Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.09.2009, 08:11  
apollinaria apollinaria вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 72 apollinaria этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Возможен ли гипотиреоз у ребёнка?

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Дочке 2года9месяцев. Вчера были на ПМПК по поводу задержки речевого развития(брали направление в логосадик). Педиатр на комиссии рекомендовала обследовать ребёнка на предмет гипотиреоза, поскольку у меня во время беременности были высокие ДЭА-С и тестостерон и я принимала дексаметазон(по поводу ошибочного назначения дексаметазона уже всё прочитано, но тогда я этого не знала).Ещё педиатр говорила про грубоватый голос у ребёнка(но у меня такой же с детства) и одутловатость лица(но этого не видит никто, кроме того педиатра).В выписке из роддома отмечено - ФКУ, АДГ,КФ,ВГ,ГЛ 5.12.06.(видимо, скрининг проведён?)
У дочки сейчас рост 96см, вес 14кг. весёлый жизнерадостный ребёнок. Развивается нормально на мой взгляд, кроме задержки речи никаких проблем не было.
Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость в нашем случае бежать к эндокринологу?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52602 наша тема про ЗРР
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54315 по поводу моей гиперандрогении
Будем очень благодарны Вам за комментарии.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.09.2009, 20:16  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гипотиреоз маловероятен.
ребенок растет по возрасту, активен (при гипотиреозе задержка и физического развития)
скрининг в роддоме пройден.
дексаметазон на щитовидную железу не влияет.
йодированная соль всей семьей.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #3
Старый 16.09.2009, 21:04  
apollinaria apollinaria вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 72 apollinaria этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.