Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2022, 17:32
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
Измена жены, как принять ситуацию

Добрый день,
Мне 30 лет. Бывшей жене тоже. Познакомились в университете на первом курсе, мы одногруппники. Через 5 лет начали встречаться. Она моя первая любовь во всех смыслах. У неё до меня были парни.
Вместе пробыли 11 лет, женаты 5 лет.
На протяжении 10 лет была настоящая любовь, прошли вместе через все.
Купили недвижимость.
Детей не успели завести.
Я хотел заехать к нам в квартиру и уже потом завести детей.
Никогда особо не ругались, да в целом не ругались.
И вот я узнаю что она мне изменила. Сама призналась и сказала что давно хотела это сделать. Ещё гадостей мне наговорила.
Для меня это был шок. Я просто собрал вещи и ушёл.
Первое время загрузил себя работой и спортом что б прошёл шок.
Сейчас понемного прихожу в себя и понимаю что это все по настоящему.
Мы не общаемся. Вообще. Даже развестись не можем. Мне очень больно когда я про неё думаю, а написать или позвонить - вообще нереально.
Простить врядли смогу. Да и когда я ей сказал что возможно прощу - она сказала что не просит у меня прощения.
Это вся история если вкратце.
Не знаю как нормально жить дальше, каждую минуту она у меня в голове, снится. Это вообще жесть.

Сейчас когда накрывает - принимаю гидазепам, хоть сплю.
Ходил к психологам, но все их рекомендации как то фоном проходят.

Что посоветуете сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2022, 18:10
gammib gammib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
gammib *
Добавлю, что 6 лет назад мы переехали в другой город, на работу. В целом мне было ее достаточно и больше никого не нужно было. Сейчас у меня здесь ничего и никого нет, осталась только работа которая тоже давит на меня, работа не нравится да и доход приносит средний.
Все угнетает, состояние на грани какого-то срыва.
И добавлю ещё что сама измена произошла 3 месяца назад. Думал со временем легче будет, но видимо сразу был шок, сейчас какая-то агрессивная депрессия.
Мы были вместе почти всю зрелую жизнь, я так привык к быту и мне это это нравилось, что сейчас не могу представить как я всем буду заниматься. Не потому что руки не из того места, а потому что вещи которая делала она теперь нужно делать мне, все ассоциируется с ней. Даже в вещах, которые я через силу разбираю, нахожу ее волосы, и для меня это как разряд тока. Я почему то думаю что ей сейчас тоже тяжело, но стараюсь про это не думать. Мне кажется что это сон и скоро все пройдёт. Чувствую что я слабею.
Я не знаю что должно произойти что б я хоть немного пришёл в себя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2022, 18:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Исходя из описанной Вами ситуации я думаю, что Вам показан антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам). Лекарство должен назначить врач психотерапевт или психиатр.

Также нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

Если Вы подскажете город, то, возможно, я смогу рекомендовать Вам хороших специалистов.

Вы сейчас в Киеве? Написал ЛС с контактами.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.