Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2022, 13:12
Pasha1344 Pasha1344 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2022
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Pasha1344 *
Навязчивые мысли, тревога, мазохизм

Добрый день. Вот собственно, тема:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=479323
Посоветовали обратиться сюда.
Устал от постоянного желания делать себе больно, еще в подростковом возрасте ради возбуждения наносил себе порезы и ожоги, а потом появилось желание просто так отдавать деньги т.н. доминатрикс в социальных группах (группы финансовое доминирование), но денег у меня немного и отдавать уже особо нечего. Приходилось по нескольку раз в день заниматься онанизмом, чтоб снизить либидо, но это тоже превратилось в навязчивую идею, а дурацкие фантазии быстро возвращались опять. Посоветовали снизить либидо, но и тут возникла проблема - нормальный препарат без рисков тяжелых проблем со здоровьем найти не так просто.
Плюс ко всему, другие навязчивые мысли. С детства переставлял предметы, был навязчивый счет, чтоб проверить, что я хорошо умею считать, до сих пор боюсь общаться с людьми, даже сказать привет, вот стесняюсь и все, и т.д. Когда надо мной издевались в школе, меня настолько достали (а меня как привыкшего достать было сложно), что я схватил девочку за волосы и несколько раз ударил ее по голове. После этого у меня долго был страх, что у нее после этого могут быть какие-то последствия, хотя ничего вроде и не было, даже не говорила, чтоб болела голова, наоборот, все смеялись. что я даже ударить толком не могу. Но навязчивые мысли не покидали меня и я начал бить себя по голове, чтоб проверить, не появляются ли после этого последствия, и тут через несколько лет после того они таки появились - симптомы внутричерепной гематомы, заметил, что один зрачок шире другого, кружится голова, и немного подташнивает, из-за чего постоянно застаивается еда и растет кислотность, из-за которой начала болеть печень, а потом и почка. Сейчас пытаюсь постоянно снизить кислотность пантопразолом, но это не всегда помогает.
А после смерти отца в позапрошлом году еще и появились навязчивые идеи, что я недостойно себя веду, и от тревожности уже поднимается давление бывает и до 180 и появляется боль в груди.
К психиатру меня водили в подростковом возрасте, все ограничивалось "привет, ну, как дела, нормально", дает маме рецепт на покупку рисполепта и берет деньги, чтоб не было учета, и все. Рассказать обо всех проблемах в ответ на вопрос как дела я конечно же, не мог, просто стеснялся, а рисполепт никак не помогал, единственное что чуть легче было спать и утром не помнил, что к чему и какой сегодня день. Потом у меня одни навязчивые идеи сменились другими, я перестал переставлять предметы и заниматься в квартире навязчивым спортом с поднятием бутылок с водой и т.д., что бросалось в глаза родителям, и врач решил, что он меня вылечил, да и у родителей начали заканчиваться деньги, но я все равно наносил себе травмы и у меня были другие навязчивые идеи.
Вот интересно, посоветуют ли мне здесь что-то, или уже поздно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2022, 18:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Пока Вы описываете симптоматику обсессивно-компульсивного расстройства, и, возможно, пограничного расстройства личности.
Нейролептик рисперидон не показан при этих состояниях.

Вам нужно сходить к другому психиатру и получить другие назначения.

Контакты хороших специалистов в Воронеже напишу в ЛС. После визита к ним напишите здесь диагноз и назначенное лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.