Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 21.03.2014, 08:01  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы соответствуют последствиям бесконтрольного приема мочегонных и общей ситуации, данных за соматическое заболевание, которое могло бы повлечь за собой отеки, нет.
По поводу "контроля гормонов" Вам был уже дан вполне адекватный ответ
Цитата:
Тироксин нужно отменять, через пару месяцев после отмены проверить ТТГ.
То есть проверять ТТГ нужно через 6-8 недель ПОЛНОЙ отмены тироксина.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #17
Старый 21.03.2014, 09:53  
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720 Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EmbersEmbers Посмотреть сообщение
Отобрала таблетки. Понятия не имею, как могла не заметить их... Очень стыдно. И то, что к психиатру ее водили уже неоднократно, тоже плохо. Она просто садится и в лоб говорит: "Я тут из-за мамы, вы меня не переубедите, мне и так хорошо".
Дочь сама по себе худая, когда она ела "по нормативам", держится вес 57. Потом она похудела на тироксине до 55, а сейчас 64 и набирает, на ее тонких костях видно, что лишнее. Я не хочу ее потерять, но каждый день слушать, как она плачет, смотря в зеркало, тоже не хочу. С утра свожу на анализы. Не знаю, что потом будет...
Посмотрела анализы. Холестерол, а лучше весь липидный профиль, повторить через месяц после нормализации питания. Возможно, нарушение липидного обмена связано с настоящей самодеятельностью
.
Избытка массы тела у девушки НЕТ и не будет, даже если индекс массы тела немного подрастет. Не поддерживайте ее идею истощенной супермодели. Чтобы худеть, надо не у зеркала плакать, а в бассейн идти или танцами заняться, не будет времени рыдать.

Кстати, что у нее с женским здоровьем. Менструации регулярно? Постоянные диеты могут привести к снижению и даже к потере репродуктивной функции.

Основной доктор, который сейчас требуется девушке - грамотный психотерапевт. Проблемы массы тела НЕТ, но проблемы со здоровьем будут, если продолжать не любить и истязать себя. Первые звоночки уже есть. Хотите здоровья дочери, хотите внуков - занимайтесь ее психическим здоровьем серьезно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.