Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.08.2013, 14:40  
La_fiona La_fiona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: Самара
Сообщений: 1 La_fiona *
ТТГ 2.7 и планирование беременности

30лет, пол женский, рост 157, вес 54. В течении года не выходит забеременеть.

Январь 2013 ттг 2.56 мкМЕ/мл, 2 месяца принимала фолио.
Август 2013 ттг 2.7 мкМЕ/мл, fT4 1.26 нг/дл, ATPO 18.31 МЕ/мл.

Основная проблема - ненаступление беременности. У врачей наблюдаемся и я, и муж -пока никаких конкретных решений.
Также из жалоб:
-с 2010 года начались приступы слабости и головкружения. Сначала приступы 2 раза в год -осенью/весной по 2 недели. Не могла работать, сконцентрироваться, постоянная усталость. Проверяла сосуды, позвоночник - ничего не находили.
-низкая темп-ра тела 36.0-36.2
-очень быстро набираю лишний вес при довольно здоровом образе жизни
-с 2012 года начал прыгать менстр. цикл -от 22 до 26 дней. Мазня была всегда, теперь удлинилась и до, и после М.
-с 2013 года участились приступы слабости, головокружения, сильные перепады настроения.
-В январе сдала осн. гормоны -беспокоит низкий эстрадиол 28.19 пг/мл (3 д.ц. норма 12.5 - 166) и прогестерон 18.8 нг/мл (7дпо норма 1.7-27), бт 36.8 во второй фазе. Принимала дюфастон 3 цикла - изменений не заметила. Август 2013 прогестерон еще ниже 12.65 нг/мл (7дпо).
- В апреле 2013 появилась эндом. киста левого яичника, овуляция с апреля только в правом. Кисту наблюдаю, не растет, признаков энд-за нет.
-еще из общего -с 2010 года повышен гемоглобин, эритроциты (5) и эзонофилы абс. (0.48). Апрель 2013 гемоглобин 145 г/л, август -150 г/л.

Я правильно понимаю, что ттг я должна откорректировать? И уже не йодомарином, а тироксином? Можете ли Вы дать реккомендации по дозировке? Правильно ли я понимаю, что я являюсь носителем ат-тпо и это служит дополнительным поводом для приема именно тироксина? (Здесь запуталась, носитель ат-тпо - это тот, у кого ат-тпо просто обнаружены или они обязательно превышают норму?) Нужно ли мне пройти дополнительные обследования?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.