Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2015, 11:50
Bezimjannij Bezimjannij вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Полтава
Сообщений: 1
Bezimjannij *
Остался фрагмент металла в ключице. Появился свищ. Что делать ?

Добрый день, уважаемые специалисты и пользователи сайта !
Обращаюсь к Вам за советом и помощью. История моя достаточно интересная ...
20 лет назад был у меня перелом ключицы - упал с велосипеда. Тогда, в 15 лет - это не так серьёзно воспринималось - операция - спица - 2 недели и здоров !
Проблема на самом деле возникла ещё тогда - организм категорически не хотел дружить с металлической спицей - он её попросту начал выталкивать. Поэтому и пришлось снять её через две недели. Началось нагноение - ставили дренажи. В итоге зажило, правда с трудом.
Через несколько лет начало покалывать в плече. Сделал снимок - всё нормально, но боль оставалась. Снимок сделал ещё один , только в косой проекции - оказалось, что в кости после операции забыли какой-то маленький фрагмент. Объяснили, что это осколочек сверла и он никак не влияет на здоровье и целостность кости, т.к. находится внутри и не выступает наружу.
И вот спустя много лет этой весной плечо в ключичной впадине начало болеть, потом припухать.... Снимки и антибиотики ни к чему не привели. Появилась капсула. Вскоре я решился на операцию, и вот, на операционном столе, после вскрытия, мне сообщили, что оказывается там у меня НИТКА была, которая капсулировалась и стала болеть. Получается, что и её забыли 20 лет назад. В итоге благополучно удалили, зашили и отправили выздоравливать. После снятия швов через одно отверстие от нитки, начал выходить гной. По чуть-чуть каждый день. Буквально спичечная головка. Я обратился к своему хирургу - он сказал что может попала инфекция - мази, примочки...
Через 2 месяца мне уже было не смешно, т.к. выделения остались, а рана не заживала. Решили ввести контраст и посмотреть что там такое. Оказалось, вроде бы свищ. Начали его лечить - вводить подкожно раствор "Бетадина", и делать перевязки. Итог - не помогает.
Через пару недель открыли и иссекли канал свища. Но ситуация не поменялась - всё равно выделения есть.
На одной из перевязок медсестра ввела лекарство не просто шприцом без иглы, а через металлическую трубку и сказала, что у меня она заходит в глубину на 2 - 2,5 см. прямо вертикально в плечо.
Я решил опять ввести контраст именно через эту трубку и сразу же на рентген. В итоге оказалось, что просматривается ход более глубокий.
У меня сложилось такое мнение, что виноват именно тот кусок железяки, который забыли в кости, хоть и после контраста этого чётко не видно. Вроде, как не доходит он до него....
Врачи говорят, что надо вырубывать часть ключицы с осколком и подсаживать туда костную ткань или ставить пластиковую трубку-протез.
Ребята, что скажете Вы ?
Уж очень я устал менять по 2 раза в день повязки на плече.
Может есть другие варианты лечения ?
Может замазка или цемент какой-нибудь есть , чтобы закрыть канал ?
А может сдать анализ на устойчивость этого выделения к антибиотикам ? Что делать ? Подскажите !!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 23
Размер:	45.1 Кб
ID:	88061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 18
Размер:	42.4 Кб
ID:	88062  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 14
Размер:	76.1 Кб
ID:	88063  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 14
Размер:	50.2 Кб
ID:	88064  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 16
Размер:	46.2 Кб
ID:	88065  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.