Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.08.2014, 20:32  
DIANA.S DIANA.S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: г
Сообщений: 33 DIANA.S *
Высокий АТ-ТПО при АИТ

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите разобраться в текущем развитии заболевания. Мне 31 год, рост 175, вес 67 кг. Диагнос АИТ поставили в 2000 году. Назначили дозу тироксина, которая на протяжении 14 лет корректировалась, исходя из анализов крови. Разбег от 75 до 125 мг.
За это время, благодаря тесному общению на данном форуме выносила и удачно родила двух мальчиков. огромное спасибо отличным специалистам!!!Неделю назад сдала анализы и вот результаты: ТТГ=0,819, Т3 свободный =4, Т4 свободный=15.3. Анализы на 125 мг тироксина, больше ничего не принимаю. Год назад делала узи узлов или динамики не наблюдалось. После анализов пошла к другому эндокринологу, она сделала узи, сказала, что стенки щитовидки истощены и помимо тироксина, надо проводить лечение структуры щитовидки, благодаря уколам и дополнительным лекарствам и что это может грозить мне проблемами с грудью и половыми органами.Срочно сдать АТ-ТПО. Побежала сдавать и вот результаты АТ-ТПО =247!!!! Какие мои дальнейшие действия? неужели время упущено и мне надо было проводить профилактику истощения стенок щитовидки?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.08.2014, 20:38  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
У щитовидной железы нет стенок, антитела не лечат, "истощение" щитовидной железы вследствие АИТ называется гипотирозом - и Вы его лечите.
Больше к этому врачу не ходить.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.08.2014, 21:38  
DIANA.S DIANA.S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: г
Сообщений: 33 DIANA.S *
Спасибо большое, вы меня успокоили! Я правильно поняла, что дополнительного лечения не требуется. Надо раз в год сдавать анализы делать узи и корректировать, при необходимости, дозу тироксина? И еще вопрос, врач сказала и я беспокоюсь по поводу заболевания женских органов и груди, это так или причин нет для переживаний? Также эндокринолог сказала запомнить на всю жизнь, что рак и узлы щитовидной железы мне не грозят? Прокомментируйте ее высказывания, мне это очень необходимо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 09.08.2014, 10:44  
DIANA.S DIANA.S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: г
Сообщений: 33 DIANA.S *
Здравствуйте уважаемые специалисты! Не могу сама найти информацию, но эндокринолог сказала, что при АИТ не могут появиться узлы, а также рак щит железы мне не грозит. Но при этом могут начаться проблемы по женским органам. С грудью тоже могут быть проблемы. Помогите разобраться с данной информацией. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.08.2014, 10:51  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем пересказе трудно понять, о чем идет речь.
Можно только ответить, что при нормальном ТТГ (с тироксином или без) НИЧТО происходящее в Вашем организме не может иметь отношения к щитовидной железе.
Истинные узлы действительно не являются проявлением АИТ (при нем часто имеется неоднородная структура щитовидной железы - псевдоузлы), но узлы (коллоидные или иной структуры) могут образоваться независимо ни от чего, и АИТ - не гарантийный талон от рака щитовидной железы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.08.2014, 21:24  
DIANA.S DIANA.S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: г
Сообщений: 33 DIANA.S *
Спасибо большое! Это я и хотела узнать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.