Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2007, 17:16
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Школа диабета в Челябинске

На "ЧиЛ" слушала выступление челябинского эндокринолога Ирины Георгиевны Шуваловой. После официальной части познакомились. Доктор разработала авторскую методику обучения больных диабетом 2-го типа. Очень красивые, блестящие по простоте и наглядности решения по принципам подачи информации в Школах для больных диабетом 2-го типа меня буквально заворожили.
Я попробую вытащить Ирину Георгиевну на наш форум. Она, как мне показалось, умница и очень увлеченный своим делом человек.
Честно говоря, мне стало завидно, что в Москве нет Школ, организованных по аналогичному принципу. Толк бы, несомненно, был. Да и экономически "челябинский вариант" получается значительно выгоднее.
Возможно, в ЭНЦе знакомы с её работами по интерактивному обучению с использованием положительной ассоциативной памяти, а также - с "Аудио-" и "Видео"-школами диабета.
Я не догадалась взять у Ирины Георгиевны электронный адрес. Но при интернет-поиске по её имени выскакивает немало информации. Меня, помимо ссылок на её книги "Психосоциальная реабилитация людей с диабетом", "Самоучитель по профилактике и управлению сахарным диабетом и ожирением: оптимистично просто о сложном", почему-то привлекла [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] эмоциональная газетная статья.
Галина Афанасьевна, а что если подключить работу этого доктора к теме Сергея Ивановича? Может интересный практический выход получиться.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Мне в Челябинске и инфекционисты нравятся. У нас там исследовательский сайт. Да и сам город очень симпатичный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2007, 17:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за информацию - поговорю с Еленой Викторовной Сурковой
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2007, 17:34
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, дорогая Галина Афанасьевна!
Я в четверг около 3-х буду в ЭНЦе. Можно к Вам зайти?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2007, 19:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы Вы знали, где я буду в четверг в это время, вы пожалели бы меня...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2007, 23:33
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
На "ЧиЛ" слушала выступление челябинского эндокринолога Ирины Георгиевны Шуваловой. После официальной части познакомились. Доктор разработала авторскую методику обучения больных диабетом 2-го типа. Очень красивые, блестящие по простоте и наглядности решения по принципам подачи информации в Школах для больных диабетом 2-го типа меня буквально заворожили.
...Честно говоря, мне стало завидно, что в Москве нет Школ, организованных по аналогичному принципу...
Уважаемая Ольга Юрьевна,
Может быть, расскажете подробнее об отличии этой методики от того, что применяется в других местах?
Возможно, дело не в методе, а в том, что не так уж много школ, где обучение проводят энтузиасты своего дела?
Извините за скепсис, но возникает предположение: если бы программу обучения при СД2 можно было бы радикально улучшить - это бы уже сделали за рубежом и оповестили об этом в рекомендациях Diabetic Education Study Group...
В общем, хочется знать подробности, чтобы понять, в чем преимущества...

SY,
Удовиченко Олег,
эндокринолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2007, 13:22
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой Олег!
Наверное, чтобы сравнить методику Шуваловой с традиционными рекомендациями, надо общаться с ней лично и с её публикациями. Я лишь поделилась общим впечатлением. Детали вряд ли изложу полноценно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.