Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.05.2008, 15:07  
ale_xa_ndr ale_xa_ndr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: беларусь
Сообщений: 3 ale_xa_ndr *
помогите моей молодой жене

Здравствуйте,уважаемый врач.Пишу в надежде о том,что вы можете помочь моему горю.У нас в Беларуси идет реклама о нехватке йода и о том ,как он важен для организма.А йод разрушил мое семейное счастье.После родов я своей жене купил йодомарин.Она с удовольствием начала его принимать.Через какое-то время она начала жаловаться на боли в сердце,потом на боли в животе,стала какая-то раздражительная,нервная,начала плохо спать.Мы не придавали этому значение.Мол лето,жара,должно все пройти.Прошло время,а боли в животе стали усиливаться,нчалась диарея.Жена обратилась в поликлинику.Врач гастроэнтеролог поставил диагноз-синдром раздраженного кишечника.Он назначил лекарства,которые не помогли.Мы обртатились в газету «Народный доктор» Целитель из Сочи прислал настойку черного ореха-это йодистое растение.Настойка заводского изготовления,,в инструкции сказано,что она лечит чуть ли не все болезни.Принимать настойку надо было так-начать с одной ложки,закончить 16 ложек,потом спустится в дозе обратно.
Прошло время.Я стал обращать внимание,что она стала очень худой.,начала жаловаться на изнуряющие поносы,жажду,постоянно болела голова,не могла ночью заснуть.Время шло,а ей становилось все хуже и хуже.Когда ее начало рвать я вызвал скорую.В больнице ничего не могли понять- по анализам все норма,только тахеокардия.Пришлось везти в Минск.пролежала там две недели в инфекциооной больнице,не обнаружили ни одной инфекции.Понаблюдав за ней,посоветовали обратится к эндокринологу.
Жена жаловалась на боли в области щитовидки и не могла спать.Из Минска мы поехали в Гомель.В Гомеле обнаружили воспаление щитовидки по УЗИ и направили к эндокринологу.Эндокринолог по клинике заболевания поставила диагноз тиреотоксикоза.,но сказала ,что надо сдать кровь на гормоны.Гормоны оказались в норме и врач эндокринолг полностью исключилзаболевания эндокринной системы,мол ищите дальше по другим врачам,это не мое.Это был декабрь 2007г.
В этом же месяце в газете прочли статью о переизбытке йода,о том,как он ведет к тиреотоксикозу и повышает или понижает ее функцию.Я был в шоке.Теперь я знаю,что отравило мою жену.У меня на руках маленький ребенок и жена ,тающая на глазах.
Я обратился за помощью в Интернет.Один эндокринолог посоветовал зайти на сайт со статьей об избытке йода.в этой статьее перечислены те же симптомы,что и у моей жены:металлический привкус,жажда,характерное окрашивание полости рта,понос,похудание,распухание слюнных желез,потливость,головокрежение,потливость,техеока рдия.
В феврале 2008г я повез жену на кафедру психотерапии.Профессор признал ее полностью здоровой с точки зрения психики и посоветовал обртатиться к токсикологу.Он посоветовал найти хорошего эндокринологаи дало направление в судмедэкспертизу,чтобы сдать анализ на содержание йода. Но там такой анализ не делают.-опять неудача.Я опять обратился в Интернет с зовом о помощи.
Отозвалась женщина эндокринолг из Узбекистана.Она посоветовала начать принимать тиреостатик с анаприлином.Жена начала принимать тирозол с 15 марта и принимает до сих пор.Она стала спокойной,уравновешенной,прошел понс,перестал болеть живот,но потливость держится,язык обложен налетом,болит щитовидка,иногда трясет.Но стоит ей съесть что-то кислое ,как болезнь возвращается вновь.Эндокринолог из Узбекистана говорит,что даже на фоне нормальных анализов гормонов может быть тиреотоксикоз за счет гиперчувствительности рецепторов.
Еще один ответ прислал эндокринолог из России.он посоветовал обратится не к эндокринологам,а к токсикологам.В токсикологическом центре нам объяснили,что нам нужен эндокринолг-это не острое отравление,а хроническое,а значит это должен лечить эндокринолог.Так вот пихают ото одного врача к другому
В результате приема тирозола улучшения есть-восстановился вес,перестала колоть печень,улучшился сон,ушли слезы.Но когда уменьшаешь дозу пульс прыгает до 88.
Очень прошу,может кто сталкивался с таким отравлением или болезнью.Помогите пожалуйста.Я все консультации оплачу. Если надо,то подъедем.Был бы только толк.Очень жду ответа и лечения.

-----------------------------------------------------------
ТТГ 1,444, Т3св 5,1 , Т4св 13,5.Анализы на гепатиты В,С,А-отрицательны т.е все в норме(заключение областной инфекционной больницы)
Биохим анализ крови
Общ билирубин10,85
Прямой билирубин 3,1
Непрямой билирубин 7,75
Тимоловая проба 5,0 S-H ед
АлАТ 0,23
АсАТ 0,00
Глюкоза 5,2
Мочевина 6,6
L-амилаза 12
Общ белок 74,9

УЗИ щитовидной железы
Пр доля 54*14*21
Левая доля 53*12*24
Перешеек 4
Структура неоднородно диффузная
Эхогенность снижена неравномерно
Очаговых образований нет Лимфатич узлы не увеличены
Признаки тиреоидита

Общ Анализ крови
Эритроциты 3,5*10
Гемогл 116
Лейкоциты 5,4*10
П 1%
С 48%
Л 50%
М 5%
СОЭ 7
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.05.2008, 16:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Щитовидная железа ВАшей жены работает нормально, если обсуждать данные ТТГ , представленные Вами, как данные ВНЕ лечения
ПРекратились ли поносы- потому как они могут совсем другими причинами объясняться
Вне беременности нИКОМУ из взрослых не показан прием иодидов с профилактической целью - рекомендуется только приготовление пищи на иодированной соли , более того, в настоящее время в Беларуси всеобщее иодирование соли по закону
Настойка же народного доктора НЕ относится к сфере медицинских назначений и ее прием- исключительно Ваше самолечение - эти препараты ВНЕ сферы медицинской, но в сфере коммерческой
Описываемые Вами проблемы вне компетенции эндокринолога, узбекская версия о рецепторах не выдерживает критики - но можно еще раз проверить ТТТ в другой лаборатории
В Беларуси в МИнске работает очень известны проф Данилова Л - эндокринолог ( см кто есть кто в МИнске )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.