Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.05.2012, 14:40  
ZhannaKisteneva ZhannaKisteneva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Балаково
Сообщений: 1 ZhannaKisteneva *
Exclamation Узел ЩЖ. Что делать?

Здравствуйте уважаемые врачи! Очень прошу Вас помогите с определением дальнейшей тактики лечения и определением диагноза.
Мне 39 лет. Вес79кг. Рост 164см.
В 1998г у меня определили узел правой доли ЩЖ.
Результат УЗИ от 1998г - гипоэхогенный узел с ровными контурами 20х28х31мм неоднородной эхоструктуры за счет анэхогенных включений до 7мм. В узле регистрируется кровоток. Л/узлы не увеличены.
Результ последнего УЗИ от 04.2012г - Практически всю долю занимает гипоэхогенный узел размером 43х19мм, неоднородной структуры, с интенсивным интрамодулярным кровотоком. Кровоток не изменен. Региональные л/у не увеличены.
Результат анализа на гормоны от 22.04.2009: Т3-2,3; ФТ4-16,7; ТТГ-0,023.
Результат анализа на гормоны от 9.04.2012: Т3-2,5; ФТ4-20,8; ТТГ-0,03.
Результат пункции узла ЩЖ от 27.04.2011 - На фоне крови пласты фолликулярного эпителия с пролифирацией. Подозрение на с-r. Эти же стекла я возила в местный онкодиспансер, результат - узловой зоб. И эти же стекла я отослала в питерский эндокринологический центр, результат - фолликулярная опухоль. До этой пункции у меня еще раньше брали 2 раза и результат был хороший.
Узел меня почти не беспокоит, только когда понервничаю чувствую ЩЖ.
Иногда бывает дрожь в теле.
Подскажите пожалуйста, что мне теперь дальше делать с узлом и какой диагноз у меня по результатам гормонов? По поводу узла врачи предлагают операцию, стоит ли мне ее делать, может полечиться таблетками или стоит сделать сцинтиграфию?
И если подозрение на с-r, то может за такой период он себя проявить? Могут ли узлы перерождаться?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.05.2012, 17:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРи полученном Вами заключении пункционной биопсии ( все равно первом ли или втором ) следующий этап - оперативное лечение. Сцинтиграфию имело бы смысл делать до пункционной биопсии - но при имеющихся результатах она не изменит характер дальнейших действий
Прогноз прекрасный
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.