Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2014, 16:17
NoOne NoOne вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
NoOne *
Страх заболеть, слабость, ВСД?

Добрый день, очень нужна помощь сообщества, хочу наконец понять причину проблем и разобраться что с этим делать. Попробую по порядку:

Мне 30 лет, мужчина, довольно сдержанного, закрытого характера, живем с девушкой уже года 3, до этого тоже были вместе но на 2 года разорвались отношения, работа офисная (от которой я уже некоторое время не в восторге), бОльшая часть время проходит у ПК, еще и дома досиживаю, не курю, спорт - только зарядка, тренажер иногда, с перебоями, алкоголь не каждый день и не по многу но думаю в принципе многовато. Режим дня постоянный, питание нормальное, полноценное, когда спал нормально то часов по 8 думаю точно. Никаких особых болезней/операций небыло.
Проблемы начались примерно 4 месяца назад. Буду писать про половые органы, не обижайтесь, тут не форум урологии, но похоже проблемы все где-то тут.. Началось все с того что на половом члене обнаружил, вернее даже не обнаружил а заметил несколько пятен, очень испугался патологии и записался к врачу. Трудно сказать что было раньше, но примерно в это время сильно разругались с девушкой, были подозрения в измене, но помирились, зла и обид никаких нет (в принципе это практически единственная серьёзная ссора, так по мелочам иногда, да и мы довольно спокойные). Так вот, к врачу попал довольно быстро, но до этого как на иглах, начитался про возможные заболевания и т.д., врач сразу сказала ничего плохого не видит, на всякий случай сделали разные анализы, никаких ЗППП. Вроде тут стоило успокоится, но тут началось, вроде еще пятно, уже другое, опять к врачу, опять форумы, ежеминутные осмотры не изменилось ли чего. Ответ - все в порядке. Тут добавилось жжение в половом органе, ну вроде как 100% урология, попал к дежурному врачу (жжение перешло в боли которые ночью не давали спать), прописал антибиотики, правда странно так, только по симптомам, без анализов.. Ну попил вроде полегчало, как закончил неприятные ошущения начали возвращаться. Записался уже к другому урологу, он мне показался довольно грамотным, выслушал, осмотрел, взял анализы, прописал антибиотик, правда анализы вернулись отрицательные, так допил курс и все, он говорит нечего больше лечить. Помимо этого еще бегал с пятнами по врачам, везде ответ - успокоится. Через некоторое время симптомы вернулись, пошел опять к урологу, еще анализы, опять ничего. Симптомы не уходили, решил записался в платную клинику к дерматовенерологу, попал, сделали анализы, и "УРА" вроде грибок, тут я обрадовался что наконец избавлюсь от проблемы, но лечение вроде помогает но не до конца, через неделю повторный анализ, все в норме, говорит лечить нечего, а у меня ощущения ужасные, врач говорит не видит совершенно ничего что могло вызвать такое. Еще побывал у платного уролога, он только выписал болеутоляющие, говорит выспишься будет все в порядке, он тоже ничего не видит. Потом сдавал еще 2 анализа в разных клиниках, тоже ничего. А зуд и неприятные ошуения то усилятся то вроде ничего совсем. Боюсь что болезнь серьезная раз ничего не находят, естественно накручиваю себя. Насчет пятен правда успокоился
На данный момент не сплю нормально уже месяц, по нескольку раз просыпаюсь. Слабость, даже не слабость а "туман" в голове, как мешком ударили, тяжесть в голове, в основании затылка, иногда кажется что теряю ориентацию, кажется что можешь не справится с телом.. На днях казалось потеряю сознание, пришлось лечь, тогда и появилась тяжесть в затылке, с глотанием проблемы, кажется что шею зажимает при глотании. Потливость, иногда "пробивает" пот, и вроде в тот момент безобидные мысли в голове.. Вес потерял, 5 кг наверно от 78, рост 190, аппетит правда есть вроде, но без особого наслаждения. Алкоголь последнее время не употребляю вообще.
Сейчас был у участкового, жду ответа общего анализа крови (2 раза за 4 мес. общий делал, все в норме, диабета нет) и гармоны, МРТ головного мозга не так давно делали, рентген грудной клетки правда уже давненько.
Пишу все это и кажется что очевидно что палку перегибаю, но внутри страх, постоянны поиск проблемы, а вдруг что-то пропустили, и симптомы еще помогают в этом, указывают на проблемы..
Подскажите как быть, что думать, что делать, как успокоится?
Огромное спасибо!
П.с. по тестам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 - ПА не было, но депрессия да, отправляют к специалисту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2014, 19:04
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Выложите здесь результаты тестирования.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2014, 17:47
NoOne NoOne вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
NoOne *
Здраствуйте! А все делать, или можно основные?

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 8
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 3
Тревожность: 5
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2014, 00:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо попасть на очный прием к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2021, 14:03
NoOne NoOne вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
NoOne *
Жена не обращается за помощью, помогите понять проблему или посоветовать как себя вес

В кратце, у жены есть психологические проблемы (да и у меня тоже, но вроде на данный момент стабильно и кое как "работаю", раньше препаратами, сейчас психотерапия),

Были на гране развода (есть 2 дочери 6 и 3,5) .Для меня это был "удар" поскольку я не видел насколько глубоки некоторые наши проблемы, вернее не удар а осознание насколько некоторые аспекты поведения могут быть деструктивны для другого человека, особенно если тебе этого не показывают

Обратились к семейному психологу (хотя я думаю должны были года 3 назад это сделать, но вце на самотеке...) и после второй сессии почти "развелись" вместо решения проблем... Психолог посоветовала жене дальше с ней общаться, жены "хватило" на 2 или 3 визита, и по ее словам:

Врач сказала что она находится в режиме саморазрушения, посоветовала лекарства, но жена этого не признает. Хотя на лицо проблемы со сном, перепады настроения, "ничего не хочется", "зачем тебе со мной быть ты можеш быть счастливее" и вплоть до "живи сами с детьми" (для меня это звучит как "не хочу бить с тобой", но стараюсь на свой счет не принимать.... с трудом)

Копаясь на форуме наткнулся на комментарий врача:

И заметьте, что Вы играете в психологическую игру "Да, но..." ("Жалобщик, отвергающий помощь"). В двух словах, Вы просите помощь, и когда Вам дают советы или рекомендации - Вы рассказываете, почему Вы не сможете их использовать и продолжаете страдать.
Задумайтесь, зачем Вам именно эта игра.

Возможно есть метод помочь? Разобраться, подобрать вопросы или советы.. проблема есть а самый очевидный способ выйти - отвергается.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2021, 12:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы ищете помощи для себя или для Вашей жены? Уточните, пожалуйста.
Если для жены - то она должна сама создать тему на форуме под своим ником и от своего имени описывать ситуацию и задавать вопросы.

Если для себя - то не нужно дублировать темы. Нужно продолжать тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=308154

Про Вас - кратко: Вам нужна разговорная психотерапия. Или личная психотерапия (лично для Вас). Она может быть групповой или индивидуальной.
Или же супружеская психотерапия, когда Вы и супруга идёте к супружескому (парному) психотерапевту вдвоём. И продолжаете работать вдвоём.

Про прошлую ситуацию: с точки зрения стратегии и этики прошлый супружеский психотерапевт была не совсем права. Не стоит выходить из супружеской терапии и начинать индивидуальную терапию с одним человеком из пары.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

PS. Объединил Ваши темы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.