Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2017, 00:46
Fantog Fantog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Fantog *
Высокая температура после Пентаксима

Добрый день!
Ребенку 1 год 11 мес
Вес: 10,6
Прививки по графику.
Первые АКДС Инфанрикс без реакции.
Из реакций на прививки раннее только после краснухи на 10 день легкая сыпь, как при розеоле. Прошла через 2 дня.

29.05.17 Ревакцинация. Вакцина Пентаксим.
к вечеру температура 38,5, на ночь сбиваем Нурофеном.

30.05.17 Температуру сбиваем каждые 5 часов Нурофеном и Панадолом по очередно, так как выше 39-39.5 (максимум 39.7). Ребенок при температуре выше 39 слабый, вялый и хочет спать. ниже 39 бодрый и веселый. Аппетит хороший. Пьет жидкости много. Сопли и кашель отсутствуют. Набухли десна, тк режутся нижние клыки.

31.05.17. Все тоже самое , что и 30.05.17. Вызвали врача из поликлиники.
"Легкие чистые. Вирус. Лечить феронами, ибуклин, гомеопатия и пр. Через 5 дней , если температура не спадает - даем антибиотик."
Из назначений участкового врача ничего не делаем.

01.06.17 температура поднималась за сутки с промежутком 8 часов, то есть меньше раз чем 31.05.17. поднималась три раза до 39. Сбивали. Симптомов других нет (кашель, сопли). Ребенок бодрый. Беспокоят зубы. Аппетит хороший. Жидкость пьет.

Завтра ожидаем опять нашего врача. Как я понимаю из разговора на первом вызове , будет настаивать на антибиотиках при наличии температуры.

10 дней назад ребенок переболел легкой кишечной инфекцией. Была рвота 7 раз в течение суток. Температуры и расстройства стула не было. Но после этого и до сегодняшнего дня стул с задержкой. Отсутствует до 3-4 дней. Ставлю Микролакс. (Может данная информация важная).

Вопросы:
1) температура высокая в течение 3 дней это не повод для анализов?
2) может ли Пентаксим давать такую реакцию? Я не исключаю при этом , что мой ребёнок мог заразиться вирусом. Делали в поликлинике прививку. Было очень много народу.
3) сколько дней я могу еще на наблюдать за ребенком и если будет так продолжаться, то какие мои действия?

Очень переживаю, что не упускаю ли я что-то важное в отношении ребенка.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2017, 07:11
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не повод
2. может быть, но обычно в 2 дня укладывается
3. 2-3 дня - при сохранении лихорадки повторный осмотр
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.