Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.07.2014, 10:37  
svetulka333 svetulka333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: шымкент
Сообщений: 3 svetulka333 *
Беременность

Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста!
Я девушка 26 лет,рост 165,вес 55.
Я в положении,срок 10 недель,сдала общий анализ крови,гемоглобин -113,врач говорит что у меня анемия и нужно еще железо попить,хотя я уже пью витамины Элевит и отдельно Фолиевую кислоту 400 мг в день,еще я сдала анализ ТТГ и мой гинеколог говорит что это плохо и надо сходить на прием к эндокринологу,я записалась на следующую неделю,скажите все на столько плохо или мне не стоит переживать?и стоит ли пить железо дополнительно?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.07.2014, 18:14  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так какой уровень ттг?
Гемоглобин 113 для беременности считается нижней границей нормы
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.07.2014, 14:13  
svetulka333 svetulka333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: шымкент
Сообщений: 3 svetulka333 *
ТТГ -3,6.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.07.2014, 14:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ для первого триместра высоковат и нужен эутирокс ( тироксин )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 11.08.2014, 11:55  
svetulka333 svetulka333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: шымкент
Сообщений: 3 svetulka333 *
Скажите,можно мне принимать йодомарин,у меня уже 15 недель,спасибо.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 11.08.2014, 12:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я знаю , в Кахахстане полностью йодирована соль , используемая в промышленности пищевой - так что если Вы дома не готовите на 15-лет назад купленной соли , то у Вас нет необходимости в получении дополнительном йодидов. Уточните с врачами Вашей страны это вопрос.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.