Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.06.2022, 21:26  
khtatiana1962 khtatiana1962 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2022
Город: краснодар
Сообщений: 4 khtatiana1962 *
антитела к тиреоглобулину

Добрый вечер! Прошу ответить на мой вопрос...В 2012 году у меня была операция по удалению щз, папиллярный рак..все эти годы(10 лет) этот анализ был одинаков, а по последнему анализу резкий качок..Антитела к тг 17.96..я в ужасе..что произошло? Ведь этот анализ является онкомаркером? Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.06.2022, 07:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выйти из ужаса и подробно сообщить о ТГ, аттг, ТТГ, УЗИ, стадии ТNM, заодно и о том, какими наборами проводят исследовате АТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 16.06.2022, 21:26  
khtatiana1962 khtatiana1962 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2022
Город: краснодар
Сообщений: 4 khtatiana1962 *
Добрый вечер, доктор! Огромное спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос! заключительный диагноз был T3 pNO MO 3 стадия, удалена полностью железа и паращитовидные железы..10 лет принимала тироксин 125, поддерживала кальций препаратами..все было хорошо ...по последним анализам ТТГ-0,08 мкМЕ/мл ТГ-0,2нг/мл( все 10 последних лет он не меняется) АТ-ТГ-17,96 МЕ/мл..УЗИ делала полгода назад, было все чисто...По поводу каким набором проводят исследование, извините меня пожалуйста, я не знаю, мне выдали просто результаты..там еще есть запись: исследования выполнены на оборудовании UniCel DxI 800Access Immunoassay System? автоматизированная модульная система Cobas 6000...Предыдущий анализ был два месяца, был сделан в той же лаборатории, результат был 0,10( приблизительно такие же были все годы)..как могло так ??? за два месяца так увеличится??? я места себе не нахожу, наш врач сказала, что ничего страшного, что я за 10 лет после операции стала обычным человеком и мои результаты анализы приближаются к анализам людей со щз..и уменьшила мне дозу тироксина на 100...у меня голова кругом! помогите пожалуйста разобраться!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.06.2022, 02:17  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть тиреоглобулин, есть антитела к нему. Укажите результаты обоих значений в динамике за несколько лет.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.06.2022, 07:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Был ли тест с эндогенной или экзогенной стимуляцией?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 17.06.2022, 10:28  
khtatiana1962 khtatiana1962 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2022
Город: краснодар
Сообщений: 4 khtatiana1962 *
Добрый день! Нет, никаких тестов не делалось..я регулярно сдавала анализы и делала УЗИ..все было в норме..ТТГ был близок к нулю, тиреоглобулин не менялся 0,2..антитела были около единички..поводов для беспокойства не было..
Ответить с цитированием
  #7
Старый 17.06.2022, 11:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод ИХЛА один - наборов много, поэтому мы не знаем, не является ли появление антител просто следствием смены фирмы - производителя наборов.
Теоретически давно уже надо было понять , не выздоровели ли вы. И нуждаетесь ли в жесткой супрессси.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #8
Старый 17.06.2022, 21:13  
khtatiana1962 khtatiana1962 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2022
Город: краснодар
Сообщений: 4 khtatiana1962 *
Спасибо, доктор! Извините за назойливость, как я поняла, что есть вариант, что я стала , как говорит мой доктор, обычным человеком..Для меня самое важное, чтобы не было рецидива болезни, я не смогу выдержать опять этот ужас..Всем участникам этого форума искренне желаю долгих долгих лет жизни..Докторам огромное спасибо за их консультации и безвозмездную помощь, это так редко встречается в нашей жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.