Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2009, 07:52
Mar26 Mar26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 27
Mar26 *
Оральные контрацептивы для лечения

Мне 41 год. Вес 44 кг. при росте 156 см. Я никак не могу набрать вес, хотя ем хорошо. Кроме того, избыточное оволосение на ногах, руках, в паховых областях, груди. Очень маленькая грудь. Можно ли принимать оральные контрацептивы (например, Жанин) для того, чтобы набрать вес и внешне стать более женственной? Посоветуйте контрацептив с наименьшим количеством побочных эффектов (например, слышала, что могут возникнуть проблемы с сосудами, тромбофлебит, а у меня у всех по папиной линии варикоз на ногах и проблемы с сосудами). Могу ли я начать прием, не сдавая предварительно анализов. Посоветуйте, какой лучше выбрать в моем случае.
На всякий случай еще такая информация : гормоны щитовидной железы в норме, но обнаружены повышенные антитела (поставили АИТ). Со стороны гинекологии отклонений нет. Была одна беременность. Дочь - 15 лет.
Мне так хочется немного набрать вес, увеличить грудь. Я сейчас выгляжу как несформировавшийся подросток, я не могу купить себе одежду из-за нездоровой худобы. Посоветуйте, что может мне помочь. И если нужно сдать анализы перед тем, как пить ОК, скажите какие и в какие дни цикла. Заранее благодарю и очень жду ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2009, 18:30
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оральные контрацептивы - не способ набрать вес.
Если нет органической патологии (заболеваний, на фоне которых снижена масса тела), надо пересмотреть пищевой режим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2009, 13:31
Mar26 Mar26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 27
Mar26 *
......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2009, 08:49
Mar26 Mar26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 27
Mar26 *
лечение гирсутизма ОК

Здравствуйте. У меня повышенное оволосение (гирсутизм) - на ногах, руках, в паховых областях и даже на груди. Знаю, что при таких проблемах рекомендуют прием оральных контрацептивов. Обязательно ли и какие анализы на гормоны сдать? Такое побочное действие ОК, как прибавка в весе, мне тоже бы не помешала. Мне 41 год. Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2009, 09:14
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечение по интернету не назначается. Целесообразна очная консультация гинеколога и эндокринолога.
Когда усилился рост волос? цикл? беременности? вес? рост? сопутствующие заболевания?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2009, 11:40
Mar26 Mar26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 27
Mar26 *
Повышенный рост волос был всегда. Менструальный цикл регулярный. Рост 156 вес 45. Одна беременность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.