Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.12.2012, 14:55  
Kamilla007 Kamilla007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 3 Kamilla007 *
Exclamation Могу ли я забеременеть при ТТГ=13,5? и как этот показатель отразится на ребенке?

Здравствуйте! На данный момент у меня ТТГ=13,5 (когда пила L-тироксин 37 мл показатель был 1,9. Потом решила сделать перерыв и перестала пить, показатель поднялся до 13,5. Сейчас опять пью 50 мг). У нас с мужем был незащищеный половой акт. Могу ли я забеременеть с таким показателем и как это отразится на ребенке? Ответьте пожалуйста! Очень переживаю!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.12.2012, 15:58  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Забеременеть можете, при известии о беременности будете получать адекватную дозу тироксина (потребность во время беременности увеличивается), и спокойно вынашивайте беременность
Расскажите более подробно о себе: возраст, рост, вес (скорее всего, 50 мкг тироксина маловато), когда выявили повышенный ТТГ, и какой он был, как долго принимали тироксин (только не мл, а мкг), почему сделали перерыв?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.12.2012, 18:36  
Kamilla007 Kamilla007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 3 Kamilla007 *
21 год, 165 см, 44 кг. Тироксин пью чуть более года. А такой высокий показатель ТТГ как может повлиять на здоровье ребенка? Мне мой эндокринолог сказал что сейчас ни в коем случае нельзя беременеть.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.12.2012, 18:41  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тироксина лучше 75 мкг (1,6 мкг на кг веса).
Страсти какие Ваш гинеколог говорит - да беременейте и рожайте на здоровье (принимайте тироксин, при наступлении беременности дозу увеличьте на 25 мкг). Контроль ТТГ через 2 месяца или при наступлении беременности
Низкий вес всегда?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.12.2012, 18:48  
Kamilla007 Kamilla007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 3 Kamilla007 *
Да. Вес всегда низкий. Хочу поправиться, но не могу. Спасибо, а то я так распереживалась, вы меня немного успокоили. А до задержки можно узнать о беременности с помощью анализов?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 20.12.2012, 18:52  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно исследовать ХГЧ в крови, но тоже практически в то же время. А почему нельзя просто подождать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.