Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.12.2021, 16:54  
Nekt2 Nekt2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2021
Город: Псков
Сообщений: 2 Nekt2 *
АИТ, Гипотериоз, Замершая беременность

Подскажите пожалуйста
Возраст 39 вес 73,рост 160
У меня АИТ и первичный гипотериоз. 4 года пила тироксин доза 37,5. ТТГ в пределах нормы был,не скакал,дозировку не меняли.
Забеременеть не получалось.
Сказали нужно снизить ТТГ до 0,5 .На тот момент был где 3,5) Я снизила на дозе 75/37,5 через день
В апреле сделали лапароскопию в первый же цикл забеременела,хотя поставили трубную непроходимость ,на 20 мая ТТГ 0,5 Т4 27,1.
На 30 июняТТГ - 6,9. Т4 -16,8. Врач сказала снизить л тироксин до 50 ,ТК как вырос Т4 ,
В июле ТТГ был уже больше 11 и на первом скриннинге узнала ,что у меня ЗБ. Сейчас планирую ЭКО в течение 2-3 месяцев
На данный момент пью тироксин 50мг.
На 7 декабря ТТГ -5,2, Т4- 15,9
Помогите выбрать дозировку л тироксина ,что бы уровень ТТГ был благоприятным для беременности. Может лучше попробовать эутирокс?
И почему как только я снижаю ТТГ,то Т4 сразу растёт? Это так и должно быть? Как найти баланс между ними и что бы если получится забеременеть не мешало вынашиванию. ТТГ скачет постоянно.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.12.2021, 17:02  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень св. Т4 оценивать не нужно, доза тироксина определяется по ТТГ (который и не думает "скакать"). Самая частая причина "повышенного" св. Т4 - сдача крови на анализ после приема таблетки тироксина.
В смене препарата смысла нет.
Увеличить дозу тироксина до 75 мкг, проверить ТТГ через 6 недель, при зачатии увеличить дозу еще на 50 мкг и в 1-2 триместре беременности контролировать ТТГ каждые 4 недели.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 19.12.2021, 17:21  
Nekt2 Nekt2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2021
Город: Псков
Сообщений: 2 Nekt2 *
Извините,не совсем все поняла.
анализ на гормоны я всегда сдаю до приема Тироксина.
Просто я по всем анализам заметила,что если ТТГ более 3,5 то и Т4 в пределах нормы. но если ТТГ менее 3,5 то Т4 выше нормы. Это нормально? на Т4 нужно обращать внимание или самое главное ТТГ ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.