТ.
Если диагноз подтвержден, то пока кормите, можно попробовать изготовить индивидуальные стельки и провести инъекцию глюкокортикоидов.
При неэффективности - оперативное лечение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2012, 17:45
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, к кому обратиться по поводу стелек и инъекций? Дело в том, что невролог отправляет к ортопеду, ортопед - к неврологу.
Одна девочка с местного форума предложила обратиться к ее мужу хирургу-травматологу, но он, наверное может только оперативно лечение предложить..

зы: у меня еще и плоскостопие(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2012, 00:48
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatianaK Посмотреть сообщение
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, к кому обратиться по поводу стелек и инъекций?
Что-то Вам не везет пока с врачами. Но лучше попасть к ортопеду. Вариант - почтой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2012, 16:09
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Добрый день!
Была на приеме у травматолога и ортопеда. Все же предлагают попробовать поставить Дипроспан. Учитывая, что я кормлю грудью, доктор советует прекратить ГВ на 2 дня. Скажите, пожалуйста, за 2 дня лекарство выведется из организма и можно будет опять кормить? Беспокойства по этому поводу меня не покидают. Может все же правильнее будет после завершения ГВ пробовать такое лечение? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.05.2012, 12:30
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatianaK Посмотреть сообщение
Добрый день!
Была на приеме у травматолога и ортопеда. Все же предлагают попробовать поставить Дипроспан. Учитывая, что я кормлю грудью, доктор советует прекратить ГВ на 2 дня. Скажите, пожалуйста, за 2 дня лекарство выведется из организма и можно будет опять кормить? Беспокойства по этому поводу меня не покидают. Может все же правильнее будет после завершения ГВ пробовать такое лечение? Спасибо!
Если боль мешает ходить, можно сделать инъекцию и сейчас. При соблюдении дозы, инъекция глюкокортокоидов является относительно безопасной при кормлении.
Продолжить грудное кормление можно через 4-6 часов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2012, 09:22
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Здравствуйте!
Поставили мне 2 укола с интервалом неделя.
Я была просто счастлива, т.к. боли прекратились. Но такое состояние длилось ровно месяц, далее постепенно боли стали возобновляться и вот сегодня я опять ощущаю привычное мне невыносимое состояние, когда я в обуви.
Скажите, пожалуйста, как правильно сейчас поступить, ставить опять Дипроспан или лучше сразу на операцию? (все еще кормлю ребенка грудью)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2012, 11:35
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
подниму..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2012, 21:19
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть в пределах досягаемости ортопед, занимающийся стопой, стоит решить проблему хирургически. Если нет - в качестве временной меры возможно повторить введение кортикостероидов. Повторять инъекции дипроспана раньше, чем через 3-4 недели, не целесообразно, это "долгоиграющий" препарат. При слишком частых введениях возможны осложнения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2012, 20:23
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Скажите, пожалуйста, необходимо ли перед операцией сделать МРТ? Обычные рентгеновские снимки в норме.
Каков послеоперационный период? Назначают ли антибиотики, обезболивающие?
Хочу оценить на сколько предстоит сделать перерыв в грудном вскармливании.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.