Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2011, 17:05
Alexander3000 Alexander3000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Alexander3000 *
бокс с разрывами сетчатки

Здравствуйте. В 20 лет, 3 года назад у меня были обнаружены разрывы сетчатки в обоих глазах. В одном глазу разрыв начал расслаиваться. Зрение в тот момент было -1. Сейчас чуть ниже. Помимо этого было около 4 дырочек в каждом глазу.
Нашел сам, т.к. появились искорки в глазу, при резких движением глазом в темноте. Была проведена коагуляция. Один глаз делали два раза, в котором пошло расслоение. Вешу под 90 кг. Рост 183.
Причина появления не известная. Травм не было.

Хочу узнать, есть ли возможность заниматься боксом на легком уровне, проводить легкие спаринги. Может есть у кого рекомендации посетить офтальмолога по спортивной медицине? Может стоит провести перед этим тотальную коагуляцию сетчатки. Посоветуйте. Ведь были же случаи в боксе, когда после отслойки сетчатки спортсмену давали разрешение на выход на ринг, после лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2011, 21:28
halikovrich halikovrich вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) за 53 сообщений
halikovrich этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нужен осмотр периферии грамотным специалистом.Разрыв разрыву рознь.При отграниченных лазером ПВХРД и разрывах,заниматься боксом можно.Что касается коагуляции,то никакой "тотальной" делать не надо.Надо выполнить отграничительную лазерную фотокоагуляцию только лишь "опасных" ПВХРД и разрывов.Разрыв не может "расслаиваться"!Если Вам это сказал Ваш лечащий врач,то советую обратиться к другому специалисту...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2011, 13:04
Alexander3000 Alexander3000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Alexander3000 *
про расслоение сказал первый врач. Второй, который делал коагуляцию, сказал просто "отслойка".
Где найти такого врача?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2011, 15:34
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexander3000 Посмотреть сообщение
про расслоение сказал первый врач. Второй, который делал коагуляцию, сказал просто "отслойка".
Где найти такого врача?
Вот и обратитесь к врачу который делал Вам лазеркоагуляцию, посмотрит в динамике и даст рекомендации по занятию боксом. Если был разрыв с субклинической отслойкой, то я бы не советовал рисковать. Вы же не профессиональный боксер, а держать себя в форме есть и другие возможности без ударов по голове.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2011, 16:23
Alexander3000 Alexander3000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Alexander3000 *
Мой врач говорит что ничего нельзя, кроме плавания. Так говорят большинство врачей. Но есть у меня знакомые, которые занимаются борьбой, ловят в логову достаточно ударов, но ничего более с ними не происходит уже много лет после коагуляции. Поэтому ищу грамотного врача, который скажет более информативно. Ведь отслойка может быть совсем маленькая, а может быть серьезная и т.д.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2011, 19:32
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexander3000 Посмотреть сообщение
Мой врач говорит что ничего нельзя, кроме плавания. Так говорят большинство врачей. Но есть у меня знакомые, которые занимаются борьбой, ловят в логову достаточно ударов, но ничего более с ними не происходит уже много лет после коагуляции. Поэтому ищу грамотного врача, который скажет более информативно. Ведь отслойка может быть совсем маленькая, а может быть серьезная и т.д.
100% гарантии Вам никто не даст. Потому что отслойки бывают иногда и на "ровном месте". Более определенно о прогнозе можно говорить только после осмотра. Если небольшой дырчатый разрыв, без тракции и хорошо отграничен коагулятами, то вероятность отслойки становится намного ниже. Если небольшой разрыв, но с имеющейся уже небольшой отслойкой и тракцией, то о боксе ИМХО нужно забыть.

Комментарии к сообщению:
halikovrich одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2011, 12:11
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вас это немного утешит, я сама офтальмолог, у меня была отграничительная ЛК, занимаюсь боксом на любительском уровне
Делайте упор на защиту и не допускайте ударов в голову. На любительском уровне, когда у партнёра нет цели отправить вас в нокаут, это вполне достижимо без ущерба отработке этих ударов и состоянию глаз.

Но вышесказанное про отслойку разумеется тоже надо иметь в виду.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2011, 13:07
Alexander3000 Alexander3000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Alexander3000 *
Цитата:
Сообщение от innereye Посмотреть сообщение
Если вас это немного утешит, я сама офтальмолог, у меня была отграничительная ЛК, занимаюсь боксом на любительском уровне
Делайте упор на защиту и не допускайте ударов в голову. На любительском уровне, когда у партнёра нет цели отправить вас в нокаут, это вполне достижимо без ущерба отработке этих ударов и состоянию глаз.

Но вышесказанное про отслойку разумеется тоже надо иметь в виду.
Какой у Вас диагноз был? Может у Вас просто дырочка была.
Где Вы в Москве находитесь? К Вам на очный осмотр попасть можно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2013, 14:45
terminator1 terminator1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
terminator1 *
можно ли заниматься на лапах и на груше без спаррингов? ну а если спарринг то только на касание а не на удар
периферическая дистрофия сетчатки зрение -6.5
делали коагуляцию пару лет назад(приваривали решетчатую дистрофию)
сам в хорошей физ. форме занимаюсь турниками в зале жим и присед делаю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.