Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.08.2014, 17:13  
Fiorellina Fiorellina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Deutschland
Сообщений: 6 Fiorellina *
Exclamation Правилен ли диагноз? Что делать дальше?

Здравствуйте!
Меня зовут Галина.
29 лет, 163 см, 108 кг.

Простите за некоторую нескладность. Просто сейчас я нахожусь в ужаснейшем состоянии, в шоке даже можно сказать.

После первой беременности, в 2011 "вылез" гипотиреоз, пролечилась немного да и забросила это дело т.к чувствовала себя хорошо. После второй беременности, после родов (10.04.2014) решила худеть, потому что за две беременности набрала 40 кг. Сразу после родов сами ушли 9 кг, потом на низкоуглеводной диете сбросила еще 8 (за месяц). А потом дело остановилось и ни грамма больше не получалось сбросить. Решила записаться к эндокринологу т.к. подумала, что снова гипотиреоз дал о себе знать.
Эндокринолог сделал узи. Узлов нет. Но щитовидка очень увеличена.
Правая доля 11,4 мл, Левая доля 14,2 мл.
Тогда же была взята и кровь на анализ.
Сегодня мне по почте прислали рецепт и описание моей болячки.
-Struma Diffusa
-проявляется тиреотоксикоз (гипертиреоз) в гипертрофическом тиреодите Хашимото (простите, переводила с немецкого, нескладно)
-Aртериальный гипертонус! (хотя давление у меня НЕ померяли, и обычное мое давление 100/65!!)
-Ожирение 3 степени, ИМТ 41,1

Назначено лечение.
Carbimazol 10 mg 1 раз в день
Propanolol 10 mg 3 раза в день
(таблетки уже купила, жду вашего мнения)

Мое самочуствие.
Еле себя заставляю двигаться. Очень быстро устаю. Погладила мужу рубашку и валюсь на диван- сердце из горла как-будто выскакивает.
Пульс высокий. Утром около 105. Вечером до 135 в покое.
Запоры.
Внутренная дрожь. Иногда дрожат коленки и руки.
Частая бессонница.
"Давит" в груди, когда нервничаю. Сейчас, например, тоже.

Правильно ли назначено лечение??
Я почему сомневаюсь- ведь у меня не все признаки гипертиреоза. Диареи нет, а наоборот; никакой суетливости, спешности и неусидчивости; давление понижено

Еще ОЧЕНЬ волнуюсь из-за печени! Я сейчас сфотографирую результаты анализов (их целый лист А4), жирным шрифтом выделены опасные результаты.
У меня ОЧЕНЬ высокие показания GOT (АСТ) и GPT (АЛТ).
Это гепатит, рак печени, ожирение печени, или моя низкоуглеводная диета без ограничения жиров (Аткинса)? Да, низкоуглеводку бросила из-за болей в правом подреберье, иногда беспокоит "нытье" в левом подреберье.
Спасибо большое за внимание и ответы.

П.С. Анализы на немецком. Если что не поймете, буду сидеть искать переводы.
Вот тут моя тема о гипотиреозе в 2012 году http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=221403

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.08.2014, 18:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, после родов был послеродовый тироидит с транзиторным гипотирозом
Сейчас незначительно увеличена железа : общий объем около 26 мл, формулировка диагноза странная - скорее всего, это писал не эндокринолог.Увы, приложенные анализы до заврта не открою.
Высокий уровень АЛТ и АСТ , если нет других проблем - следствие жировойдистрофии печени
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 16.08.2014, 19:41  
Fiorellina Fiorellina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Deutschland
Сообщений: 6 Fiorellina *
Спасибо за ваше внимание!
Насчет диагноза, это наверное я неточно перевела, потому что врач вроде уважаемый, доктор наук, и профессор эндокринологии в нашем местном медицинском университете.
Что делать при жировой дистрофии печени? Диета "Стол номер 5" и почти полное исключение жиров?
Кстати, да, последние пару недель заметила, что утром тошнит, хотя не беременна (во время беременности блевала (пардон)желчью все 9 месяцев), это может быть также симптомом жировой дистрофии?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.08.2014, 21:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Худеть... Но в чем сиысл сейчас гаданий? Еще одной проблемой может стать тиротоксический гепатит
Мы не знаем - Ваш ТТГ ( TSH) fT4 T3
AbrTSH
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 16.08.2014, 21:47  
Fiorellina Fiorellina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Deutschland
Сообщений: 6 Fiorellina *
Сейчас приведу вам цифры из фотографии.

T3- 8,40, норма 2,00-4,40
Т4- 36,1, норма 9,30-17,00
TSH basal < 0,01, норма 0,27-2,50
TPO (антитела) 148,5, норма 0,0-34,0

GPT (АЛТ)- 115, норма 10-35
GOT (АСТ)- 54, норма 10-35

CRP (ц реактивный белок)- 10,1, норма 0,0-5,0

Еще лейкоциты понижены- 2,95, при норме от 3,96 до 10,04

Это все, что выделено жирным шрифтом в длиннющем списке результатов анализов.

Скажите, пожалуйста, какому питанию отдать предпочтение? Стол номер 5, низкоуглеводная, калории считать или без разницы вообще?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 17.08.2014, 14:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти данные говорят о тиротоксикозе - но не говорят о его природе . Нет ни сканирования железы , ни антител к рецептору ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.