Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.05.2012, 22:15  
lezvie lezvie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: vrn
Сообщений: 2 lezvie *
Мб проблемы с эутироксом?

Анализы 05.04.2008
ТТГ 4,75
Anti TPO 91,33
Анализы 20,11,2008
ТТГ 5,13
СТ4 17,80
Анализы 02,03,2009
ТТГ 4,87
СТ4 17,48
УЗИ 01,04,2008
УЗ-признаки узла правой доли щитовидной железы.
Анализы 2012г:
ТТГ 7,59
СТ4 14,35
Anti TPO 279.40
УЗИ: УЗ-признаки диффзных изменений щитовидной железы
Диагноз:
Хронический аутоиммунный тиреодит
Субклинический гипотериоз
Назначили:
Эутирокс 25 мкг 1р/день утром
Триовит 2 мес 1 кап 1раз/день
Контроль ТТГ через 2,5 мес
Мне всего 27 лет.Рост 169, вес 67

Вообщем вопрос...ммм...мне хуже: усталость ужасная!!!слабость в руках и ногах, порой не могу открыть бутылочку детскую; утром проснутся - большая проблема!!!болит сердце, иногда задыхаюсь; кратковременная память - кажется её больше нет; давление всю жизнь было высоким,сейчас низкое - спасает только сон на 2-3 часа; замедленное серцебиение...кароче - ощущаю себя трупом.

Мб это из-за эутирокса? Мб не та доза? Повторный анализ только через неделю.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.05.2012, 04:10  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши жалобы, равно как и символическая доза эутирокса, не имеют ни малейшего отношения к лечению и диагностике заболеваний собственно щитовидной железы

Будет лучше, если до продолжения беседы Вы найдете воемя прочесть Тиронет для пациентов:
но кратко можно сказать следующее- 25 мкг эутирокса не лечение чего бы то ни было на Земле,
О субклиническом гипотирозе и его лечении мы пишем через день- посмотрите поиск - вне беременности лечение не обязательно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 09.05.2012, 09:33  
lezvie lezvie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: vrn
Сообщений: 2 lezvie *
Что-то я запуталась. Диагноз мне то поставили. Все симптомы мои указывают на гипотериоз, не только те, что делают мне сейчас хуже.

Дозировака 25 это мало и нужна доза препарата (мкг) = Вес (кг) x 1,6. т.е я должна принимать 107,2
Но ещё на вашем сайте написано:
Больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями или старше 55 лет Начальная доза – 25 мкг в день

Так и какую мне дозировку то принимать? (мне с детства ставили вегето-сосудистую дистонию, были проблемы с сердцем)

И что значит не обязательно лечение?мне то нехорошо...остальные специалисты говорят, что со мной все нормально!Анализы хорошие.
Или я чего то недопоняла?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 09.05.2012, 11:31  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Панические атаки- не инфаркт миокарда, субклинический гипотироз - не манифестный, у вас не заболевания сердца, поепятствуюзего лечению и нет оснований получать дозу, требуемую длялечения манифестного гипотироза

Давайте еще раз упростим ситуацию: тревожащие вас симптомы не вызваны гипотирозом ( хотя при С Г чаще панические атаки)
Лечиться надо с любовью к лечению и с пониманием присходящего: отсюда предложение показать врачу в реале заочную консультацию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.05.2012, 14:03  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме того, задачей лечащего врача будет исключение надпочечниковой недостаточности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.