Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.06.2013, 12:37  
elenka13 elenka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 elenka13 *
Exclamation Тиреотоксикоз при беременности.Помогите разобраться!

Здравствуйте! Мне 24 года. Беременность 14 недель и 3 дня. При исследовании щитовидной железы было установлено: На УЗИ-Незначительные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Правая доля размеры:длина 43*ширина 16*толщина 17 мм. Объем 5.6 куб. см. Эхогенность-средняя. Структура:незначительно диффузно-неоднородная. Наличие объемных образований:нет. Левая доля размеры:длина 41*ширина 16*толщина 16 мм.Объем:5 куб. см. Эхогенность: средняя. Структура:незначительно диффузно-неоднородная. Наличие объемных образований:нет. Гормоны щитовидной железы: TSH -0.37 при норме 0,38-4,31 мкМЕ/ мл. FT4 -1,73 при норме 0,82-1,63 ng/ dl. FT3- 2,60 при норме 2,10-3,80 пг/мл. АТ-ТПО менее 0,05 при норме 0,00-3,20 МЕ/ мл. Гормоны надпочечников Cort -17.40 при норме 6,40-21,00 mcg/dL. ACTH 15.9 при норме 6,2-58,2 пг/мл.Заключение и рекомендации по лечению: пропицил по 1 табл*2 раза, панангин по 2*3 раза. Вопрос: я была у 3 специалистов,один эндокринолог сказал, что лечение не требуется, так как отклонения незначительны. Кого слушать не знаю. Подскажите что мне делать. Очень боюсь за ребеночка!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.06.2013, 12:50  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Зачем было такое обследование?
При беременности смотрят только ТТг в первом триместре, при его нормальном значении больше ничего не нужно.
У Вас абсолютно нормальный ТТГ (во втором триместре референсные значения 0,2-3 МЕ/л), функция ЩЖ нормальна, лечить нечего.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.06.2013, 13:02  
elenka13 elenka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 elenka13 *
Спасибо большое за ответ! Началось все с того, что я попала на сохранение с сильным токсикозом и угрозой выкидыша. Сейчас наблюдаюсь в институте акушерства и педиатрии, эти препараты мне там и прописали. А как эти препараты теперь повлияли на малыша? Пропила я все это где-то с неделю. Что мне делать дальше?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.06.2013, 13:13  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не несу юридической ответственности за Вас сказать, что делать, не могу. Согласовывайте с очным доктором немедленную отмену препарата
Повторю, показаний для терапии нет.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.06.2013, 13:15  
elenka13 elenka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 elenka13 *
Спасибо большое!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.